Общие вопросы Daewoo Leganza Daewoo Leganza (тема закрыта)

~Foxaeda~
08.02.11  | 
08.02.11 | 

по поводу гидроусилителя. ездила в другие сервисы, сказали что точно определить причину не могут, при том что вот уже месяц езжу то нормально работает, то нет. я конечно не знаток, но я думаю что причина все таки не в насосе, так бы он вообще я думаю не работал бы. посоветовали конечно купить балончик с пеной какой то, название не помню, и побрызгать на крестовину гидроусилителя, точно как она называется я не знаю, но так сказали в сервисе, сказали что была такая проблема на одной машине, типо побрызгал и через день прошло все и не выявляется такая проблема уже несколько лет. или советуют поднять передние колеса и прокрутить руль. хотела бы узнать кто бы что бы посоветовал. заранее спасибо

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to ~Foxaeda~: Насос либо работает, либо нет, а не то работает, а то нет. Поэтому дело не в насосе.

Жидкость меняли? Проблемы возникают при повороте в обе стороны или только в какую-то одну? Не гудит?


На Autopeople с 2010 г
spartak112
08.02.11  | 
08.02.11 | 

Здравствуйте , подскажите.

Леганза 1997 года 2.0 литра 8 клапанов. Каробка АКПП во время езды гудит. Не скажу , что сильно, но мне кажется немного сильнее чем раньше. Пробег около 220 тыс. Я не рву с места, не стараюсь резко ускоряться. Масло меняли 6000 км. назад. Или все? Хана коробке?

kuks
08.02.11  | 
08.02.11 | 

Товарищи, у меня леганза 97 г.в. 1.8 автомат, радиатору отопления (тот здоровый что после радиатора кондера) пришел конец - течет сильно, причем изначально тек только если врубить печку на полную, теперь всегда течет, подскажите пожалуйста, какие радиаторы от машин дэу подойдут к моей леганзе?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to spartak112: При замене масла фильтр поменяли?


На Autopeople с 2010 г
spartak112
09.02.11  | 
09.02.11 | 


to Messir: Честно говоря не знаю. Масло меняли не при мне. Я следующий владелец. Но в сервисе сказали , что масло не плохого качества в настоящий момент

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.02.11  | 
09.02.11 | 


to spartak112: Это может быть гул не АКПП, а гидротрансформатора.

Если гул при изменении нагрузки, то это может быть люфт сателлитов главной передачи.


На Autopeople с 2010 г
spartak112
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to Messir: Да, при добавлении газа гул усиливается, когда отпускаю педаль-сразу пропадает. Особенно это касается набора оборотов после остановки. И мне кажется, что где-то около 70-80 километров звук становится тише, хотя просто может остальной шум(колес и т.д.) выше. Подскажите это подлежит ремонту или ВСЕ! менять коробку, а это огромные деньги?!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to spartak112: Ремонту подлежит все. Вопрос только в целесообразности ремонта относительно замены.


Любой звук надо слушать, поэтому точный диагноз можно поставить только послушав и проведя диагностику АКПП сканером. Но, мне кажется, что гудит именно гидротрансформатор. Я бы рекомендовал сделать диагностику коробки, и обязательно проверить температуру масла в гидротрансформаторе.


Гудит и на холоднуой, и на горячей коробке?


Уровень масла я считаю по умолчанию нормальным - верно?


На Autopeople с 2010 г
spartak112
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to Messir: Спасибо. Уровень масла в норме. Гудит на холодной и горячей коробке, но горячей мне кажется меньше звук. Да и вот еще вопрос в случае , если это действительно гидротрансформатор, он подлежит замене? Я в смысле приобрести его можно?

~Foxaeda~
11.02.11  | 
11.02.11 | 


Messir: to ~Foxaeda~: Насос либо работает, либо нет, а не то работает, а то нет. Поэтому дело не в насосе.
Жидкость меняли? Проблемы возникают при повороте в обе стороны или только в какую-то одну? Не гудит? #
жидкость поменяла, проблема исчезла на дня 2. причем когда отдала в сервис, сказали насос, потом перезвонили, сказали что открыли бачок с маслом просто, закрыли и гидроусилитель заработал, решила тогда поменять масло. не гудит, плохо крутиться в обе стороны, то работает то нет. причем иногда нормально работал на высоких оборотах а иногда нет. в общем никакой закономерности нет. но вот уже как 4 дня работает нормально, никаких проблем. надеюсь что и не появиться больше проблем, но все же для меня это осталась загадка, что это могло было быть.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to spartak112: Как я уже писал, замене подлежит все. Гудение - это скоре износ подшипников. Не критично, но неприятно. Если гудит именно главная передача, то может просто раковины в подшипниках дифференциала. Сама коробка на леганзе достаточно надежная, поэтому дело наверняка не в ней.


Вот мы с Вами ищем гул в КПП, а может у Вас просто гудит какой-нибудь ступичный подшипник? Бывает, что гудит на переднем колесе, а звук слышится чуть ли не из зеднего моста.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to ~Foxaeda~: Причина скорее всего в засорении перепускных клапанов.

До замены, жидкость какого цвета была? Не сильно грязная?

А после замены? Цвет не поменяла?


На Autopeople с 2010 г
glazow
11.02.11  | 
11.02.11 | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТОЖ ПРОБЛЕМА С ГУРОМ.НА ХОЛОДНУ РАБОТАЛ НА ГОРЯЧУЮ НЕТ.МАСЛО НЕ МЕНЯЛ ЕЩЁ.ЧТО ПОДСКАЖИТЕ КРОМЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА.КАК ПРОКАЧАТЬ ГУР ЕСЛИ МОЖНО

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to glazow: боюсь даже предположить... похоже, насос ГУРа умирает...


На Autopeople с 2010 г
betmen
12.02.11  | 
12.02.11 | 

Всем привет. У меня дэу леганза. Проблема в плохой работе печки. После запуска двигателя нагревались оба патрубка радиатора. Заменил термостат нагрев происходит нормально.НО ПЕЧКА ИНТЕРЕСНО РАБОТАЕТ НА ПРОГРЕТОЙ МАШИНЕ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ПРОХЛАДНЫМ ВОЗДУХОМ ДУЕТ А НА ОБОРОТАХ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ТЕПЛЫМ. ПОМПУ ЗАМЕНИЛ. МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

spartak112
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Вопрос может и бестолковый, но все-же. У меня леганза выпуска 1997 года с 8 клапанным двигателем C20NED и 4-х ступ. АКПП. Так вот какой вопрос. Где посмотреть марку АКПП, которая стоит на моей машине. И еще, коробки каких машин подходят к этому движку? Движок такого типа встречается не часто, поэтому и прошу помочь.

~Foxaeda~
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to Messir: нет жидкость сказали была нормальная, и сейчас, после замены, цвет не поменяла. Конечно говорили что возможно попала грязь в масло, но тоже как она туда попала... ну пока все отлично) проблем нет)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to betmen: Нет циркуляции через отопитель на холостом ходу. Вероятнее всего, радиатор печки забит. А на оборотах давление выше и он хоть как-то прогревается.




to spartak112: Вам подойдет АКПП от Магнуса, потому что двигатель C20NED ставился в основном на него.




to ~Foxaeda~: Все хорошо, что хорошо кончается!

Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
woodi7
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to Stason: я советую лукоил и только 95!!!я был на диагностике сказали датчик кислорода.вот из за этого пропуски зажигания можно попробовать заменить свечи но ошибку удалять обязательно надо иначе расход бензина увеличится и динамика резко упадет!!!желаю удачи!!!!

...1213141516...
Тема закрыта
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06