Общие вопросы Daewoo Leganza Daewoo Leganza (тема закрыта)

woodi7
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to Astrel: надо проверить именно оба предохранительных блока!!!!скорее всего проблема там!!удачи

mATr1xX
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to woodi7: Спасибо за отзыв. его так же можно оставить тут.

kuks
18.02.11  | 
18.02.11 | 

какие радиаторы охлаждения подойдут daewoo leganza (автомат, 1.8, с климат контролем) с других автомобилей daewoo? подскажите пожалуйста люди добрые

kuks
18.02.11  | 
18.02.11 | 

и еще вопрос, радиатор для механики возможно ли поставить? они вроде как одинаковые внешне

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to kuks: Главное, чтобы радиатор подошел по креплениям и по расположению патрубков. Я думаю, что они одинаковые.


На Autopeople с 2010 г
kuks
19.02.11  | 
19.02.11 | 

одинаковые но в радиаторе для акпп доп. патрубок для трансмиссионного масла акпп встроен справа с 2 спец. креплениями для закручивания патрубков из акпп, а в радиаторе для мкпп подобное отсутствует, говорят умельцы акто переделывают но это ведь колхоз, я прав?

kuks
19.02.11  | 
19.02.11 | 

одинаковые но в радиаторе для акпп доп. патрубок для трансмиссионного масла акпп встроен справа с 2 спец. креплениями для закручивания патрубков из акпп, а в радиаторе для мкпп подобное отсутствует, говорят умельцы акто переделывают но это ведь колхоз, я прав?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to kuks: Я почему-то подумал, что у Вас МКП...

Да, Вы правы - это колхоз. Но, можно просто поставить отдельный радиатор для ATF, закрепить аккуратно и грамотно подключить. Все упирается в цену вопроса и доступность запчастей.


На Autopeople с 2010 г
kuks
20.02.11  | 
20.02.11 | 

Полагаю найти его не так то просто, такой отдельный радиатор, да и крепить тяжело будет. Хотелось бы еще 1 вопрос задать - леганза-97 1.8 акпп, какое масло лучше залить в двигатель и и акпп? полусинтетику? полную синтетику не потянут двигатель и акпп?

kuks
21.02.11  | 
21.02.11 | 

блин, нельзя свои сообщения редактировать, еще хотел бы уточнить - радиаторы охлаждения на леганзе с кондиционером и без него отличаются или нет, подскажите пожалуйста, люди добрые...?

Stason
25.02.11  | 
25.02.11 | 

To Messir: 1.Датчик дросселя поменял,вроде проблема с запуском двигателя пропала, но проблема с дерганьем авто осталась. Дергается временами, в движении, когда педаль газа отпускаешь. А при переключении коробки ( на ходу ) в нейтральное положение держит обороты 1200/1300. При полной остановки авто обороты сбавляет до 800 об/мин.(как положено). В чем может быть дело?

2. Можно ли почистить датчик (регулятор) холостого хода? И какие признаки его загрязнения?

3. Все-таки хочу поменять бензонасос, уж больно неприятно он жужжит, да и машина тупит. Знаю от "десятки" "бошевский" подходит, но слышал, что с этим насосом уровень топлива в баке не должен быть менее 15 литров. Почему так?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to kuks: Да, с редактированием своих постов у нас большая проблема.


Если двигатель Вашей машины не кушает масло, то синтетику он вполне потянет.

Для АКПП необходимо менять и масло и фильтр. Конечно же, синтетика предпочтительнее.


Радиатор кондиционера - это отдельный элемент. На основной радиатор не влияет.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to Stason: Похоже на заедание клапана ХХ.Почистиь его не только можно, но и нужно! Это первопричина плавающих оборотов ХХ.

С дерганием надо определиться - как оно происходит? При этом двигатель чхает или нет? Необходимо замерить давление в топливной системе - будет понятно состояние насоса.

Тупить машина может из-за банального засорения сеточки бензонасоса. Кроме того, если в бензонасосе у Вас 2 фишки, то там стоит встроенный датчик давления, что тоже может быть причиной.


На Autopeople с 2010 г
Stason
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to Messir: Двигатель не чихает. Такое чувство как будто топлива не хватает на холостых( когда резко бросаешь педаль газа ). Давление плохое в рампе (я уже писал об этом ранее) 2.5 бар ( при положенных 4.0 ). Насос я снимал, там сеточки вообще нет (как-будто ее выдрали). На счет "бошевского насоса что посоветуешь? Или от какой нибудь другой дэу или шевроле подходит?( завтра хочу поменять его...если получится).

Даньденьсань
26.02.11  | 
26.02.11 | 

Бензонасос можно поставить любой от десятки - не обязательно бошевский ,у меня уже три года работает, а вот сеточку от десятки запихнуть не удалось - не подходит ,помыл старую растворителем и продул компрессором.А датчик ХХ просто ловит глюк - снимаю клему на ночь и дальше в течении пол года никаких проблем.

Stason
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to Даньденьсань: А про то ,что с "десяточным" насосом в баке не должно быть менее 15 литров бенза-это правда? ( не досасывает говорят )

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to Stason: В Леганзе насос установлен не строго вертикально, а под углом. Вероятно ВАЗовский насос не может в таком положении засасывать топливо, если его уровень упадет до определенной отметки в баке. Это и есть те 15 литров.


А регулятор давления Вы прверяли? Может быть это он не держит давление?


На Autopeople с 2010 г
Даньденьсань
26.02.11  | 
26.02.11 | 

Про 15 литров это какая то фантастика!!! Дело в том что при замене насоса корпус остается тот же самый, а насос оригинал от десяточного не отличается ну ни на грамм ! Если бы не надписи вы бы его в жизни не отличили. Тут скорее всего имеет место замена насоса вместе с корпусом - тогда если все таки вы его приспособите в бак ,то возможно он короче и недостает на 15 литров до дна. Поднимите заднее сидение - выньте корпус насоса и немного помучившись извлеките с помощником сам насос - так как чтобы его вынуть нужно двумя тонкими отвертками огибать защелки, а второй человек вытягивает сам насос из корпуса.Сборка в обратном порядке делается 2 минуты.

mATr1xX
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to Даньденьсань: Спасибо за отзыв.

glazow
27.02.11  | 
27.02.11 | 

у меня тож обороты скачут иногда.подскажите где датчик ХХ.там и полно.спс заранее

...1314151617...
Тема закрыта
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06