Общие вопросы Daewoo Leganza Daewoo Leganza (тема закрыта)

Serg Tula

1. Вопрос о плохо греющей печке, которая в хорошие морозы дует только теплым воздухом. Но расскажу сопутствующие проблемы: а) уходил антифриз, думаю из-за этого и воздушило печку, нашел место утечки и поставил дополнительный хомут. Но параллельно всплыла другая проблема, иногда при прогретом двигателе антифриз просто фонтаном выбивает из-под шланга, но это только в морозы, есть подозрение что не исправен клапан крышки бачка, т.к. при непосрдственной его прочистки проблема на 1-2 дня исчезает. Теперь ищу крышку и не могу найти в магазинах что заменить, может от чего-то другого подойдет. И теперь после трех таких "взрывов" из-под шлангов и попадания на движок иногда попахивает жженым антифризом, что не очень то приятно.

2. В коробке автомат на щупе почему то уровень жидкости больше чем нужно, насколько это опасно. Цвет жидкости светло-коричневый. Прежний хозяин говорит что 30 тыс. назад менял. Но по коробке есть еще вопрос. ОТ неё идут 2 трубки к общему радиатору охлаждения, и одна из них замаслена, но прямых подтеков нет.

3. Когда заводишь на морозе, двигатель работает шумновато, пока не прогреется, это наверно гидрокомпенсаторы, это проблема или это в принципе нормально.

4. Может подскажете есть ли в этой машине АБС. Прежний хозяин говорил что есть, только отключено-вытащен предохранитель. Я проверил действительно предохранителя нет. Но при включении зажигания тест на АБС идет и лампочка потом гаснет. Почему задаю вопрос, потому что не нахожу самого регулятора АБС с трубками под капотом, поэтому пока и не пробовал ставить предохранитель.

5. Очень потеют стекла, просто задолбали, хотел поменять фильтр салона но не нашел где он стоит.....

6. Может у Вас есть хоть какое нибудь описание по эксплуатации и ремонту для этой машины на любом носителе.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
19.01.09  | 
19.01.09 | 

Добрый вечер. Отвечать буду частично, по порядку.

  1. Ну, для начала нужно заменить сам шланг, как считаешь?) По поводу крышки на бачок. Посмотри здесь или здесь.
  2. Если обнаружил, что уровень жидкости увеличился в АКПП, то не надо сливать и доводить его до нормы. Лучше обратиться в специализированный сервис, причем как можно скорее. Это может привести к тому, что масло будет вспениваться вращающимися деталями коробки. При превышающем норму уровне масла в него будут окунаться вращающиеся детали, откуда и будет возникать пена. Она образуется не сразу после запуска двигателя, а уже на горячую, особенно на высоких оборотах.
    Что касается цвета, то в процессе работы нормальной рабочей трансмиссии жидкость имеет свойство менять цвет, она становится светло-коричневое, это норма. Если есть тревожные подозрения, то попробуй капни ее со щупа на белый лист бумаги и посмотри. Если жидкость будет непрозрачной или в ней обнаружаться мелкие черные частицы с запах гари, то это говорит о серьезных неисправностях коробки. По поводу трубок сложно сказать, лучше везти на сервис.
alex99992
22.02.09  | 
22.02.09 | 

Re: 5. Очень потеют стекла, просто задолбали, хотел поменять фильтр салона но не нашел где он стоит.....

Фильтр салона стоит за бордачком, но менять его нужно под капотом там крышка на передней панели, соответственно справа в машине!!!

Rain
12.03.09  | 
12.03.09 | 

3. Хм...а может дело и вовсе не в них, а в подшипниках генератора. Какого рода шум? Тарахтит? Или громко очень?

Rain
12.03.09  | 
12.03.09 | 

4. Странное что-то твориться)) Прямо-таки мистика)) По идее если предохранителья нет проверка на абс не должна срабатывать. Мигание и угасание лампочки говорит о том, что абс в норме...

Rain
12.03.09  | 
12.03.09 | 

6. Нашел мануал для Daewoo Leganza 1997-99 г., единственное но - он на английском. Вот урл прямой.

alex99992
10.04.09  | 
10.04.09 | 


Большое Спасибо Дружище

оченьполезная эксплуатация

Редко захожу еще раз Благодарю

alex99992
10.04.09  | 
10.04.09 | 

Rain spasibo v s misle

Rain
10.04.09  | 
10.04.09 | 

На здоровье:)

Dremov
23.12.09  | 
23.12.09 | 

Крышка на бачек подходит от нексии. абс есть. а насчет шума двиготеля возможно компенсаторы у меня такаяже проблема. и со стеклами тоже проблема (потеют) видимо такой автомобиль!

Stason
17.01.10  | 
17.01.10 | 

ну а все таки капризная машина или нет?и на счет запотевания стекол:если поменять фильтр салона,разве не поможет?

Rain
18.01.10  | 
18.01.10 | 

Машина довольно капризная, проблем с ней немало. это видно даже хотя бы по количество вопросов о ней в нашем форуме.

~Foxaeda~
18.01.10  | 
18.01.10 | 

моя машина еще не капризничает,катаюсь на ней всего меньше месяца, надеюсь и не будет сюрпризов. работает идеально. в минус 25 заводиться идеально с первого раза. печка нагревается возможно и долго, но посравнению с российской машиной, очень быстро. лично я довольна машиной )

Rain
18.01.10  | 
18.01.10 | 

речь идет об эксплуатации в несколько лет. Не торопите коней, все еще впереди. нет, конечно, не дай Бог. Пусть вас обойдет все это стороной, но если что стучитесь к нам, у нас уже есть ответы на кое-какие вопросы по Леганзе.

Stason
19.01.10  | 
19.01.10 | 

Рулевая рейка сопливит,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Существует ли рем.комплект для рулевой рейки или ее нужно менять целиком?

Stason
19.01.10  | 
19.01.10 | 

И ещё... дорогая ли рейка???

Rain
19.01.10  | 
19.01.10 | 

Советую ее подтянуть. Без спец ключа не добраться до нее, правда. А так момент затяжки 7 Ньютонов на метр, алее на 30-40 градусов назад отпускаем. Если не помогает, меняйте. Ремкомплект есть. Смотрите.

Stason
21.01.10  | 
21.01.10 | 

Горит лампочка Check на приборной панели,что это значит и какой бензин лучше заливать?

Rain
21.01.10  | 
21.01.10 | 


to Stason: Лучше всего загнать машину на диагностику и проверить, в чем именно проблема. CHECK может гореть от чего угодно: неверные показания какого-то из датчиков, сам датчик в неисправности, качество бензина, газа, завышенные или заниженние показания какого то датчика. Показателей уйма, надо проверять компом. По поводу бензина. У вас американка? Вообще владельцы Leganza советуют лить в 8-клапанную 92-ой бензин, а в 16-клапанную - 95-ый. Но я бы советовал использовать исключительно хороший 92-ой. И главное - хорошее синтетическое масло. НЕ экономьте на масле.

Stason
22.01.10  | 
22.01.10 | 

У меня движка двойка 16-клапанная,бывший хозяин утверждал,что сборка корейская,но так ли это точно не знаю.Спасибо Rain за полезную информацию!

Stason
22.01.10  | 
22.01.10 | 

И еще, мороз -25 и все запустить никак не могу. помаслал стартером и сразу,как перестаю крутить им, неприятный такой стук в салоне в районе бензонасоса. Может насосу конец? Не опасно для Леганзы запустить движок с толкача?(коробка механика)

12345...
Тема закрыта
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06