Общие вопросы Daewoo Leganza Daewoo Leganza (тема закрыта)

Astrel
22.01.11  | 
22.01.11 | 
У меня блок управления климот контролем не включается,т.е один день могут загарется часы потом тухнут,2-ой день клима загорается и вырубается а потом ещё и круиз так балуется,но вырубаются они когда начинаешь крутить стартер. Мужики подскажите пожалуйста как снимается панель щитка приборов, в частности возле часов!!!!!!!!!!!
Даньденьсань
22.01.11  | 
22.01.11 | 

Скорее всего проблема где то в предохранителях (окислились и глючат переодически) У меня было подобное - оказалось на часы стоит два предохранителя и один глючил - почистил и все окей ! А снятие панели приборой проблем не решит, но если очень хочется ,то все просто : 1 - сними ободок который стоит вокруг магнитолы и управления обдувом и др. он размерами где то 10х10см,открути 4 винта.

2- отверткой акуратно отщелкни уголок верхнего центрального обдува - под ним спрятан еще один винтик

3- короткой отверткой открути непосредственно винты те которые вверху ниши панели приборов

4- опусти руль в нижнее положение и если я ничего не забыл - то снимай панель!!

Удачи!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to Astrel: У Вас проблемы по питанию именно с блока предохранителей. Либо предохранитель сгорел, либо нет контакта в месте его установки, либо проблема в разъеме блока предохранителей.

Я бы не стал торопиться со снятием приборной панели.


На Autopeople с 2010 г
Stason
23.01.11  | 
23.01.11 | 

Всем привет! Что за херня такая...как морозы,так запустить проблема,свечи заливает,из-за чего? И еще....при холодном запуске из под хомутов,которые на топливных шлангах бензин давит,что за дела? Давление топлива такое огромное что-ли? Блин закалибала уже машина эта...

anderson
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to Rain: да нет просто профиль как то одинаковый зарегестрировался!!!! как???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to Stason: Давление врядли повышается. Скорее всего, топливные шланги потеряли эластичность и дубеют на морозе, вот бензин и сочится.

А плохой запуск может быть следствием большого числа причин. Начините просто с проверки свечей и вв проводов. Свечи давно меняли? Попробуйте провода снять и очистить бензином, свечи промыть и просушить (не греть на газе!!!). Проверьте места соединения вв проводов, чтобы не было грязи и влаги, так же и на катушке зажигания.

Отписывайтесь.


На Autopeople с 2010 г
Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to anderson: Странно.

Stason
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to Messir: Ездил на СТО,комп показал ошибку на датчик положения дросселя. Сказали,что якобы из-за него свечи заливает на холодную. Ну посмотрим,время покажет,из-за дросселя это было или нет. Свечам всего-то месяца полтора. На них частенько нагар бывает,мне сказали потому что бензин переливает(но датчик поменял,сейчас такого не должно быть), я их в пескоструе чищу иногда, сразу и чистые и сухие. А на счет шлангов из под них и летом в жару топливо давило и давило тогда,когда в бак заливал более 20 литров топлива,когда меньше такого не наблюдалась. Может все-таки дело в датчике давления топлива или обратный клапан он называется (я точно не знаю). Он вообще как-нибудь чистится или сразу на замену?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to Stason: Скорее всего на СТО правы. Из-за неправильного положения дросселя (ну типа), компютер увеличивает время открытия клапана форсунки и смесь идет сильно обогащенная.


А откуда сочится топливо? Прямо со шланга или с соединения?

Надо бы на СТО так же проверить давление в топливной рампе.


На Autopeople с 2010 г
Stason
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to Messir: Летом (видимо шланг был плохой) его разорвало. Я его заменил на более плотный. После этого травить стало на соединениях (прямо из под хомута который шланг держит) топливного фильтра на выходе из него и еще иногда с редукционного клапана на топливной рампе, когда запускаешь на холодную (после ночной стоянки). Вообщем, то и под хомута на шланге, то из под редукционного клапана. Но когда запустится,прогреется и весь день ничего ни где не сочится. А летом (при жаре) наоборот сочится и при запуске и на протяжении всего дня,когда ездишь. Давление проверяли,показало 2,5 атмосфер,сказали,что наоборот давление маленькое,что при моем объеме движка минимум нужно,что бы давило от 2,8 до 3,2 атмосфер. Вот у меня и непонятки возникают:как может быть,что якобы из-за давления бензина он травит из всех возможных щелей,а хотя давление в рампе показывает меньше чем нужно? Вот в чем вопрос...

Stason
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to Messir: И еще к вам вопрос... Иногда при повороте ключа стартер не сразу крутит,а просто щелчок слышен. А когда появляются эти щелчки,я проворачиваю ключ в положение при котором стартер должен прокрутиться, держу его в таком положении секунд 3-5 и после этого он начинает крутить. У меня такое было месяц или два назад,сняли стартер,разобрали и сказали,что какие-то медные пятаки стерлись,напояли новые и проблема пропала на некоторое время,а сейчас снова всплыла. Не могут же они так быстро стереться снова? Может дело в электрике,в проводке может (а не в стартере совсем)?

glazow
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to VA8282: МЕНЯЙ ПРОКЛАДКУ гбц.У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to Stason: Значит так. Начем с бензина. Раз давление промерили (и оно не выше максимального), следовательно причина протекания в соединениях шлангов. Причиной может быть потеря эластичности шлангов, их низкое качество, а так же развальцовка соединительных конусов и раздавливание (или отсутствие) уплотнительных шайб на резбовых соединениях.


По стартеру. В момент включения стартера, через эти пятаки проходит очень большой ток, как следствие они подгорают и контакт теряется. Чем хуже контакт, тем сильнее подгорают контакты. И, чем они сильнее подгорают, тем контакт хуже. Надо попробовать для начала просто протянуть все силовые контакты стартера - часто они разбалтываются, и проверить надежность соединения массы двигателя с кузовом.


На Autopeople с 2010 г
glazow
28.01.11  | 
28.01.11 | 

ВСЕМ ПРИВЕТ.ЗАРАНЕЕ ИЗВИНИТЕ ЗА многобуквенность.ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА:КУПИЛ ЛЕГЕНЗУ 1.5 ГОДА НАЗАД.1997 133Л\С АВТОМАТ.СПЛОШНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.ТО КОРОБКА ЩАС ВОТ ДВИГЛО.1ГОД ЕЗДИЛ ВСЁ НОРМА.КАК ТО РАЗ ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА МОРГНУЛА.СРАЗУ В ГАРАЖ ПОСТОЯЛА ВСЁ В ПОРЯДКЕ.ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА РЕМЕНЬ ГРМ ПОМЕНЯЛ С РОЛИКАМИ(ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ) НА СТО В УЗ-ДЕУ.ОТЪЕЗДИЛ 5 ТЫС КМ.ПОРВАЛО РЕМЕНЬ ЗАГНУЛО КЛАПАНА(ЗАКЛИНИЛ РОЛИК НАТЯЖНОЙ).ПЕРЕБРАЛИ ГОЛОВУ.ЗАВЕЛИ ДАВЛЕНИЕ ГОРИТ.МЕНЯЛ МАСЛА И ФИЛЬТР ВСЁ РАВНО ГОРИТ И НЕ ТУСКНЕЕТ ДАЖЕ.РАСКОЛОЛИ ДВИГЛО ВКЛАДЫШАМ ХАНА.ПРОШНЯ КАК КАРАНДАШ В СТАКАНЕ.РЕШИЛ КАПИТАЛИТЬ.БЛОК ТОЧИЛ И К\ВАЛ ЗАОДНО.ВСЁ НОВОЕ ПОСТАВИЛИ.ЗАВЕЛИ НАГРЕЛАСЬ ДО 90 ГРАД.ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ ГОРИТ

МЕНЯЛ ДАТЧИК-БЕСПОЛЕЗНО((((П О М О Г И Т Е

glazow
28.01.11  | 
28.01.11 | 

ПОСЛЕДНИЕ 2 ХОЯИНА БЫЛИ ЖЕНЩИНЫ.НАДО ЖЕ ТАК ДВИГЛО ЗАПОРОТЬ.ПОХОДУ МАСЛА ВАЩЕ НЕ БЫЛО НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ В ДВИЖКЕ.Я КАК ТОКА ВЗЯЛ ВЕЗДЕ САМ ВСЁ ПОМЕНЯЛ ДАЖЕ В КОРОБКЕ(НЕ ПОЛНОСТЬЮ).ТОСОЛ БЫЛ ЧЁРНЫЙ ТОРМОЗУХА ЧЁРНАЯ.МАСЛО ЧТО В КОРОБКЕ ЧТО В ДВИЖКЕ КАК"ГУДРОН")) А ТАК МАШИНКА ПРИЯТНАЯ

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to glazow: Вы мотор сами перебирали? Манометром давление масла замеряли?


На Autopeople с 2010 г
glazow
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to Messir: ДК ВОТ САМ ЖАЛЕЮ ЧТО СВОИМИ РУКАМИ НЕ ДЕЛАЛ.СЕРВИС"КЛЁП-ШЛЁП"
to Messir: МАНОМЕТРА ПОКА НЕ НАШЁЛ.Н О:НА ХОЛОДНУЮ ДАТЧИК СКРУЧИВАЛ СТАРТЕРОМ КРУТИЛ ДАВЛЕНИЕ ПАЛЬЦЕМ ТРУДНО УДЕРЖАТЬ

glazow
28.01.11  | 
28.01.11 | 

ТАК ТО АУДИ ПО МОЕМУ ГДЕ ТО ПО ПРОЩЕ.ДА И С ЗАП\ЧАСТЯМИ У НАС НЕ ПРОБЛЕМА.

glazow
28.01.11  | 
28.01.11 | 

ОСТАЁТЬСЯ ТОКА НАСОС СМОТРЕТЬ.ХОТЯ ВРЯДЛИ.У НАС ОН СТОИТ 8.5 РУБ.ДЕНЬГИ НЕМАЛЫЕ.КАКОЙ ТО ДРУГОЙ МОЖЕТ ПОДОЙДЁТ?????ГДЕ ТО ЧИТАЛ ЧТО ОТ КАКОГО ТО ОПЕЛЯ ПОДХОДИТ НО НЕ ЗНАЮ ОТ КАКОГО.ОН 2РУБ СТОИТ РАЗНИЦА НА ГЛАЗАХ!!!КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ?

glazow
28.01.11  | 
28.01.11 | 

И ЕЩЁ КТО ТОЧНО ЗНАЕТ ПРИВОД МАСЛ.НАСОСА.ЗА СЧЁТ ЧЕГО?Я ЧИТАЛ ЧТО ЗА СЧЁ КАКИХ ТИО ТАМ РИСОК НА К\ВАЛЕ.ИНФ НЕ ТОЧНАЯ!!

...910111213...
Тема закрыта
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06