На чем ездит Евгений Петросян

На чем ездит Евгений Петросян

Евгений Петросян, известный в России юморист, радовавший зрителей задолго до появления Камеди Клаб, предпочитает передвигаться на хороших заграничных автомобилях. Статус и состояние комика позволяют ему не экономить на комфорте, несмотря на развод с Еленой Степаненко и раздел имущества супругов. 

Биография юмориста

Женя Петросян с мамой

Евгений Ваганович Петросян, уроженец города Баку Азербайджанской ССР, появился на свет в сентябре послевоенного 1945 года в семье преподавателя-математика и домохозяйки. Творческий путь одного из известных комиков в СССР и России начался еще в детстве – маленький Женя активно участвовал в школьной самодеятельности.

Евгений Петросян в молодости

На профессиональной сцене Петросян с 1962 года. Известность артисту принесла работа в Москонцерте в 70-80-е гг. В 1979 году создал собственный театр – Театр эстрадных миниатюр, снискавший большую популярность благодаря расширению

жанровых рамок, а также постоянных попыток новаторства со стороны руководителя. Особую популярность комику принесли программа «Смехопанорама» и театр «Кривое зеркало».

Сатирик в “Смехопанораме”

Автопарк Петросяна

Евгений Петросян иногда сам ездит в театр “Кривое Зеркало”, но чаще его возит водитель

Евгений Петросян весьма состоятельный человек, испытывает страсть к быстрым и красивым автомобилям, автопарк у комика впечатляющий. Артист не просто владеет шикарными автомобилями, но и активно их использует.

Tesla Model X

Tesla Model X

На первом месте в его «конюшне» располагается американская красотка Tesla Model X – экологически безвредный кроссовер, питающийся электричеством. Автомобиль может ехать без подзарядки 500 километров. Одно из главных достоинств этой “ласточки” – моментальный (занимает менее четырех секунд) разгон от 0 до 100 км/ч. Это быстрее, чем у Lamborghini Gallardo или Porsche Cayenne GTS. Мощность двигателя – 300 лошадиных сил, объем – 3 литра. Авто имеет ключевую особенность – «крылья чайки». Так называют автоматические двери, открывающиеся наверх. В целом, аппарат безопасный, с высоким уровнем комфорта и легкий в управлении. Комику именно он импонирует больше всех остальных. Цена автомобиля соответствует достоинствам – порядка 16 миллионов рублей.

Mercedes Benz S-Class

Mercedes Benz S-Class

Еще одна достопримечательность в гараже комика – премиальная модель Mercedes-Benz S-Class. Объем и мощность двигателя аналогичны с характеристиками Tesla, а время разгона до  сотни составляет порядка 6 секунд. Шестицилиндровый двигатель и полный привод делают его легко проходимым. Еще одним немаловажным достоинством является невысокий уровень расхода топлива – смешанный цикл составляет приблизительно 6 л/100 км. Стоимость этого “зверя” составляет никак не менее 7 миллионов рублей.

Lexus LX и GX

Lexus LX

Помимо маститых американца и немца, Петросян владеет двумя японскими красавцами – Lexus LX и GX. Первый имеет поистине зверский восьмицилиндровыйдвигатель объемом 5,7 литра и мощностью порядка 360 «лошадей». Разгон от нуля до 100 км/ч занимает 7,8 секунды, максимальная скорость модели 220 км/ч. Машина довольно прожорлива – в городском цикле ей требуется около 20 литров на 100 километров.

Lexus GX

Lexus GX обладает гораздо более скромными характеристиками. Рабочий объем

двигателя составляет 4,6 литра, а мощность порядка 300 лошадиных сил. Разгон немного более длительный – около 8,5 секунд. В то же время расход топлива существенно меньше – в городской черте около 17,5 литров/100 км. Обе модели полноприводные.

Личная жизнь знаменитого комика

Евгений Петросян и Елена Степаненко

Евгений Петросян, как и подобает мужчине горячей южной крови, любит женское общество. В 2018 году артист развелся с четвертой женой, Еленой Степаненко. Развод и бурный раздел немаленького имущества обсуждался всей страной.

Петросян и его пассия

В 74 года Петросян женился в пятый раз на своей 30-летней помощнице Татьяне Брухуновой. По слухам, новая пассия юмориста не имеет личного автомобиля, а передвигается на такси.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Владимир

    У него Lexus gx470, а не gx460

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector