Автомобили «Дукалиса» или на чем ездит Сергей Селин?

Самый известный опер с “улицы разбитых фонарей” - Сергей Селин в роли Анатолия Дукалиса

Какие автомобили предпочитает Сергей Селин — заслуженный артист России, обаятельный Анатолий Дукалис из сериала “Улицы разбитых фонарей”? Узнаем об отношении актера к машинам, невероятном везении на дороге и предпочтениях в сегодняшней статье.

Биография Сергея Селина

Съемки в криминальных сериалах принесли Сергею не только известность, но и премию ФСБ России в номинации «Актёрская работа»

Сергей Андреевич родился в марте 1961 года в Воронеже. В детстве будущий Дукалис был хулиганом, за что его поставили на учет в детскую комнату милиции. После армии, где Сергей играл на тромбоне в военном оркестре, пытался поступить в театральное училище в Москве, но провалил экзамены. Решив попытать счастья позже, два года провел в воронежском техникуме, где получил профессию инженера-технолога. Вторая попытка начала актерской карьеры увенчалась успехом, Селин поступил в Ленинградский Государственный институт театра, музыки и кинематографии. После окончания учебы пришел работать в Ленфильм, где и стал знаменитым Дукалисом.  

Хамство на дороге должно быть наказуемо

Актер не упустит случая проучить автохама

Сергей Андреевич любит грубые брутальные автомобили с механической коробкой передач. За рулем Дукалис предпочитает ездить сам, без водителя. По словам актера, АКПП вгоняет его в тоску на дороге. Считает, что машина обязательно должна быть новой, поэтому свои автомобили приобретал в автосалоне.

Актер придерживается строгих правил, так воспитан. Считает, что правила дорожного движения нарушать нельзя, ведь это угрожает жизни и здоровью людей. Иногда не прочь проучить автохама. Как признается сам Сергей, наглецов за рулем догоняет и объясняет им их неправоту “на пальцах”. Актера узнают, его сериальный образ принципиального опера  действует на нарушителей благотворно. 

Первая машина

Нива - ВАЗ 2131

Любовь к “мужским” автомобилям толкнула Сергея Андреевича на покупку Нивы. Это первая крупная покупка на гонорар за съемки в криминальных сериалах. ВАЗ 2131 три года верой и правдой служил актеру, а потом перешел по наследству к сыну, когда тот получил права. Селин к тому времени уже подкопил на иномарку, а Ниву отдал сыну на “растерзание”. К слову, Ниву молодой водитель изрядно помял, и недавно звездный отец купил сыну Мазду. Покупка второго автомобиля заставила актера оценить отличие отечественного и иностранного автопрома, в пользу последнего. В одном из интервью Сергей отметил, что российские машины — издевательство над людьми. 

Первая иномарка

Land Rover Discovery II

Осенью 2002 года Сергей Селин приобрел иномарку. Выбор вновь пал на брутальный мужской автомобиль — Land Rover Discovery II. Внедорожник с 2.5-литровым дизельным двигателем мощностью 138 л.с. создан специально для российского бездорожья. Но Дукалис жалел машину и ездил только по комфортным трассам. Для гонок по пересеченной местности, рыбалки и охоты Сергей оставил старенькую Ниву, потрепанную жизнью и сыном. 

Первая авария

На своей первой иномарке актер попал в аварию

Через пять лет после покупки актер и его жена Лариса попали в аварию. На скользкой февральской трассе по пути в Выборг актер пошел на обгон черной Волги, водитель которой разговаривал по телефону. Видимо, водитель не заметил Land Rover Селина и буквально вытолкнул его на встречную полосу. Чудом актер и его жена уцелели, но автомобиль пришлось менять, он попал в дерево. В очередном интервью Сергей Андреевич признался. что если бы они с Ларисой не пристегнулись, выжить им бы вряд ли удалось. 

Новая покупка

Mitsubishi Pajero

Land Rover Сергея Селина был застрахован по КАСКО, он получил выплату и приобрел Mitsubishi Pajero четвертого поколения в максимальной комплектации. Бензиновый мотор автомобиля имеет объем 3,8 л и мощность 250 “лошадок”.

На этом автомобиле актер ездит до сих пор.

Семейные автомобили

В 2009 году Сергей развелся с женой Ларисой и женился на студентке Академии МВД. В новом браке у актера родился сын Макар и дочка Машенька. От первого брака у Сергея есть сын Прохор, который одарил актера внуком Николозом. На каких автомобилях ездят члены семьи Сергея Селина, неизвестно, так как актер тщательно охраняет свою личную жизнь от посторонних глаз.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. женя

    селин — плохой актер, на роль быдла — коим он и является

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector