На чем ездит видеоблогер Юрий Дудь

На чем ездит видеоблогер Юрий Дудь

Звезда российского YouTube, автор скандального канала Юрий Дудь в жизни намного скромнее, чем на экране. По данным Forbes доход журналиста достигает 17 млн. рублей в год, однако в его гараже не найти люксовых авто. На чем же ездит знаменитый влогер?

Из спортивного журналиста в миллионеры

Дудь родился в ГДР, однако уже в 4 года его родители эмигрировали из Германии и поселились в России. Его родители — преподаватели по профессии мечтали о спортивной карьере для сына, однако из-за серьезной травмы он был вынужден оставить футбол в 10 лет. Тогда же одаренный не по годам мальчик увлекся журналистикой: сначала писал для юношеской газеты, потом перешел в «Сегодня» и уже в 16 лет был принят в штат «Известий». 

Закончив факультет журналистики МГУ Дудь быстро дорос до заместителя генерального директора Sports.ru

Закончив факультет журналистики МГУ Дудь быстро дорос до заместителя генерального директора Sports.ru. Одновременно Юрий запустил свой YouTube канал, где стал брать интервью у известных людей — от блогеров до политиков. Неожиданно канал приобрел популярность и принес Дудю славу. В 2018 году журналист вошел в список российских знаменитостей, доход которых больше 900 тысяч долларов в год. 

Осознанный выбор

Несмотря на значительный доход, Дудь, подобно большинству российских селебрити, не является фанатичным собирателем люксовых авто. Долгое время он передвигался на метро, пока слава и график работы не заставили его приобрести машину. 

Совершенно определенно журналист не из тех людей, кто кичится своей славой и деньгами, если верить ему самому, в его гараже никогда не стояло даже два автомобиля: ему вполне достаточно одного, но безопасного, надежного и комфортного.

Равнодушие к транспортным средствам однако не помешало влогеру стать официальным представителем Hyundai в России.

Citroen C3 Picasso 

Первый автомобиль Дудя - Citroen C3 Picasso

Первым автомобилем Дудя стала Citroen C3 Picasso красного цвета. Компактный, маневренный и оригинальный, он сопровождал журналиста на протяжении нескольких лет. Мощность двигателя составляла 115 л.с, объем двигателя — 1.9 л., стоимость на момент покупки — 1 млн. рублей. Переднеприводный минивэн с механической коробкой передач был верным другом Дудя, пока в 2014 году он не попал в страшную аварию, после которой авто уже не подлежало ремонту.

К счастью, благодаря вовремя сработавшей системе безопасности, сам влогер практически не пострадал. 

Opel Meriva 

Opel Meriva

После этого трагического случая Дудь решил сменить французский автопром на немецкий. Его выбор пал на Opel Meriva с двигателем объемом 1.4 л. и мощностью 140 л.с. По факту же мало что изменилось — журналист пользовался все таким же пятидверным минивэном с передним приводом. Оценочная стоимость такого автомобиля в 2014 году — 800 тысяч рублей. 

Постоянство журналиста легко объяснить — он довольно часто путешествует со своей семьей — женой Ольгой и двумя детьми 11 и 7 лет.

Hyundai Santa Fe

Юрий Дудь стал лицом Hyundai  в России

В 2018 году Дудь неожиданно для всех стал амбассадором корейского автоконцерна Hyundai  в России. Тогда же он быстренько пересел с устаревшего Opel на подаренную ему Hyundai Santa Fe. При этом журналист совершенно не жалеет о своем выборе.

«В этом году Santa Fe прошел самую важную проверку, — рассказывал журналистам на одной из презентаций влогер. — Мы ездили всем составом в Красную Поляну, и хочу сказать, что никогда еще поездка туда не была такой комфортной и быстрой. Максимум удобства для двоих самых главных пассажиров на заднем сиденье, огромный багажник, вместивший в себя помимо 4 чемоданов чехол со сноубордами и оборудованием, маневренность, устойчивое сцепление с трассой и технологичность — большего от машины и желать не стоит».

А есть ли другие?

О других средствах передвижения в гараже Дудя ничего не известно: вполне вероятно, что его жена имеет в своем распоряжении автомобиль, однако влогер тщательно охраняет свою семью от назойливого внимания журналистов, и на чем именно передвигается Ольга в отсутствии мужа доподлинно неизвестно. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector