Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Самостоятельная регулировка сцепления MMT

Автор
Спасибо я разобрался. Нажал старт без педали тормоза 2раза включилось зажигание. Сделал инициализацию эбу. Все получилось
14.01.18 - 

ребят у всех ли слышны щелчки при переключении передач начальных?

23.01.18 - 

День добрый

На Coroll'е Verso 2008-го года, 100 т.км., стали "грубо" переключаться передачи, "помощь" есть, но слабо выраженная (на задней - практически незаметная).

Вопрос - реинициализация может помочь, или же волочь в мастерскую?

И довеском - где найти модуль управления коробкой? Бардачёк снимал - там видно только модуль управления двигателем, т всё...

24.01.18 - 
Здравствуйте, проблема королла,2007,после замены сцепления и актуатора, все пропало, газ и N на табло, инициализация скрепкой проходит, настройка проходит, N возвращается, но нету газа,и N ка на табло моргает, ошибок нет,делал несколько раз всю процедуру,эбу первого поколения 2006 года, прошу совета,заранее спасибо
24.01.18 - 
Ещё вопрос, если стоит блок эбу 2006,290, корзина на нем со щелчками?
24.01.18 - 
Ещё вопрос, если стоит блок эбу 2006,290, корзина на нем со щелчками?
24.01.18 - 
Тишина.. Разобрал, со щелчками,взвел... Посмотрим
25.01.18 - 
Всё, поехала.Век живи век учись
09.02.18 - 
Братцы, такая проблема, недавно приобрёл короллу верса 06г..откатал примерно 400 км.и стал замечать пробуксовку сцепления после включения передач. Такое ощущение как будто сцепление очень медленно отпускает. А после того как схватило, газ нажимаешь, не буксует сцепление. Делал инициализацию с "шпилька", стало ещё хуже.Подскажите, в каком направление двигаться?
23.02.18 - 
Всем привет не горит N после инциизации ЭБУ машина, вышла из строя. В сервисе, очень приличном не могут сделать уже неделю. Сначала привёз актуатор сцепления потом выстовили по меткам актуатор выбора передач. Теперь мне говорят что ТСМ выдаёт ошибки и возможно он не исправен что делать незнаю автомобиль тайота королла 2008 года. Помогите пожалуйста !
23.02.18 - 
Не знаю даже что делать толи сцепление покупать то ли ТСМ (((
01.03.18 - 
Поменял корзину,диск и выжимной-все прошло. Езжу дальше.Установил комплект AISIN KT316A.Цена вопроса-8800р.Оригинал-17600. При осмотре старых деталей дефектов не обнаружил. Старый диск от нового не отличался износом. Но если диск положить в корзину, он слишком глубоко лежит. Видимо лепестки старой корзины просели и плохо прижимали диск.
06.03.18 - 

Ребята Привет!

подскажите пожалуйста, видел на форуме размеры втулок для тойоты Королы робота 2017г. а сейчас найти не могу.
Может у кого есть, вышлите пожалуйста.

Если есть данные на покупку рем комплекта (втулки, подшипники, щетки) вышлите пожалуйста.

А то машина предательски встала перед выходными...

06.03.18 - 

нашел изображение втулок на 119 странице, надеюсь подойдут.
А по поводу того где можно купить рем комплект, может подскажет кто?

Спасибо.

07.03.18 - 

изображение на 119 странице не подходит по размером, оно больше чем у меня втулки и вал.

Если кто то будет вытачивать, сперва разбирайте потом точите по своей втулке.
Вопрос как понять на сколько больше...

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+