Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Самостоятельная регулировка сцепления MMT

Автор
Евгений: Что то дофига менять предлагаете.
Сделать ревизию актуатора и заменить сцепление в сборе, этого вполне достаточно. #

На моем авто этого хватило на 15 тыщ км. При замене была так же шлифовка направляющей, т.к. был износ (образовалась канавка и выжимной клинил в ней). Она идет только с колоколом. Колокол стоил 30 килорублей. Естественно я зажал эти деньги. Авто при пробеге 174 тыщ начала делать мозги, невыдержал продал.

Замени тогда колокол + актуатор сцепы (19 килорубля просили) может и по сей день ездил бы на ней.

17.10.18 - 

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Держу в руках новый актуатор выжима сцепления. Хотел завтра поменять самостоятельно для более глубокого изучения своей мечты. Не понял один момент перечитав литературу: "Заглушил двигатель. Снял клемму с аккумулятора. Снял старый актуатор. Установил новый актуатор".

ВОПРОС : Необходимо провести в первую очередь зажим на незакрученных болтах крепления актуатора с помощью ИНИ по схеме "+" "+" "+" "+" с последующим длинным "-" или нет?????? .... а дальше по сценарию отодвинуть влево, затянуть и так далее.

СПАСИБО.

17.10.18 - 

Снять старый можно без каких либо манипуляций, а когда поставите новый нужно сделать зажим с переводом в минус, пододвинуть кулачек вплотную к вилке и сделать ини сцепления. Но без просмотра показаний коробки через сканер всё это вилами по воде т.к. не видно нагрузок.

30.10.18 - 
Добрый вечер, нужна ваша помощь. Тойота Королла, 2007, робот. Вообщем менял сцепление, ездил, все было норм, потом менял щетки моторчика актуатора, втулки тоже менял, потом поменял сам актуатор на новый оригинальный. Ездил тысяч 15 и все отлично. Но пару дней назад случилась новая беда.... еду я такой километров 130 в час и загорается шестеренка, потом начинает моргать пятая скорость. Останавливаюсь, глушу, жду... завожу и естественно начинает моргать "N". Считываю ошибки , 21, 26, 28. Домой меня приволокли на тросу. Никакие инициализации не помогают. Все говорит о том, что проблема в датчике сцепы? Что делать ? Как проверить ? Как лечить? Машина третий день стоит, "специалисты" местные ничего не знают толком . За день до этого я помыл движок, может вода куда попала и каратнуло ? Но я все датчики проверил , сухо....
Написать комментарий
Twitter AutoPeople.RU LiveJournal AutoPeople.RU

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+