Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Big Bim
24.01.18  | 
24.01.18 | 
Здравствуйте, проблема королла,2007,после замены сцепления и актуатора, все пропало, газ и N на табло, инициализация скрепкой проходит, настройка проходит, N возвращается, но нету газа,и N ка на табло моргает, ошибок нет,делал несколько раз всю процедуру,эбу первого поколения 2006 года, прошу совета,заранее спасибо
Big Bim
24.01.18  | 
24.01.18 | 
Ещё вопрос, если стоит блок эбу 2006,290, корзина на нем со щелчками?
Big Bim
24.01.18  | 
24.01.18 | 
Ещё вопрос, если стоит блок эбу 2006,290, корзина на нем со щелчками?
Big Bim
24.01.18  | 
24.01.18 | 
Тишина.. Разобрал, со щелчками,взвел... Посмотрим
Big Bim
25.01.18  | 
25.01.18 | 
Всё, поехала.Век живи век учись
Артем черный
09.02.18  | 
09.02.18 | 
Братцы, такая проблема, недавно приобрёл короллу верса 06г..откатал примерно 400 км.и стал замечать пробуксовку сцепления после включения передач. Такое ощущение как будто сцепление очень медленно отпускает. А после того как схватило, газ нажимаешь, не буксует сцепление. Делал инициализацию с "шпилька", стало ещё хуже.Подскажите, в каком направление двигаться?
maksim19857
24.02.18  | 
24.02.18 | 
Всем привет не горит N после инциизации ЭБУ машина, вышла из строя. В сервисе, очень приличном не могут сделать уже неделю. Сначала привёз актуатор сцепления потом выстовили по меткам актуатор выбора передач. Теперь мне говорят что ТСМ выдаёт ошибки и возможно он не исправен что делать незнаю автомобиль тайота королла 2008 года. Помогите пожалуйста !
maksim19857
24.02.18  | 
24.02.18 | 
Не знаю даже что делать толи сцепление покупать то ли ТСМ (((
Артем черный
01.03.18  | 
01.03.18 | 
Поменял корзину,диск и выжимной-все прошло. Езжу дальше.Установил комплект AISIN KT316A.Цена вопроса-8800р.Оригинал-17600. При осмотре старых деталей дефектов не обнаружил. Старый диск от нового не отличался износом. Но если диск положить в корзину, он слишком глубоко лежит. Видимо лепестки старой корзины просели и плохо прижимали диск.
cneltynmos
06.03.18  | 
06.03.18 | 

Ребята Привет!

подскажите пожалуйста, видел на форуме размеры втулок для тойоты Королы робота 2017г. а сейчас найти не могу.
Может у кого есть, вышлите пожалуйста.

Если есть данные на покупку рем комплекта (втулки, подшипники, щетки) вышлите пожалуйста.

А то машина предательски встала перед выходными...

cneltynmos
06.03.18  | 
06.03.18 | 

нашел изображение втулок на 119 странице, надеюсь подойдут.
А по поводу того где можно купить рем комплект, может подскажет кто?

Спасибо.

cneltynmos
07.03.18  | 
07.03.18 | 

изображение на 119 странице не подходит по размером, оно больше чем у меня втулки и вал.

Если кто то будет вытачивать, сперва разбирайте потом точите по своей втулке.
Вопрос как понять на сколько больше...

vvs49
15.08.18  | 
15.08.18 | 

Коллеги, подскажите!!!

У меня тойота королла 2008 с роботом.

Пробег 87000.

Сделали мне на сервисе ТО, почистили форсунки......, подвели актуатор.

Я машину не узнаю ......

Вкл. заднюю, отпустил тормоз и машина "полетела" ~ 20 км/час еле успеваю тормозить...

Так же и вперёд летит, на гору на задней сама подымается.

10 лет с авто и такое в первой до ДТП доведёт, а на сервисе говорят, что всё ОК, тормозом регулируй.

До них я спокойно только газом работал.

На ровном месте если вкл. скорость и не жать газ машина потихоньку шла в перёд, на зад ни фига.


Коллеги как у вас ведёт авто???


Спасибо.

Евгений
30.08.18  | 
30.08.18 | 


to vvs49: назад и должна была быстро ехать.

Вперед по разному, ЭБУ подводит корзину, то тихо, то быстрее.

Boba di
06.10.18  | 
06.10.18 | 
А у меня просто дёргаться стала при передвижении в пробках.вот и думаю чего делать пробег уже 155000 и это при том что на 40000 меняли по отзыву на сервисе Тойоты-нн Луидор в Нижнем Новгороде полностью в сборе ММТ. Купить просто может за 15-18000 в сборе робота бу и ещё 60-70000 ездить? Кто чего знает посоветуйте.
ziher79
08.10.18  | 
08.10.18 | 


to Boba di: Б/у робот кот в мешке, как и любая другая запчасть. Не думаю что при установке б/у вы спокойно проездите 70 тыщ км.
Лучше разобрать и делать ревизию своей. Заменить неисправное и никакого колхоза со втулками и т.п.

Заменить:

- актуатор сцепы в сборе

- сцепу

- колокол, т.к. идет износ направляющей выжимного.

Тогда робот вас не побеспокоит еще 100 тыщ км.

Евгений
10.10.18  | 
10.10.18 | 
Ziher79: to Boba di: Б/у робот кот в мешке, как и любая другая запчасть. Не думаю что при установке б/у вы спокойно проездите 70 тыщ км.
Лучше разобрать и делать ревизию своей. Заменить неисправное и никакого колхоза со втулками и т.п.
Заменить:
- актуатор сцепы в сборе
- сцепу
- колокол, т.к. идет износ направляющей выжимного.
Тогда робот вас не побеспокоит еще 100 тыщ км. #

Что то дофига менять предлагаете.

Сделать ревизию актуатора и заменить сцепление в сборе, этого вполне достаточно.

ziher79
10.10.18  | 
10.10.18 | 
Евгений: Что то дофига менять предлагаете.
Сделать ревизию актуатора и заменить сцепление в сборе, этого вполне достаточно. #

На моем авто этого хватило на 15 тыщ км. При замене была так же шлифовка направляющей, т.к. был износ (образовалась канавка и выжимной клинил в ней). Она идет только с колоколом. Колокол стоил 30 килорублей. Естественно я зажал эти деньги. Авто при пробеге 174 тыщ начала делать мозги, невыдержал продал.

Замени тогда колокол + актуатор сцепы (19 килорубля просили) может и по сей день ездил бы на ней.

as3510
17.10.18  | 
17.10.18 | 

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Держу в руках новый актуатор выжима сцепления. Хотел завтра поменять самостоятельно для более глубокого изучения своей мечты. Не понял один момент перечитав литературу: "Заглушил двигатель. Снял клемму с аккумулятора. Снял старый актуатор. Установил новый актуатор".

ВОПРОС : Необходимо провести в первую очередь зажим на незакрученных болтах крепления актуатора с помощью ИНИ по схеме "+" "+" "+" "+" с последующим длинным "-" или нет?????? .... а дальше по сценарию отодвинуть влево, затянуть и так далее.

СПАСИБО.

Barguz
17.10.18  | 
17.10.18 | 

Снять старый можно без каких либо манипуляций, а когда поставите новый нужно сделать зажим с переводом в минус, пододвинуть кулачек вплотную к вилке и сделать ини сцепления. Но без просмотра показаний коробки через сканер всё это вилами по воде т.к. не видно нагрузок.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06