Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Capitanx
31.10.17  | 
31.10.17 | 


to sammyonliner: У меня та же проблема один в один! Проводили инициализацию обучали а машина в том же состоянии моргает нитраль и газ не реагирует. Уже 3 недели мучаюсь. Все заменено сцепление АСИН КТ316А подшипник ЛЮК, Актуатор заменены втулки мотор датчик хода. И Ден из за отсутствия времени не отписался как решил проблему. Нужна помощь!

wtcom
20.11.17  | 
20.11.17 | 
Добрый день всем. Кто подскажет чем лечатся щелчки при переключении робота?
m4xim
22.11.17  | 
22.11.17 | 

Toyota Auris 2008 сборка Великобритания

Доброго времени суток. Проблема в общем такая, 3 месяца назад встал с шестеренкой, доехал до чудо-сервиса, поставили диагноз - замена диска сцепления, корзины, выжимного, так же втулок актуатора. Купил AISIN KT316R и выжимной AISIN. Все сделали, начал ездить радоваться, думал проблем больше не хапну, а кстати говорили что моторчик актуатора скорей всего тоже скоро помрет (взял на заметку) Через 2 месяца такая же херня, встаю с шестеренкой! Постоял 15 минут, шестеренка гаснет, начинаю движение с первой передачи на вторую пытается переключиться, моторчик как будто пытается, но не получается в N уходит опять, и в общем еле еле доехал до дома кинул машину. Звоню в тот же чудо-сервис, говорит "вези, нужно смотреть". Посмотрел вынес диагноз: моторчик актуатора под замену, был у него в наличии оригинальный - купил у него и поставили. Ну все думаю вздохну и теперь уж точно не чему ломаться. Забрал машину с сервиса - поехал домой - не доехал, встал с шестеренкой! (Заметил еще когда еду с первой передачи переключается получается пробуксовывает чуть чуть и только тогда на вторую переключается) постоял 10-15 минут, начинаю движение первая передача - стук - нейтраль, постоял еще первая передача - вторая передача - тормоз - опять стук все как будто лагает и в нейтраль! Звоню механу который все это делал, приезжает подключает диагност - ошибок нет, но при этом на панели горит шестеренка. Оттащили в сервис и это еще не КОНЕЦ! Дальше снимает актуатор - все в порядке, снимают сцепление - говорит, что скорей всего корзина больше, чем у оригинального сцепления, нужно сравнить с оригинальной, сравнивает - дело не в ней, потом не нравится ему положение лапки сцепления (думал кстати что это связано с корзиной). Весь этот процесс проходит долго. Компосируют мне мозги, говорят разбираемся не можем понять. Потом в крайний раз говорят что дело в лапке сцепления. (будто она с чем то соприкасается, ударяется об что-то) Она то ли повреждена то ли изогнута. Я спрашиваю как это может произойти? Он: "не знаю". Пока тишина...

Подскажите, что это может быть? Может кто встречался с такой проблемой? Каким образом можно загнуть лапку?

1111122222
23.11.17  | 
23.11.17 | 

вы покупали комплект сцепления в автотрейде за 4100 р?

Capitanx
23.11.17  | 
23.11.17 | 

Решил проблему! Сделал чип тюнинг блока управления 3000 руб (причем сам нашел прошивку блока) и заменил перегретую (новую но перегретую от того что механики напортачили) и все работает прекрасно. Корзину купил отдельно тоже асин что то в районе 3500 руб.)

wtcom
24.11.17  | 
24.11.17 | 
Подскажите пожалуйста где найти прошивку?
loris
06.12.17  | 
06.12.17 | 

когда менять детали сцепления?

Я на своей Королле менял детали сцепления после 100 тыс. км.

maris
07.12.17  | 
07.12.17 | 


to tobon86: Добрий вечер! По переделке актуатора посмотрите в Yotube, там всё есть. Подшипники это только начало, важно сверху ставить 2 шт. подшипников,это для статической нагрузки. Надо витачить оба посадочные места для подшипников и уменьшить диаметр обоих концов которые для втулков, не подходит под внутр.диам. подшипников. Там при зборке тоже есть нюанси. Если помог, пожалуйста.

maris
07.12.17  | 
07.12.17 | 

Доброе время суток! Как лечить проблему!!! Ошипки не было,но признаки были, что надо сцепу менять. Поменал диск, карзину (оба AISIN),выжимной (NSK),вилку и апору вилки. Актуатор работает. Все три инициализации прошли, НО! Ошибок непоказывает. N миргает, газ О. Интересно, сцепа неатпускается до изходной. Это абнаружил тоже когда иниацировал сцепу, но инициации ЭБУ и трансмисии прошли хорошо, без ривков машины.

Capitanx
07.12.17  | 
07.12.17 | 


to maris: Было у меня один в один эта проблема после замены комплекта сцепления АСИН. Долго мучился пока не заставил рукожопых механиков снять корзину выжимной и диск и испытать пресом и выяснилось что корзина АСИН не выжимает. Купил новую корзину установил. Посмотрел блок ЭБУ и нашел на него обновленную прошивку , нашел спеца который мне ее залил. Теперь все работает. ЭБУ перешивал потому что на нем неумехи такие параметры выставили пока лечили моргающую N что проще было обновить прошивку чем настраивать. 3000 заливка прошивки 3000 корзина опять АСИН (Я до сих пор и не выяснил от чего был перегрев корзины (я на ней езнил 2 недели) возможно это рукожопые такаие параметры выставили на ЭБУ или собрали с косяком).

Capitanx
07.12.17  | 
07.12.17 | 


to maris:
Кстати о косячных корзинах АСИН слышал от других механиков, такой факт существует. Но все же не исключаю косяк сборки

maris
07.12.17  | 
07.12.17 | 


to Capitanx: Спосибо, проблема не сачар. Перед установлой сцепи, ставил сцепу под пресс, была не доканча заведена-всё удалось. Может быть не точно виразился. Актуатор сцепи сам не отходит в изходную, получается, что сцепа остаётся выжатом полажении. Акт.через комп выдвигается и остаётся, виклучаю зажигание-всё ок, как только вкючаю зажиг.сцепа выжимается. Может в ЭБУ не удалается старие данные положении сцепы.

алексей 1972
10.12.17  | 
10.12.17 | 

обороты 3000 а машина еле-еле начинает ехать

maris
27.12.17  | 
27.12.17 | 


to Capitanx: Проблема решалось банально! После замены сцепы инициализация с руки не прошла, а с компом ОК.

Владимир987
07.01.18  | 
07.01.18 | 
Подскажите пожалуйста как делать инициализацию при бесключевом доступе. Аурис робот 2008. Заранее благодарен.
maris
07.01.18  | 
07.01.18 | 


to Владимир987: Доброе времени суток! Если Вы имеете виду ключ зажигании, думаю никак, кроме как придумать что использовать в место ключа.

Саша82
08.01.18  | 
08.01.18 | 
Всё делается так же, как с ключом
Владимир987
08.01.18  | 
08.01.18 | 
Спасибо я разобрался. Нажал старт без педали тормоза 2раза включилось зажигание. Сделал инициализацию эбу. Все получилось
1111122222
14.01.18  | 
14.01.18 | 

ребят у всех ли слышны щелчки при переключении передач начальных?

RVictor
23.01.18  | 
23.01.18 | 

День добрый


На Coroll'е Verso 2008-го года, 100 т.км., стали "грубо" переключаться передачи, "помощь" есть, но слабо выраженная (на задней - практически незаметная).


Вопрос - реинициализация может помочь, или же волочь в мастерскую?


И довеском - где найти модуль управления коробкой? Бардачёк снимал - там видно только модуль управления двигателем, т всё...

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06