Не заводится, Пежо 206 Peugeot 206

Magbond
28.02.15  | 
28.02.15 | 

Жаль, эта схема тоже не моя, но в любом случае схема имеет за ранее неправильную подачу. По такой схеме не возможно искать те или иные концы. Эта схема чисто техническая для отмазки. Нормальная схема имеет отдельно и наглядно блоки с цветами проводов и деталями и разъёмами т.е. наглядно понятные для автовладельца, а не для конструктора, хотя я уверен и сам конструктор по такой схеме вряд ли что либо сделает. Я всё же постараюсь ещё раз разобрать этот блок который Вы мне показали на фото, я думаю это более реально. Но в любом случае я Вас поставлю в известность о состоянии моей машины. Вам дополнительное спасибо за терпеливую помощь . Вы надёжный товарищ.

Magbond
28.02.15  | 
28.02.15 | 

Катушка одна на 4 цылиндра.

Сегодня разбирал тот блок на фото с предохранителями, и два реле чёрные и один реле зелёный,ничего там нет очень чистый блок. Вообщем не понятно пока. Зглазили, надо к бабке машину на буксире гнать - от сглаза.

Модератор
Авто)(модер
28.02.15  | 
28.02.15 | 
Magbond: Катушка одна на 4 цылиндра.
Сегодня разбирал тот блок на фото с предохранителями, и два реле чёрные и один реле зелёный,ничего там нет очень чистый блок. Вообщем не понятно пока. Зглазили, надо к бабке машину на буксире гнать - от сглаза.

И штатный иммобилайзер (через ЭБУ) и дополнительно установленные сигналки (если стоят) разрывают обычно именно эту цепь, напряжение в которой пропало у вас. Могли просто небрежно установить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Magbond
28.02.15  | 
28.02.15 | 

Вот где стоит этот иммобилайзер и как он выглядит мне не ведомо и ЭБУ тоже не знаю.

Magbond
01.03.15  | 
01.03.15 | 

Видимо этот иммобилайзер заблокировал. Нашол я его стоит он на замке зажигания,а разблокировать как? вот в чём вопрос

impillair
01.03.15  | 
01.03.15 | 


to Magbond: "иммо" удалить в прошивке эбу

Magbond
01.03.15  | 
01.03.15 | 

To impillair: Спасибо попытаемся. Если не заведёться ещё один вопрос ? А можно как то котушки зажигания подключить на прямую безовсяких этих компьютеров ?

Модератор
Авто)(модер
01.03.15  | 
01.03.15 | 
Magbond: To impillair: Спасибо попытаемся. Если не заведёться ещё один вопрос ? А можно как то котушки зажигания подключить на прямую безовсяких этих компьютеров ? #

Вся хитрость в том, что иммобилайзер может не только отключать плюс, а ещё и блокировать импульсы зажигания с эбу на катушку. Конкретика зависит от фантазии разработчиков данной модели.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
01.03.15  | 
01.03.15 | 


to Magbond: вставить свечу в катушку(свечу на массу) и покрутить стартером,если искра есть-оставте иммо в покое.питание на б/н может подаваться только в момент прокрутки стартером.свеча после того как "помаслаешь" мокрая?вообше сканер подключить-сразу картина прояснится:или не видит эбу прокрутку стартером это дпкв,или импульса открытия форсунок нет (дпкв,иммо,цепь питания).

Magbond
01.03.15  | 
01.03.15 | 

Заблокировали мудрецы с франции, а вот как разблокировать вот в чём вопрос. Было бы куда сунуть трамблёр , остальное пару секунд подключил бы и работало бы. А тут всё заблокировалось не знаешь куда сунуться. Пока у меня не подаёт питание на бензонасос и нет питания на катушку, всё заблокарованно.

impillair
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to Magbond: смотри сам замок зажигания, может провод одгарел (отгорел), или обрыв

Magbond
02.03.15  | 
02.03.15 | 

Замок пашет всё включает и стартер крутит. В машине только мотор не заводится,а всё остальное в порядке, изменений нет. Замок я снимал и смотрел всё по маслу.

Magbond
03.03.15  | 
03.03.15 | 

Так не получается сигнализацию разблокировать, как её отключить ? Может быть кто то знает ?

Magbond
04.03.15  | 
04.03.15 | 

По моему я докапался тьфу тьфу не сглазить, кажись датчик коленвала накрылся, на него идёт 12 волт и всё. Пробовал тестером замерить сопротивление, нет ничего , похоже надо менять. Закажу поменяю о результате сообщю.

impillair
04.03.15  | 
04.03.15 | 


to Magbond: по идее без этого датчика ни искры,ни импульса на форсунки не будет т. к. эбу не видит прокрутку двигателя.обычно они очень живучие

Magbond
04.03.15  | 
04.03.15 | 

Так с самого начала не было ни искры и не было подачи топлива. и релюшки не включались.

impillair
04.03.15  | 
04.03.15 | 


to Magbond: на реле эбу этот датчик не влияет а вот на реле б/н может

Magbond
06.03.15  | 
06.03.15 | 

ЭБУ-я так понимаю " электронный блок управления " ? А вот " б/н " я даже не догадываюсь, что это такое, расшифруйте пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
06.03.15  | 
06.03.15 | 


to Magbond:

Имелось в виду реле бензонасоса.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Magbond
06.03.15  | 
06.03.15 | 

Спасибо, понятно.

...1920212223...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06