Не заводится, Пежо 206 Peugeot 206

vado27
18.01.13  | 
18.01.13 | 

Здраствуйте, помогите если можете - Пежо 206 1,4 2003 год, морозы простояла потом завелась нормально, на следующий день пытались заводить с третьего раза начала орать штатка заткнуть удалось тока сняв клеммы с акума, не заводится , чё делать ХЗ!!!

дюшес
18.01.13  | 
18.01.13 | 
Vikulya26: если пыжик не заводится,особенно в мороз,все вроде в порядке(бензонасос,свечи,провода,акб),то это ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ СТАРТЕРУ!!!много мы стартеров поменяли на 206 особенно!!!стартер-слабое место пыжика!!!а зимой чистокровные французы заводятся плохо-это нормально!!!меняйте чаще стартеры и не обязательно у официалов!!!!!!!!! #

Здравствуйте снова я пишу,не заводился у меня пыжик, я вылил в бак 1 литр чистого спирта,все стало нормально заводился без проблем,но сегодня -22 и не завелся,хотя заводился и -34. Прочитал я здесь сообщение что может не зводится из-за стартера тогда получается с толкача должна заводиться,но он не так не так.Значит при чем здесь стартер. Может мне топливный фильтр поставить и куда его лучше воткнуть.

Xaocb
20.01.13  | 
20.01.13 | 

доброго времени суток, машина пыж 206, хэтчбэк, 1.4 бензин, 2005 года, ситуация такая:

с утра машина завелась, всё в порядке, доехали до магазина, вернулись и машина перестала заводиться, проверили преды, аккум всё в норме, потащили на эвакуаторе на сервис, там сняли с эвакуатора, со второго раза завелась, но далее произвольно глохла и также произвольно через раз-два-три заводилась. по ошибкам всё чисто. после пары часов мучений завелась и соответственно определить чтото стало совсем невозможно, решили покататься до момента как встанет. не встала, но при долгом простое при прогреве глохла 2 раза, после чего ехала. поменяли бензонасос, 3 дня всё было отлично, машина поехала на много резвее чем до этого. в итого к вечеру 3-его дня встала. нет напруги на бензонасосе. замок зажигания разобрал, контакты все на месте и особо без следов износа, что удивило - там всего 5 проводов к нему подходит.

так вот вопрос, что может отрубать питание на бензонасос? есть ли какаято система защиты? к примеру нет искры - обрубает топливо и наоборот. какойто датчик или чтото другое?

З.Ы. красной кнопки, реле под подкапотным блоком нет.

ЗЫ.Ы. после включения зажигания, под капотом чтото звенит как зумер, звук похож на бензонасос но более звонкий и под капотом) по длительности такойже. ах да...за бортом всё это время от -10 до -25. есть подозрение на плохой контакт массы на двигатель, но так и не понял где она крепится, так как сам аудивод, а пыж мамкин

Krechet
20.01.13  | 
20.01.13 | 


to Messir: Купил недавно жене. 1.4АТ. Всё работает идеально до -15,а затем стартер отказывает(всё остальное работает),на пару градусов теплее и на дохлом АКБ с полпинка. Бесит

дюшес
20.01.13  | 
20.01.13 | 

чтоб убрать сомнения на счет массй,кинь провод с минусовой клеммы акомы провод на движок и увидишь пропал звук или нет.

vado27
20.01.13  | 
20.01.13 | 

Дюшес это мне ответ?

дюшес
20.01.13  | 
20.01.13 | 

этот ответ написал Xaocb, а Вы попробуйте в теплом гараже ее отогреть,мне кажется поможет.

Xaocb
20.01.13  | 
20.01.13 | 
дюшес: чтоб убрать сомнения на счет массй,кинь провод с минусовой клеммы акомы провод на движок и увидишь пропал звук или нет. #


благодарю за совет,чтото не додумался) замёрз наверно )

ещё вопросик, перед всем этим меняли датчик температуры. так вот... не может ли быть блокировка к примеру по температуре? чтото про это слышал, к примеру датчик глючит и машина считает что на улице дико холодно и блокирует насос, у соседа было подобное при температуре около -30, потеплело до -27 и машина завелась с пол оборота.

грешу на него из за подозрительно поведения в последние несколько дней, тоесть грею машину, на приборке около 60-65 градусов, глушу, ухожу на пол часа, завожу а она сразу показывает 80 граусов,..с чего бы вдруг?

снятие клеммы с дачика ничего не даёт, также бензонасос не включается

cthtuf
21.01.13  | 
21.01.13 | 

всем привет подскажите пожалуйста пыжык 206 поворачиваю ключ заж. бензанасос не качает крутишь стартер отпускаешь после этого только накачивает схватывает но не заводится капец полный

дюшес
21.01.13  | 
21.01.13 | 
cthtuf: всем привет подскажите пожалуйста пыжык 206 поворачиваю ключ заж. бензанасос не качает крутишь стартер отпускаешь после этого только накачивает схватывает но не заводится капец полный #

Проверьте давление в топливной системе,скорее всего вышел из строя бензонасос.

дюшес
21.01.13  | 
21.01.13 | 
cthtuf: снятие клеммы с дачика ничего не даёт, также бензонасос не включается #

Надо сделать диагностику,она должна показать ошибку.

Xaocb
22.01.13  | 
22.01.13 | 

диагностика показывает что всё отлично...я к чему, может датчик считает что на улице -40 к примеру...этоже не ошибка

дюшес
23.01.13  | 
23.01.13 | 

может быть,надо если есть возможность спросить в магазинах есть ли датчики по температуре ниже.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 
talabn: ехал вчера по улице ..заглох..все больше завести не мог ..включил аварийки..думал аккумулятор сел..прикурили завести не смогли..оттощили в сторону после этогомашина вообще не подает признаков жизни..нет ни музыки ни панель не горит..даже щетки не работают..вставляешь ключ в замок-поварачиваешь..только щелчок слышешь и все..подскажите что это? #

Это похоже на сдохший аккумулятор. Проверьте акб и все соединения.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 
vado27: Здраствуйте, помогите если можете - Пежо 206 1,4 2003 год, морозы простояла потом завелась нормально, на следующий день пытались заводить с третьего раза начала орать штатка заткнуть удалось тока сняв клеммы с акума, не заводится , чё делать ХЗ!!! #

Получается, что сейчас у Вас сигнализация заблокировала запуск. Это бывает, при подключении к акб. Разблокируйте и пробуйте запуск.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to дюшес: Здравствуйте.

А чем Вам поможет фильтр, если в топливе вода? Надо отогреть машину, снова влить в бак спирт и дать ей поработать, чтобы все перемешалось.


На Autopeople с 2010 г
дюшес
23.01.13  | 
23.01.13 | 
Messir: to дюшес: Здравствуйте.
А чем Вам поможет фильтр, если в топливе вода? Надо отогреть машину, снова влить в бак спирт и дать ей поработать, чтобы все перемешалось. #

Я в бак на примерно на 10 литров бензина залил 1 спирта,проехал примерно 80-90 км,залил целый бак и опять мороз началось. Получается после каждой заправки лить спирт или другую жидкость из магазина.

Xaocb
23.01.13  | 
23.01.13 | 

продолжение эпопеи, два дня машина простояла, сегодня сел и на полностью сдохшем аккумуляторе включился бензонасос, соответственно не завелась, так как акк сел в 0, больше бензонасос не включался, не с новым ни со старым аккумулятором, ещё раз проверил все предохранители, все целые, прозвонил датчик температуры, тишина, поменял на китайский, который нормально звонится чтото около 12 кОм, никак не повлияло....далее нашёл в салоне 2 реле 232303 написано на корпусе, один слегка окисленный, второй посильнее, но при повороте ключа оба щёлкают...

кто нибудь может подсказать что это за реле?

находятся слева вверху на салонном блоке предохранителей, к одному подходит красный провод, гдето читал что красный провод отвечает за бензонасос...+ при снятии реле отключается стартер %) в общем я в замешательстве и совсем перестал понимать французских инженеров...толи они каждый год переделывают толи никто так до конца не разобрался что и где там находится (( а то получается у когото есть красная кнопка, у когото реле под капотом, у когото его вообще нет, а у меня нашлось в салоне да ещё в таком месте, куда так просто не долезешь...

Xaocb
23.01.13  | 
23.01.13 | 

такс...дальнейшие опыты показали что судя по всему это реле идёт на стартер и бензонасос

может быть будет кому полезно: после мойки/дождя в салон капала вода по левой стороне, судя по всему попадала на эти 2 реле, они закисли, смена этих реле местами дала то, что машина начала включать бензонасос при включении стартера, но через пару секунд глохнет+ залипает стартер, может на пол секунды, но слышно как его там колбасит.

вывод...по каталогу реле идёт как реле омывателя фар(которого на моей машине отродясь не было) и на климат, стоит во Владимире у официалов 150 рублей штучка, идёт 2 дня. посмотрим что даст замена их на новые, но то что машина завелась уже прогресс, хоть и на пару секунд )

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.13  | 
24.01.13 | 
дюшес: Я в бак на примерно на 10 литров бензина залил 1 спирта,проехал примерно 80-90 км,залил целый бак и опять мороз началось. Получается после каждой заправки лить спирт или другую жидкость из магазина. #

Ну так если бензин такой, что ж теперь с ним делать....


На Autopeople с 2010 г
...1112131415...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06