Не заводится, Пежо 206 Peugeot 206

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.13  | 
24.01.13 | 


to Xaocb: Здравствуйте.

Имеет смысл почистить контакты, куда входят эти реле. Вода моглда попасть не только на них, но и вовнутрь монтажного блока.


На Autopeople с 2010 г
vado27
24.01.13  | 
24.01.13 | 

Что за АКБ? и как его разблокировать?

Xaocb
25.01.13  | 
25.01.13 | 
Messir: to Xaocb: Здравствуйте.
Имеет смысл почистить контакты, куда входят эти реле. Вода моглда попасть не только на них, но и вовнутрь монтажного блока. #

добрый день, смысл имеет, вот только как? если тока контакт клинером...ибо располагаются они крайне неудобно

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.01.13  | 
25.01.13 | 
vado27: Что за АКБ? и как его разблокировать? #

АКБ - это аккумуляторная батарея. Интересно, а как ее можно было заблокировать?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.01.13  | 
25.01.13 | 


to Xaocb: Да, либо спиртом - он позволит удалить влагу.


На Autopeople с 2010 г
дюшес
25.01.13  | 
25.01.13 | 
Messir: to Xaocb: Да, либо спиртом - он позволит удалить влагу. #

Спирт - в пыжиках как я понял не заменимый компонент.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.01.13  | 
25.01.13 | 


to дюшес: В зимнее время не только в пыжиках


На Autopeople с 2010 г
vado27
25.01.13  | 
25.01.13 | 

Нифига не помогает! На ровном месте такая проблема - никто не берётся делать!

talabn
25.01.13  | 
25.01.13 | 

в сервисе сказали что провод какой то оборвался..для того чтобы устранить не поладку узнать какой провод..надо снимать двигатель..так ли это..официально сказали после диагностики что оборвался провод в жгуте

дюшес
25.01.13  | 
25.01.13 | 
Messir: to дюшес: В зимнее время не только
Messir: to дюшес: В зимнее время не только в пыжиках #
Вот у меня еще 2 машины wv sharan и уазик заправляю на одной заправке нет проблем,а пыж капризный или надо найти в чем беда.
Xaocb
26.01.13  | 
26.01.13 | 
talabn: снимать двигатель..так ли это..официально сказали после диагностики что оборвался провод в жгуте #

снимать двигатель - это бред полнейший, вам же не надо снимать двигатель чтобы узнать какого цвета машина ) сдесь тоже самое, внутри двигателя никаких проводов нет, вся проводка идёт снаружи, оборваный провод прозванивается тестером и меняется либо меняется, либо меняется весь жгут


с моей же проблемой всё по старому, реле пришли, поменял, толку 0, отсюда 2 вопроса...что ей надо и почему прошлый раз при смене их местами машина завелась?


З.Ы. завтра потащим официалам, вот только что они смогут сделать не понятно, ибо диагностика показывает что всё в порядке, предохранители целые %)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.01.13  | 
26.01.13 | 


to talabn: Двигатель снимать по 2 причинам:

1. Получить удобный доступ к окнам перегородки салона

2. Снять с Вас побольше денег за ремонт.


Думается, что второй вариант более близок для СТО.


Оборванный провод ищется обычной прозвонкой. Ничего снимать для этого не требуется.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.01.13  | 
26.01.13 | 
Xaocb: с моей же проблемой всё по старому, реле пришли, поменял, толку 0, отсюда 2 вопроса...что ей надо и почему прошлый раз при смене их местами машина завелась? #

Скорее всего плохой контакт в разъеме реле.


На Autopeople с 2010 г
Xaocb
26.01.13  | 
26.01.13 | 


to Messir: залил контакт клинером, дёргал, шевелил, перетыкал, ставил старые ) бестолку


как говорится сломался ауди - поехал починил, а тут 3 недели уже не понятно чего, даже не знаешь что и где проверить по нормальному

mihail1
27.01.13  | 
27.01.13 | 

люди помогите в проблеме!как перевести из стояночного тормоза (Р) в нейтральное положение не заводя машину????

Xaocb
27.01.13  | 
27.01.13 | 


to mihail1: достаточно включить зажигание и нажать тормоз


у меня же как и следовало ожидать, постояла 2 часа у официалов в тепле и завелась, денег не взяли, что странно )

значит надо ставить в тёплый гараж, разбирать и просушивать феном или ещё чем

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 
Xaocb: у меня же как и следовало ожидать, постояла 2 часа у официалов в тепле и завелась, #

Что лишний раз указывает на потерю контакта. Проблема только найти где эта потеря.


На Autopeople с 2010 г
arakulman
06.02.13  | 
06.02.13 | 

Доброго времени суток. У меня проблема, нет искры свечи сухие, но насос работает, стартер крутит. Стоит сигнализация с автозапуском, пока грешу на нее... Хочу у вас узнать, может кто то сталкивался с такой проблемой, как ее лечить?

Xaocb
07.02.13  | 
07.02.13 | 

померять напряжение на катушке...если есть - кончилась катушка/свечи/провода(или что там у французов?), если нет - искать по проводке, предохранители, сигналка и т.д. если сигналка установлена в разрыв зажигания, то по идеи там должен быть предохранитель на силовую часть разрываемой цепи...ну и в довершение автозапуск не всегда корректно работает с разрываемыми цепями, у меня старлайн Б 9 никак не хотел дружить со стартером, пришлось цепь соеденить и и к ней прикрутить провод с сигналки, всё стало великолепно

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.02.13  | 
07.02.13 | 


to arakulman: Здравствуйте.

Конечно, начинать надо с сигнализации, если она блокирует зажигание.


На Autopeople с 2010 г
...1213141516...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06