Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

gaysinyevgeniy
05.06.12  | 
05.06.12 | 

to Messir:спасибо попробую


gaysinyevgeniy
07.06.12  | 
07.06.12 | 

Помогите,я уже незнаю что делать,глохнет машина и на холодную и на горячию.Но стоит запустить двигатель заново работает как часики,но стоиь ей поработать какое то время и опять глохнет,фильтра все поменял!Что ещё надо поменять ????На диагностики нечего не нашли,насос работает!

Messir
07.06.12  | 
07.06.12 | 


to gaysinyevgeniy: А Вы данну тему с самого начала читали? Или сразу же писать?

Советую почитать с 1й страницы.


На Autopeople с 2010 г
login8001
06.07.12  | 
06.07.12 | 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где находиться реле стартера.Вчера появилась такая проблема на горячую не заводиться, на щитке приборов все норм, поворачиваешь ключ зажигания-тишина,даже ничего не щенлкает,стоит движку остыть-заводиться отлично. В чем может быть проблема? Машина фф1 USA, двигатель сплит порт

Messir
06.07.12  | 
06.07.12 | 


to login8001: перенесено.


Будьте внимательны! Пользуйтесь поиском!


На Autopeople с 2010 г
Янчик
19.07.12  | 
19.07.12 | 

Эта проблемка появилась сразу как взяли машину в 2009 году. Один раз заглохла на светофоре. Потом просто глохла на холостых если машина стояла минут 15-20. Это бывало редко и особо не напрягало. В этом году стала замечать: Если в жару пол дня погоняешь по городу, то после обеда она начинает глохнуть. Глохнет на светофорах. А сегодня уже и на ходу. Стоит сбросить газ, обороты падают до единицы и глохнет. Как замечаю что стрелка на единице - жму на газ. Стрелка как будто прилипла. Жму на газ 2-3 раза. стрелка резко взлетает до 2-х (если не заглохнет). При этом машину дергает. Поменяли датчик холостого хода (220$). Результат тот же. Что еще можно посмотреть????

Messir
19.07.12  | 
19.07.12 | 
Янчик: Что еще можно посмотреть???? #

Еще можно посмотреть давление в топливной магистрали, сеточку бензонасоса и эту тему с 1й страницы.


На Autopeople с 2010 г
yurgenberg
05.08.12  | 
05.08.12 | 

Всем привет. У меня ФФ 2008г.,автомат,2л. Время от времени происходит следующее: в пробке начинают плавать обороты,несколько раз глох, но бывает это только летом, в самую жару.Подскажите в чем проблема?

Messir
05.08.12  | 
05.08.12 | 


to yurgenberg: Проблема может быть в грязной дроссельной заслонке.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
06.08.12  | 
06.08.12 | 

Хоть я тут в первый раз, очень прошу Вашей помощи.

Первый фокус, 2005, zetek, 1,8, механка

При езде на дальние расстояния (более 70-80км) автомобиль резко теряет обороты, и пытается заглохнуть. Если выжать сцепление, то он глохнет. Когда я завожу его вновь, проблема изчезает. Примерно через 10км все снова повторяется. Протестировал бензонасос (давление трешка на холостых, давление держит при остановке двигателя), сменил датчик дроссельной заслонки... двигатель ошибок не дает. лил разный бензин. передумал все что можно. подскажите кто-нибудь, хоть что нибудь.

Единственная мысль, вентилятор включается примерно на 114 градусах, может быть идет перегрев моторного отсека, и как следствие, датчиков?

у меня зитек 1-6 немец экспорт вариант у меня почти также было да и сейчас есть многое перепробовал менять датчики диагностика и другое оказалось двигатели зит очень прихотливые и ездит она у меня только на лукойле и только 95

Спасибо за отзыв. Я тоже езжу только на 95м, предыдущий хозяин лил 92й. И вроде все в норме было. Да и у меня только на третий год эксплуатации началось. Попробую промыть топливную систему и залить свежий бензин, у нас нет правда Лукойловских заправок.

Ещё купил датчик температуры, на всякий случай поменяю его.

может ещё кто подскажет?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
06.08.12  | 
06.08.12 | 

Ivan L

to Ivan L: Проблема ваша в "Абсорбере" это система чистит воздух в топливе,получается что в рампе(где форсунки стоят) топливо нагревается и начинает кипеть,естественно машина будет капризничать.Я так понял-на холодную такого нет? Так же это очень заметно на смену топлива(заправки)так как качество топ. разное и поведение машины тоже разное.по пробуйте при следующей проблеме охладить рампу водой,так же советую снять крышку с бензобака(эксперимент во время езды)

Messir
07.08.12  | 
07.08.12 | 

to Ivan L: А сеточку бензонасоса смотрели? Давно?





xekxek: Проблема ваша в "Абсорбере" это система чистит воздух в топливе #

Нет. Эта система нужна всего лишь для того, чтобы не засорять атмосферу парами бензина. Не более того.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
07.08.12  | 
07.08.12 | 
Messir: Нет. Эта система нужна всего лишь для того, чтобы не засорять атмосферу парами бензина. Не более того. #

Аймсори! да,верно,чет я загнался не туда,хотел одно написать а написал другое

Я хотел сказать то что когда он забивается или выходит из строя (клапан) то в баке образуется давление,из за чего и может быть проблема.по этому и посоветовал открутить крышку бака.

Янчик
13.08.12  | 
13.08.12 | 

Всем привет! Сняли бак и разобрали бензонасос. Сеточки не было, бензонасос не родной стоял. Поменяли бензонасос. Машина стала заводиться с полоборота!!! (3 года педаль газа качали чтобы завести!) Больше не глохнет. Но появилась другая проблема. Завожу. Обороты держаться около 1800 минут 5, потом медленно падают. Еду, стою на светофоре удерживая тормоз - все нормально. Как только останавливаюсь и перевожу на с D на Р - машину буквально "колотит", начинают плавать обороты и машина как будто хочет заглохнуть. Пожалуйста, подскажите что делать???

Messir
14.08.12  | 
14.08.12 | 
Янчик: Пожалуйста, подскажите что делать??? #

Прежде всего идти в поиск. А потом задавать свой вопрос в соответствующей теме. Возможно, придется читать это.


На Autopeople с 2010 г
CH1ST
20.10.12  | 
20.10.12 | 

И вот та же проблема и у меня))) поменял насос топливный, промыл сетку в керосине, поменял свечи, топливный фильтр, промыл заслонку, промыл датчик холостого хода, проверил не сосет ли где воздух, добавил прокладку в одном месте в хомут где воздух забирал с улицы) ну так вот, машина все равно послала меня на х...р! Дальше я вскрыл клапанную крыжку, вскрыл кожух грм, посмотрел натяжку, чтобы проверить не провернулся ли у меня шкиф))) дальше проверил положение верхней мертвой точки, и как не странно, все в идеале)))) только одно меня напрягает, датчик коленвала не выдал мне вовремя искру, что меня насторожило! короче заказал новый датчик, оригинал 640 рублей, аналоги дороже))) сегодня привезут, поставлю, и отпишу помогло мне это или нет)))))

Messir
20.10.12  | 
20.10.12 | 


to CH1ST: Проверьте также проводку от датчика и его разъем.


На Autopeople с 2010 г
AL-DL
21.10.12  | 
21.10.12 | 

to CH1ST: Как узнали, что датчик выдает искру не вовремя?

kamenev777
02.11.12  | 
02.11.12 | 

Здравствуйте! Подскажите в чем причина? авто форд фокус 1. двигатель 1.8 И так 1-е. При нагревание мотора до 90 градусов машина сразу глохнет, снова заводишь, передачу вкл только начинаешь трогаться глохнет. 2-е. На ходу при скорости 40 км в час машина не удержима на дороге, а больше не развевал. Подскажите в чем причина? Заранее Спасибо!)

Messir
02.11.12  | 
02.11.12 | 


to kamenev777: Здравствуйте.

Ваш вопрос перенесен в соответствующую тему.


А данную тему почитайте. Было много полезных советов.


На Autopeople с 2010 г
...1718192021...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06