Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

Nesmushlenush
27.04.12  | 
27.04.12 | 

Доброго времени суток! Почитала форум до 10 страницы и поняла что по сравнению со мной все отделались легким испугом! У меня всё сложнее! Машинка 2002 года, пробег 170 т.км, в моем пользовании с осени 2007 года. До апреля 2012 года особых проблем не было, кроме замены по мелочи.(мелочь у меня в пределах 15 т.руб., далее поймете почему). Начало раздражать что машинка гремит, решила заехать в сервис. Поменяли сальники, передние диски тормоза, ремень ГРМ и что-то еще, не вспомню сейчас, напишу позже(деталек было на 25 т.руб.). Забрав машину из сервиса почти сразу поняла что мне что-то не нравится в её поведении после ремонта, не набирала скорости как раньше, что-то ей мешало, в итоге стала сперва дергаться на светофорах и в пробках, потом соответственно глохнуть. Всё это произошло в течении недели после сервиса. Заехала к ним с этой проблемой, смотреть не стали, ответив что у них не глохнет. Уехала не солоно хлебавши. Мучилась еще 3 недели, в итоге заглохла намертво и о чудо почти рядом с ними При этом педаль тормоза уже отжималась в пол с трудом. Забрали машину. Через 4 дня уже отзвонилась сама, не дождавшись их звонка(слов нет). Оповестили что нет компресии в 4 цилиндре и нужно вскрывать ГБЦ. Поехала к ним, пыталась наехать на них что это могло случиться из-за неправильно установленного ремня ГРМ, высказала что они не рассмотрели мою проблему при обращении через неделю, но разве ж это поможет, тем более учитывая что я не мужского пола вовсе

Предложили вскрывать при мне и моем эксперте, ну где же его взять и чем это поможет? Вскрыли при мне, на 4 цилиндре всё стерто вхлам(металл вокруг поршня), восстановлению не подлежит, вердикт замена ГБЦ. Побегав по магазинам и обзвонив развалы поняла по советам бывалых, что дешевле купить б/у двигатель. Купила с гарантией в неделю, поставили, неделя закончилась сегодня. Забирая машину из сервиса сразу оповестила мастера что машину дергает, мастер конечно же ответил что это двигатель и езжайте в фордовский центр на диагностику. Я конечно поеду, но, всё же, если двигатель заменили а проблема почти та же? (т.е. машину дергает по прежнему именно на светофорах и в пробках, едет на скорости бодро на новом движке) Весь этот маразм мне обошелся в 130 т.руб. и это не конец как я понимаю. Господа, помогите хотя бы поддержкой. Почитав форум уже приблизительно поняла какие могут быть косяки. В ближайшие дни обращусь к дилерам. Заранее благодарю за все советы.

Nesmushlenush
27.04.12  | 
27.04.12 | 

забыла написать....машинка седан Split Port 2.0

Nesmushlenush
27.04.12  | 
27.04.12 | 

да и еще вот что.....при нажатии на тормоз на скорости машина дает рывок и при включении машины датчик неисправности аккумулятора зажигается, минут через 10 езды отключается

Messir
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to Nesmushlenush: Здравствуйте.

В первый раз Вам действительно неправильно поменяли ремень и по этой причине произошло все остальное. Надо было делать экспертиз уи подавать на горе-мастеров в суд. При этом совершено не важно, какого Вы пола. Вы - потребитель, и нарушены Ваши права.


Что касается нынешнего поведения машины, то все это неоднократно описывалось на страницах данной темы и здесь. Конечно, самое правильное - это сделать диагностику двигателя и АКПП (я думаю, у Вас автомат). А уж после можно будет вести более предметный разговор.


На Autopeople с 2010 г
Nesmushlenush
27.04.12  | 
27.04.12 | 

Спасибо за ответ. Я так и собиралась делать( по поводу суда), но прикинув сколько я потрачу на это времени, отказалась от этой мысли. Думаю что если они врут и это действительно из-за ремня, то бог им судья. Кстати когда я им предъявила по поводу ремня, они мне ответили что при неправильно выставленном ремне ГРМ летят как минимум два цилиндра, проконсультировалась с опытными людьми и кто как говорит, но основное что при начальной стадии и один цилиндр может полететь. И мне показали правильно выставленный ремень(это после того как машина простояла у них 4 дня, смешно).

Вы правы, у меня автомат.

Александр2940157
21.05.12  | 
21.05.12 | 

Помогите, у меня форд 3, 2012 года, начал глохнуть и мощьность пропала, машине 7 месяцев.....)))

fordcoll
22.05.12  | 
22.05.12 | 

машина глохнет!

пример:еду еду сначала падает стрелка спидометра,терятся мощность,а если выжимаю сцепление то сразу падуют обороты и машина глохнет!!


mATr1xX
23.05.12  | 
23.05.12 | 


to fordcoll: Проверяйте дроссельную заслонку, чек горит? Ошибки считывали?

Messir
23.05.12  | 
23.05.12 | 
Александр2940157: Помогите, у меня форд 3, 2012 года, начал глохнуть и мощьность пропала, машине 7 месяцев.....))) #

В вашем случае следует обратиться к ОД для гарантийного ремонта. если только Вы не заправлялись плохим бензином.


На Autopeople с 2010 г
Messir
23.05.12  | 
23.05.12 | 
fordcoll: машина глохнет!
пример:еду еду сначала падает стрелка спидометра,терятся мощность,а если выжимаю сцепление то сразу падуют обороты и машина глохнет!!

#

Ситуация несколько раз описывалась в этой и похожих темах.

Советую почитать предыдущие обсуждения.


На Autopeople с 2010 г
Sibarok
23.05.12  | 
23.05.12 | 

Здравствуйте!
Проблемы такие!
1) Еду на скорости 100 стрелка спидометра резко падает на 0 машина едет как ни в чём не бывало спидометр соответственно не щитает километраж, через какое то время реско прыгает до 220 и снова приходит в своё нормальное положение 100 и километраж нормально щитает. иногда бывает что за место километража ----- показывает.
2) Подьезжая к светофорам начинаешь скидывать скорость что бы остановиться выжимаешь сцепление или на нейтраль ставишь и мешина редко но бывает глохнет. Иногда увидев вовремя что машина заглохла накатом её заводишь.

соответственно вопрос что за?
мне предложили свечи поменять менял вместе с заменой масла 10т км назад, фильтра все, есть ли смысл? мощность то не теряется...

Sibarok
23.05.12  | 
23.05.12 | 

да забыл написать фокус 1 1.6м 5 года российской сборки

Владимир
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Добрый вечер. у меня была токае же проблема .причина датчик скорости . меняй его.



to alabon:

Владимир
24.05.12  | 
24.05.12 | 

датчик скорости .МЕНЯЙ.



to Sibarok:

mATr1xX
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to Sibarok: Датчик скорости либо же само табло. Но начните с проверки контактов датчика скорости и самого датчика.

Messir
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to Sibarok: Здравствуйте. Вопрос не раз обсуждался в соответствующих темах.


На Autopeople с 2010 г
gaysinyevgeniy
04.06.12  | 
04.06.12 | 

Всем привет!Помогите пожалуйста,такая проблема.Снял бензонасос почистил сеточки,поменял бензо и воздушный фильтра,машинка стала заводиться как новая,но стоит поездить пару часиков и она начинает глохнуть,выключишь,включишь зажигание заводиться идеально ,но поработает и опять глохнет!фф1 амереканец 2.0.Заранее СПАСИБО!!!

Messir
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to gaysinyevgeniy: Здравствуйте.

Глохнет в движении или на холостом ходу?


На Autopeople с 2010 г
gaysinyevgeniy
05.06.12  | 
05.06.12 | 

и так и так



to Messir:

Messir
05.06.12  | 
05.06.12 | 
gaysinyevgeniy: и так и так


to Messir: #

Проверьте контактную группу замка зажигания.


На Autopeople с 2010 г
...1617181920...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06