Общие вопросы Daewoo Leganza Daewoo Leganza (тема закрыта)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to glazow: Не трогайте насос. Если пальцем давление не удержать, значит оно есть. Датчик давления может быть просто забит. Окуните его в бензин на ночь, после пошерудите проволочкой в отверстии - может заработать.

В любом случае, надо проверить давление манометром. Лезть в насос не советую.


На Autopeople с 2010 г
anderson
28.01.11  | 
28.01.11 | 

здравствуйте!!! у меня такая проблемка получилась.( американка 2.2 автомат). на прогретом двигателе на холостом ходу на парковке, начинает моргать на панеле проиборов давление масла и чек ,не горит а просто моргает. даешь газу и пропадает. вскоре опять появляется . но на работу двигателя не влияет! что это может быть????

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to anderson: Доброго времени суток.

В принципе ничего страшного. на хх может моргать лампочка. можно чучуть дабавить оборотов хх. Советую для ндежности на сервис поехать и померять давление масла мех.манометром. Если давление так и будет низкое то - смотреть маслонасос, маслоприемник, забитость малянных каналов, фильтр маслянный попробовать поменять, масло поменять. Если не поможет, то скорее всего вкладыши - износ велик.

glazow
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Messir: про датчик всё ясно. купил новый не помогло.насчёт насоса я тоже уверен что он исправен.ну не может же разом давление пропасть правильно.будем мерять механикой.

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to glazow: Сообщайте о результатах, мы с вами.

glazow
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Rain: ок

PetrovihV
31.01.11  | 
31.01.11 | 

Всем спецам-помогите советом. НЕЛИНЕЙНО врет спидометр-до 60км\ч показывает в большую сторону после 60км\ч в меньшую. 60-едет точно.Контролирую скорость по бортовому компу и навигатору.Датчик скорости и привод спидометра ни при чем.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to PetrovihV: Если датчик скорости и привод нипричем, следовательно проблема в самом спидометре. Точнее, в пружинке стрелочки.


На Autopeople с 2010 г
Stason
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to Messir: Поменял датчик положения дросселя и проблема вроде бы с запуском на холодную решилась. По крайней мере пока.... Из-за чего машина дергаться может,какие причины возможны?

Stason
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to Messir: Я читал,что на Леганзу "бошевский" насос от десятки подходит,но с этим насосом вроде как нужно,чтобы в баке было не менее 15 литров бенза, иначе он попросту перестает качать. Так ли это и если так,то как нибудь можно эту причину устранить,чтобы не оставлять постоянно в баке не меньше 15 литров? (все-таки и дальние поездки в жизни бывают,где заправки встречаются не так часто).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to Stason: дергаться может из-за свечей, вв проводов, качества топлива и засоренного топливного фильтра. А зачем Вам насос от десятки? Насколько я помню, Ваш насос дает нормальное давление и вполне исправен.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to anderson: Страшного ничего нет. Масло какое залито? Давно меняли?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to glazow: Так. Давайте подойдем с другой стороны. Снимите провод с датчика и включите зажигание. Горит лампочка? Замкните на массу. Горит? Отпишитесь по этим процедурам. Мне кажется, у Вас что-то в проводке. Два датчика редко гонят.


На Autopeople с 2010 г
anderson
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to Messir: масло менял где то 500 км назад. кастрол 10 w 40.

Stason
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Messir: Мне сказали,что 2,5 маленькое давление и еще насос издает такой характерный писк или гул если так можно назвать его. А " бошевский" от десятки подходит. И еще поменял датчик дроссельной заслонки и теперь время от времени все равно загорается Check. В чем дело может быть если датчик рабочий?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to anderson: до замены масла такое наблюдалось?



to Stason: писк - это не неисправность, а вот 2,5 маловато конечно. Надо бы 3. Если сам насос вмонтируют в леганзовский узел, то будет не важно, сколько в баке бензина. А ставить целиком весь узел от ВАЗа я не советую.

В Узбекистане вставляют насосы от нексий. Разумеется, только сам насос, а не узел в сборе.


На Autopeople с 2010 г
Stason
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Messir: А что посоветуешь на счет ошибки на приборной панели? Может комп обнулить нужно, кстати его можно самостоятельно обнулить?

anderson
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Messir: нет. вот и думаю что же может быть

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to anderson: Ну а что думать - масло такое. Все просто.



to Stason: Ошибку надо считать, прежде чем сбрасывать.


На Autopeople с 2010 г
Stason
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Messir: Ошибку считывали,датчик дросселя.поменял,пару дней ничего не загоралось,а сейчас периодически загорается...из-за чего она может гореть? (сам датчик исправен)

...1011121314...
Тема закрыта
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06