Сергей Светлаков и его любовь к Audi

Сергей Светлаков и его любовь к Audi

Сергей Светлаков – популярный российский комик, телеведущий, актер, продюсер и сценарист. Сергей родился в 1977 году в Свердловске (ныне Екатеринбург). Свою карьеру юмориста Светлаков начал с участия в КВН. После окончания Уральского государственного университета путей сообщения Сергей стал участником команды КВН «Уральские пельмени», которая уже в 2000 году стала чемпионом Высшей лиги КВН. 

Сергей Светлаков
Сергей Светлаков

Переехав в Москву, Сергей Светлаков совместно с Гариком Мартиросяном, Семеном Слепаковым и другими юмористами положил начало программе Comedy Club. Сергей был одним из соведущих программы «Прожекторперисхилтон», являлся членом жюри популярных телепередач «Танцы», «Comedy Батл», «Минута славы», снимался в таких фильмах как «Наша Russia», «Елки», «Горько, «Камень». В 2018 году Светлаков ушел с канала ТНТ и подписал контракт с СТС. 

Светлаков и автомобили

Юморист увлекается ездой на квадроциклах и даже умеет управлять дельтапланом. При этом, как бы странно это звучало, но у Сергея Светлакова нет прав на вождение машины. Однако это не мешает ему приобретать автомобили и передвигаться на них при помощи личного водителя. По признанию Сергея, автомобиль для него прежде всего офис. Поэтому он предпочитает доверять дело управления машиной водителю, а сам любит устроиться на заднем сидении с ноутбуком и работать. 

Сергей Светлаков выходит с пассажирского сидения
Сергей Светлаков выходит с пассажирского сидения

У Светлакова есть любимая марка автомобилей, которой он отдает предпочтение на протяжении многих лет. Речь идет о немецком автопроизводителе Audi.

Автопарк Сергея Светлакова

Первым автомобилем Сергея стал полноприводный седан Audi A8. Светлаков приобрел этот экземпляр 2006 года выпуска за 1 миллион рублей. Этот автомобиль имеет мотор объемом 3,1 литра, который способен развить максимальную мощность 260 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой.

Audi A8
Audi A8

Следующая машина, на которую пересел юморист — Audi Q7. На этом автомобиле Светлаков передвигается и по сей день. Не известно какого года выпуска и в какой комплектации Q7 у Сергея. На сегодняшний день эту модель без пробега можно приобрести минимум за 4 800 000 рублей за экземпляр с трехлитовым мотором мощностью 249 л.с., автоматической коробкой переключения передач и полным приводом. 

Audi Q7
Audi Q7

Параллельно с Q7 Светлаков имеет Audi Q3 2013 года. Этот автомобиль постоянно находится в латвийском городе Юрмала, где у шоумена есть дом.  Модель Q3 первого поколения оснащается бензиновыми или дизельными двигателями, которые работают в паре либо с механической коробкой, либо с «роботом». Привод может быть полным или передним. Сейчас такой автомобиль с пробегом стоит в среднем 1 300 000 рублей. 

Сергей Светлаков и его любовь к Audi
Audi Q3

Другие автомобили в семье

Известно, что жена шоумена Юлия ездила на автомобиле Mazda CX7. Это полноприводный кроссовер, оснащенный бензиновым двигателем объемом 2,3 литра, мощностью 238 л. с. и АКПП. 

Mazda CX 7
Mazda CX 7

Однако в 2012 году этот автомобиль, который был тогда еще совсем новым, угнали. На тот момент данная модель стоила 1 250 000 рублей. Супруги решили не утруждать себя поисками автомобиля, а ограничились страховой выплатой. Сам Сергей заявил, что не расстроен в связи с происшествием.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. превед

    шляпник и тачки шляпные

    Ответить
    1. Андрей

      Мазде 400т максимум

  2. Вениамин

    Красава!

    Ответить
  3. александр

    а они по сути и не нужны -в этом есть свои плюсы,с точки зрения закона,а с коррупционной составляющей-просто сказка,максимум пятнадцать суток и ты снова «за рулём»

    Ответить
  4. Аноним

    Этот клоун говорил что не надо людям давать деньги на самоизоляции,не уважаю его после этого!

    Ответить
  5. Stevengop

    Удивительно пользователь приятно сайт. Поразительный информация предлагаемый несколько кликов. Посетите также мою страничку

    https://www.oasiskorea.net/Brand/12378772 уведомление об открытии закрытии счетов в иностранных банках

    gg=+

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector