История о «неблагодарных» водителях на дороге

История о "неблагодарных" водителях на дороге

Я капитан госавтоинспекции. Работаю в ДПС уже больше двух лет. И приключилась со мной такая история… Еду как-то по трассе. Вижу «наши» стоят на повороте с радарами. Видать нарушителей ловят. Давно такого не видел, честно говоря. Вроде камеры видеонаблюдения поставили где только можно. А там ещё такое место, что мало кто допустимые 60 км/ч едет. Как правило, все немного да превышают скорость на этом участке.

Проехал метров 50 от сотрудников. Ну думаю, помогу водилам не попасть в сети блюстителей закона. Еду дальше и всем встречным машинам  фарами показываю, ну чтоб скорость сбросили. Одному помаячил, второму, третьему… 

Подсказка водителю, что скоро на его пути встретится ДПС
Подсказка водителю, что скоро на его пути встретится ДПС

Обычно водители как реагируют на такой жест? Или посигналят поблагодарят, или рукой махнут. А тут на оживленной трассе ни один не ответил: все какие-то недружелюбные что ли… Ничего не понял, честно говоря. «Ну, — думаю, — совсем обнаглели! Ничего хорошего не понимают! Делай вот людям добро! Хоть один бы спасибо сказал!». Еду и сам себе под нос возмущаюсь. Минут 20 остановиться не мог!

Не забывай говорить “спасибо”
Не забывай говорить “спасибо”

Доехал до ближайшей заправки, вышел чтоб оплатить топливо. Возвращаюсь к своей машине и чуть со смеху не лопнул! Совсем из головы вылетело, что я на служебной еду! Совсем забыл об этом! То-то водители встречных авто никак не реагировали! Всем удачи на дорогах!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector