История про авто-фею и стереотипы

История про авто-фею и стереотипы

В начале 2010-х отправился я с семьей на юг на своем универсале Subaru Legacy. Японский автомобиль – отличный выбор, но не без изъянов. Все было замечательно, пока не сгорел датчик АБС. Кое-как дотащили меня неравнодушные граждане до ближайшего городка. В сервисе само собой датчика не оказалось, а отключить и замкнуть «по хитрой схеме» мастер отказался. Доставка запчасти 7 дней. Ну и встрял в этом южном городке надолго. Жену с дочкой на поезд посадил на станции, а сам у одного из механиков комнату снял.

Японский автомобиль – отличный выбор, но не без изъянов
Японский автомобиль – отличный выбор, но не без изъянов

Во дворе провинциального сервиса поставил свою ласточку и решил ей заняться, колодки перебрать и суппорта. Тем времен подъехала Нива с прицепом, из нее выходит молодая барышня в платьице и босоножках. Подошел к ней свободный мастер. Оказалось, что сорвало с кронштейнов фаркоп и держался он на честном слове. Михалыч посмотрел на это все дело, взглянул на совсем юное лицо барышни и объявил: «Девушка, по работе тут рублей 500 будет. Но сварщик только вечером будет. Потому придется подождать.»

Мужики фотографировали работу девушки, чтобы постыдить их сварщика, а денег не взяли
Мужики фотографировали работу девушки, чтобы постыдить их сварщика, а денег не взяли

Барышня вздохнула и изрекла: «Слушайте я вам и больше заплачу, только давайте все сама сделаю, вон «полуавтомат» в углу стоит!» Долго они спорили, пока девушка не предложила двойную цену. В итоге выдали ей мужики маску, сварочный аппарат и собрались диво-дивное смотреть. Но как каждое чудо скоротечно, так и девушка справилась с задачей буквально за несколько минут. Мужики фотографировали работу девушки, чтобы постыдить их сварщика, а денег не взяли.

Милая брюнетка решила воспользоваться впечатлением и попросила зарядить телефон. Сидела она на диванчике рядом с кулером и розеткой, пока я не подошел водички попить. Девушка обратилась ко мне:

— А это ваш «Субарик», там стоит?

— Да мой…

— Что у вас? Что случилось?

— Да, датчик АБС сгорел…

— Вы от 2110 датчик положения коленвала попробуйте, на Форестерах мы так иногда делаем. Он может долго не проходит, зато везде почти продается. Вам до Ростова доехать хватит… А там оригинальный в наличии найдете.

Девушку увидел год назад на ютубе со своим скромным каналом по автоподбору и ремонту
Девушку увидел год назад на ютубе со своим скромным каналом по автоподбору и ремонту

Решил я попробовать вариант с ВАЗовским датчиком, натягивал куртку, девушка отвлеклась от телефона:

— Можете еще доброе дело сделать? Вон тому бедняге, на восьмерке с плавающими оборотами расходомер посоветуйте сменить? пожалуйста.

Итог был таков, когда вернулся в сервис, девушки с Нивой там уже не было. Доехал я на этом датчике до самого Адлера, где сменил на оригинальный, предварительно отдохнув. А девушку увидел год назад на ютубе со своим скромным каналом по автоподбору и ремонту. До сих пор пишу ей благодарственные комментарии, за спасенный семейный отпуск.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector