Не заводится, Пежо 206 Peugeot 206

westovich
10.06.13  | 
10.06.13 | 

Всем добрый день!

В общем проблема аналогична теме - позавчера завёл и поехал, а вот сегодня тупо не заводиться :)

Грешу либо на бензонасос и его электрику, либо на сигнализацию, которая может блокировать насос.

Нужно проверить, работает ли в принципе бензонасос, но я не знаю к каким контактам подключать 12V. Может кто знает и подскажет?

Если всё же насос работает, то тогда электрика, и тут тоже вопрос - где находится реле бензонасоса? И как его проверить?

Помогите пожалуйста!


Да, кстати, машинка у меня Peugeot 206 Sedan 1,4 л.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.06.13  | 
10.06.13 | 


to westovich: Здравствуйте.

Сделайте проще. Начните с проверки предохранителей. Проверьте наличие напряжения питания на бензонасосе.

Да, и перечитайте тему с 1й страницы.


На Autopeople с 2010 г
dimanmvd
09.07.13  | 
09.07.13 | 

добрый день!очень нужна ваша помощь!!! пежо 206 хэтч, 1.4. механика. ехал по трассе, пару раз дернулась...еду дальше...через пять минут заглохла. не заводится уже неделю. стартер крутит. кто то говорит на бинзонасос, т.к. раньше(в течение месяца) при повороте ключа не всегда слышал за сиденьем загрузку бинзонасоса...то был то не бы, а отсюда - то заводилась то нет. но сейчас перестала не только заводится, но и перестали почему то гореть обе передние фары. Так же потухла панель климата в машине и не показывает панель где часы с температурой за салоном. магнитола работает. все предохранители проверил по сто раз(и под рулем и под капотом). подскажите!!!

katy
07.09.13  | 
07.09.13 | 

помогите кто ни буть у меня пежо 206 св 1,4л , 2003г , мкпп , проблема такая производили ремонт задней балки , машина не ездила 3 дня когда собрали, машина отказалась заводится , признаки севшего аккумулятора , сняли рабочий аккум с другой машины эфект тот же, подсоединяем клемы поворачиваем ключ загорается только табло пробега , магнитола работает , горят габариты , дальний свет моргает , и больше не чего не работает . на повороты ключа машина не как не реагирует . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

katy
08.09.13  | 
08.09.13 | 

нет не каких замен больше не происходило

katy
08.09.13  | 
08.09.13 | 


to alekscar: нет не каких замен больше не происходило

ehonda
02.10.13  | 
02.10.13 | 

Здравствуйте.

Проблема с Пежо 1.4 8в 2001 года мккп.

Машина заглохла сама, потом завелась, но обороты стали падать, нажал на газ почти до конца но обороты медленно падали при нажатой педали газа почти в пол пока опять не заглохла (секунд 20 от силы) и больше не заводится. Стартер крутит, но мотор не схватывает, ощущение что бензин не идет. Послушал бензонасос, вроде шумит, снял трубку подачи топлива на инжектор, бензин брызжит под давлением, покрутили со снятыми свечколпаками на массу искра есть. Преды вроде все целые...... Центр замок работает, фары горят, радио играет, подсветка салона и багажника в норме...

Пробовали подсоеденить диагностику к OBD, но с ОБД нет связи, похоже нет питания..

Подскажите куда копать? Спасибо!

mixas
03.10.13  | 
03.10.13 | 


to Messir: все предохранители в норме,это я проверил...завел только когда питание на прямую к насосу дал...на фишке питания нет...где найти реле насоса? реле вообще никак не щелкает при включении зажигания...где оно стоит???? кнопки аварийной под капотом над стойкой нет..которая как тут читал бывает отключает насос...

Lady Yulya
24.10.13  | 
24.10.13 | 
В понедельник не смогла завести пежо.провели аккумулятор.сдох.поменяли.толку ноль.на сервисе копаются вторые сутки.ничего найти не могут.получаеься когда поворачиваю ключ,как бы искры не хватает.что скажете?
ehonda
26.10.13  | 
26.10.13 | 


to Lady Yulya: В моем случае оказался датчик коленвала (если не ошибаюсь). Копеечный датчик, а машина не заводилась...

Lady Yulya
26.10.13  | 
26.10.13 | 
Сказали,что топливный насос..и еще что-то.что именно ,они еще и сами не знают...
ehonda
27.10.13  | 
27.10.13 | 


to Lady Yulya: Радует что детали на пежо копейки стоят. Насос мне тоже диагностировал один умник, я пошел, купил насос, поменял, ничего не изменилось. Насос легко проверить. Там на инжекторах есть нипель как на велосипедном колесе, на него нажать, если бензин брызнет, значит есть давление, если есть давление, значит он работает..

laduga
03.12.13  | 
03.12.13 | 

а у моего пыжа 206 2001 ГОДА такая проблема постоянно горит левый поворот даже с выключиным зажигание .реле все рабочие подрулевой блок исправен .ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА НЕУЖЕЛИ МОЗГИ ????

377rus7
27.12.13  | 
27.12.13 | 

пожалуйста,подскажите штат. сигналка не работает,было норм,раз и все поменял батарейку,молчит и все

sov23kv1
30.12.13  | 
30.12.13 | 

мужики помогите решить проблему!

ключь зажигания поворачиваю, слышен шелчок! в левом блоке предохранителей! а стартер не крутит?

ehonda
02.01.14  | 
02.01.14 | 
sov23kv1: мужики помогите решить проблему!ключь зажигания поварачиваю,идет шелчок!в левом блоке предохранителей!а стартер не крутит? #

Первое что приходит на ум севшая батарея или загнулся стартер, или коротит на массу.

89265411634
18.01.14  | 
18.01.14 | 
Доброго времени суток. Долго и кропотливо весь форум перечитал, теперь в голове каша еще больше! Поэтому расскажу подробно, надеюсь на помощь) пежо 206 2008 год, пробег 70000. Итак, помыл, поставил, уехал отдыхать, стояла 10 дней. За это время ударил мороз -10. Приехал, стал заводить-тишина. Стартер крутит, но не заводится. Стал слушать бензонасос, не гудит. Думал дело в нем , снял его, кинул на АКБ-гудит и работает. Плюс на него идет, но когда фишку снимаешь с него. когда фишка одета-нет. Кинул напрямую провод с плюса на бензонасос- загудел, заработал, но машина все равно не заводится. Искры походу тоже нет, потому как бензин в магистрали теперь есть, но даже ни разу не схватил. Поставил на ночь в теплый бокс, не помогло. Стартер крутит и тишина. Аккумулятор естественно сел и я прикуривал от другого. Предохранители все проверил и под капотом и под рулем. Реле проверил. Все целые. Приезжал диагност, подключится не смог. Ничего не понимаю. Помогите пжлст.
754123
19.01.14  | 
19.01.14 | 

у меня проблема.Пежо 206+ 2009г. только что куплена. Заводилась, ездила. И вдруг при первом морозе не смогла открыть машину нажатием на ключе. После того как вставила ключ в замок, центральный замок открылся. При открытии двери сработал сигнал (сигнализации нет). Отключила провод от сигнала. Сигнал прекратился. При заводке первый раз всё потухло, второй раз машина завелась и заглохла, третий раз завелась. Машина поехала, всё было нормально, но машина открывается только ключом на дверце. Была на диагностике: всё идеально. А при морозе -14 вообще уже не завелась, всё гаснет и всё. Подскажите что может быть. Или какой нибудь центр где могут надёжно посмотреть .

Svetlanka-i
30.01.14  | 
30.01.14 | 

Добрый день! Подскажите пожалуйста те, кто сталкивался или знает как решить проблему: Машинка у меня Пыжик-206 - седан, 2008 года, механника. На очень скольской дороге перевернулась- легла на крышу (внешних повреждений больше нет). Перевернутая машина работала примерно -2 минуты- потом я ее сама заглушила и ее сразу же перевернули. После этого машинка не заводится. Вставляю ключ панель загорается, начинаю проворачивать ключ- сразу все выключается. Знакомые открывали капот, что то смотрели(говорят прокручивает вперед- назад, а полный круг не крутит). P.S. когда машинку гнали в гараж на буксире (на нитралке идет без проблем, на скорость ставишь- колеса блокируются). Подскажите пожалуйста, буду очень признательна!!!!

89265411634
30.01.14  | 
30.01.14 | 

Добрый день. Прочитав ваше сообщение могу посоветовать следующее: проверьте на месте ли ремень ГРМ, не оборвало ли его после аварии.

Далее: Если при повороте ключа все гаснет, значит сел аккумулятор либо плохой контакт на клеммах. Проверьте это.

Далее на пежо есть кнопка аварийного отключения. Она либо под капотом на правом стакане либо под рулем. Найти ее там вряд ли получится у вас, поэтому если под капотом ее нет, значит отключить ее смогут только в сервисе. А колеса блокируются по причине компрессии) это нормально)

...1516171819...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06