Роскошный Bentley Continental, «вечный» Mercedes, другие интересные находки на вторичном рынке дешевле китайского кроссовера

Роскошный Bentley Continental, «вечный» Mercedes, другие интересные находки на вторичном рынке дешевле китайского кроссовера

Стоимость популярных бюджетных паркетников значительно превышает 1,5 млн рублей. При аналогичном размере инвестиций можно найти на вторичном рынке автомобиль с гораздо лучшими показателями по экономичности, комфорту или динамике разгона. Изучим машины с уникальными параметрами, которые вызывают интерес потенциальных покупателей.

Легендарный S-Class с «вечным» двигателем  

Mercedes-Benz S-Класс в кузове W260 знатоки называют одной из самых удачных моделей в серии. Автомобиль плавно «плывет» по дороге, разгоняется без провалов и рывков, сохраняет непоколебимую устойчивость в поворотах. Одной поездки на заднем диване достаточно, чтобы на практике изучить понятие действительно высокого уровня комфорта. Рядная «шестерка» работает ровно и тихо. Даже после десятков лет с момента выпуска на кузове отсутствуют следы коррозии, а салон можно демонстрировать в качестве образца ответственной сборки и высокого качества материалов.

Mercedes-Benz S-Класс W260
Mercedes-Benz S-Класс W260

Автомобиль с пробегом 86 тыс. километров 1986 г выпуска продают за 880 000 рублей. Этот Mercedes-Benz укомплектован долговечным атмосферным мотором V6 (180 л. с.) с объемом цилиндров 2960 см куб., который работает в паре с 4-ступенчатым «автоматом». Машина разгоняется до «сотни» за 9,4 секунды, развивает максимальную скорость 200 км/ч, расходует на трассе 11,5 л бензина на 100 км. 

Состояние салона
Состояние салона 

Эксклюзивный внешний вид – без больших затрат

Профессионально восстановленный Lincoln Continental 1983 г. выпуска продают за 820 тыс. рублей. Автомобиль премиум-класса с пробегом 48 000 км оснащен двигателем V8 (4942 см куб., 132 л. с.)  и автоматической коробкой переключения передач. Продавец документально подтверждает безупречное техническое состояние. 

Lincoln Continental
Lincoln Continental

Lincoln Continental укомплектован электроприводами окон и зеркал, круиз-контролем, другими полезными опциями. С учетом небольшой мощности транспортный налог на 2022 год составляет 4620 рублей. Расход на трассе – 9 л/ 100 км пробега. 

Салон Lincoln Continental
Салон Lincoln Continental

Статусное купе дешевле утилитарного седана Kia K5

За один из самых популярных седанов на российском рынке Kia K5 придется заплатить более 2-х млн рублей. Итоговые затраты зависят от коммерческой политики дилера. В базовой комплектации предусмотрен скромный пакет оснащения с тканевой обивкой сидений. «Среднестатистический» корейский автомобиль не привлекает внимание в городском потоке, разгоняется до сотни за долгие 11 секунд. Такой вариант подходит для спокойного семьянина, мечтающего о получении настоящих драйверских эмоций.    

Kia K5
Kia K5 

Впрыснуть адреналин в кровь можно с бюджетом 1,45 млн рублей. За эту цену на продажу выставлен Bentley Continental GT со следующими параметрами:

  • привод – полный;
  • габаритные размеры (Длина х Ширина х Высота) – 4804 х 1965 х 1390 мм;
  • колесная база – 2745 мм;
  • дорожный просвет – 120 мм;
  • масса – 2350 кг;
  • трансмиссия – 6-ступенчатый «автомат»;
  • двигатель – бензиновый, турбированный, W12, 5998 см куб., 560 л. с., 650 Н*м;
  • максимальная скорость – 318 км/ч;
  • время разгона до 100 км/ч – 4,8 с;
  • объем топливного бака/ багажного отделения – 90/ 370 л;
  • расход топлива (город/ трасса/ смешанный цикл) – 25,3/ 11,6/ 16,6 л;
  • год выпуска – 2004;
  • пробег – 125 тыс. км.
Bentley Continental GT с матовой окраской кузова
Bentley Continental GT с матовой окраской кузова

Высокий уровень качества обеспечивает идеальное состояние салона Bentley после длительного срока эксплуатации
Высокий уровень качества обеспечивает идеальное состояние салона Bentley после длительного срока эксплуатации

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Сергей

    Не статья, а бред!

    Ответить
    1. Аноним

      будто ты сделаешь лучше))))

Добавить комментарий

Adblock
detector