Какой электромобиль KIA будут продавать в России: изучение хетчбэка EV6

Какой электромобиль KIA будут продавать в России: изучение хетчбэка EV6

Импортер KIA официально представил электромобиль, который будут продавать российские дилеры в 2022 году.  Обзор новинки EV6 поможет ознакомится с важными для потенциальных пользователей нюансами. 

Основные параметры

В следующем перечне представлены общие характеристики электромобилей этого модельного ряда:

  • габаритные размеры (Длина х Ширина х Высота) – 4680 х 1880 х1550 мм;
  • колесная база – 2900 мм;
  • количество мест – 5;
  • минимальный (максимальный) объем багажного отделения – 520 (1300) л.

В рамках презентации официальные представители не сообщили о комплектации для российского рынка. Поэтому можно изучить соответствующие данные для всех модификаций с задним (полным) приводом:

  • суммарная мощность электродвигателей – 170/ 228 (235/ 326) л. с.;
  • емкость аккумуляторных батарей – 55/ 77,4;
  • запас хода – 394/ 528 (371/ 506) км;
  • время разгона до 100 км/ч – 8,5/ 7,3 (6,2/ 5,2) с.
Официальное представление новинки
Официальное представление новинки

Результаты осмотра

Водителю предлагается удобная для поездок высокая вертикальная посадка. Хорошая боковая поддержка кресла пригодится при динамичном прохождении поворотов. Крупную цифровую панель дополняет большой сенсорный экран системы мультимедиа. Комбинированный сенсорный блок на передней панели обеспечивает управление климат-контролем и аудио центром Meridian. Количество механических переключателей минимизировано. Соответствующие узлы управления размещены на руле и в нише около двери. В представленной модели установлен проекционный дисплей, который формирует изображение на лобовом стекле с элементами дополненной реальности.

Передняя панель
Передняя панель

Предсерийный вариант, представленный на презентации, не предназначен для объективной оценки качества материалов и других важных деталей. Примитивная графика картинки кругового обзора, например, не позволяет корректно контролировать окружающее пространство. 

Разнесение колес по углам конструкции увеличило пассажирский салон. Даже на заднем ряду пространства достаточно для комфортного размещения пассажиров. В демонстрационной модели спинки на этих местах складываются и регулируются по углу наклона.   

Второй ряд сидений
Второй ряд сидений

Погрузку вещей в багажное отделений упрощает широкий проем. Дверь можно поднять высоко для свободного доступа. Полезный объем увеличивается с 520 до 1300 литров складыванием спинок задних сидений. Этот процесс выполняется автоматически с помощью электрического привода.     

Багажник
Багажник

При подключении к мощному терминалу (350 кВт) для заряда аккумуляторной батареи хетчбэка до уровня 80% понадобится не более 18-ти минут. Гнездо бортового зарядного устройства можно использовать для пополнения запаса энергии в ноутбуке или другом внешнем устройстве.

Подключение ноутбука для зарядки
Подключение ноутбука для зарядки

Дополнительные сведения

В самой «заряженной» версии KIA EV6 ставят комплект электромоторов, который развивает мощность до 589 л. с. и передает на колеса крутящий момент до 740 Н*м. Такое силовое оснащение разгоняет хетчбэк до 260 км/ ч с временем ускорения до «сотни» не более 3,5 секунд. В Россию поставки такого автомобиля не запланированы, однако предполагается включение в модельный ряд полноприводных машин с наиболее емкой аккумуляторной батареей.

Официальные представители производителя сообщили также о возможной локализации сборки. Уже начались переговоры о развитии на территории РФ фирменной сети зарядных станций. На первом этапе освоения рынка электромобили будут продавать отдельные дилеры в столице и в Санкт-Петербурге.

Цены для российского рынка не объявлены. В Германии стоимость базовой версии KIA EV6 – от 3,6 млн руб. в пересчете по валютному курсу.      

Вид сзади
Вид сзади

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector