Mini Cooper: большие амбиции в небольшом кузове

Mini Cooper: большие амбиции в небольшом кузове

Mini Cooper – это британское семейство малолитражных автомобилей, которое берет свое начало из далекого 1958 года. Автомобиль создавался в условиях, когда в Англии бушевал топливный кризис и продажа бензина населению была нормирована. Требовался сверхэкономичный миниатюрный автомобиль длиной не более 3 метров, который мог бы вместить четырех человек и их багаж. Таким автомобилем и стал первый Mini. А в начале шестидесятых годов появилась модификация Mini Cooper с более мощным мотором, дисковыми тормозами и двухцветовой окраской кузова, которая впоследствии стала характерной чертой этой модели. Уже к 1965 году продажи Mini превысили 1 000 000 единиц. Mini является самой популярной британской моделью всех времен. 

На сегодняшний день семейство автомобилей MINI включает в себя трехдверный хетчбэк, трехдверный и пятидверный кроссовер, универсал, купе, родстер и кабриолет. 

Автомобили MINI
Автомобили MINI

В России представлены следующие модели данной марки: Clubman, Countryman, а также трехдверный и пятидверный MINI. Данный бренд принадлежит к премиальному сегменту. В России ежемесячно покупают 200-300 экземпляров этой марки. 

Mini Clubman
Mini Clubman

Внешний вид Mini

Традиционный фирменный внешний вид является главной особенностью этого автомобиля. Спустя десятилетия, а также многочисленные обновления и рестайлинги MINI сохранил традиционный дизайн, дополнив его современными чертами. 

MINI 3 двери
MINI 3 двери

Модель узнаваема по большим лупоглазым фарам с широким ободом, шестиугольной радиаторной решетке и прямой линии крыши. А также классическим полосам на капоте. 

MINI 5 дверей
MINI 5 дверей

Производитель предлагает на выбор 10 ярких оттенков окраски кузова. Крыша и корпуса боковых зеркал по усмотрению покупателя могут быть контрастными либо в цвет автомобиля. Также можно выбрать из 16 вариантов легкосплавных колесных дисков диаметром от 16 до 19 дюймов. 

MINI 5 дверей
MINI 5 дверей

Салон Mini

Под стать необычному экстерьеру и интерьер. Салон MINI не спутаешь ни с каким другим. При попадании внутрь сразу бросается в глаза огромное подсвечиваемое «блюдце», в которое вмонтирован сенсорный экран управления мультимедийным комплексом диагональю 22 сантиметра. 

Салон MINI
Салон MINI

Приборы, также заключенные в два кольца, остались полностью механическими в некоторых модификацях, но дополняются качественным проекционным дисплеем. Виртуальная приборная панель доступна в качестве опции. 

Опциональная виртуальная приборная панель
Опциональная виртуальная приборная панель

Несмотря на миниатюрные размеры автомобиля, в его салоне находиться удобно и приятно. Обшивка интерьера выполнена из исключительно высококачественных, приятных на ощупь материалов, с большим внимаем к деталям. Для создания индивидуального характера своего автомобиля на выбор предлагается большое количество вариантов отделки. 

Детали салона MINI
Детали салона MINI

У самой миниатюрной модели MINI – трехдверки, длина которой достигает 3,8 метра, объем багажника составляет минимум 211 литров и может быть увеличен до 731 литра при складывании задних сидений. Самое большое багажное отделение емкостью 460-1390 литров у MINI Countryman, который создан для отдыха и путешествий.

Второй ряд сидений в MINI
Второй ряд сидений в MINI

Технические характеристики Mini

В моторную гамму MINI входят два бензиновых мотора мощностью 136 и 192 лошадиные силы объемом 1,5 и 2 литра, а также один 4-цилиндровый двухлитровый дизельный агрегат отдачей 150 л.с. В базовой комплектации предлагается 6-ступенчатая механическая коробка, дополнительно можно выбрать семи- и восьмидиапазонную автоматическую трансмиссию. Привод – передний или полный. 

MINI Clubman
MINI Clubman

В базовое оснащение входит система контроля устойчивости на поворотах, 6 подушек безопасности, кондиционер или климат-контроль, парктроники и парковочный ассистент, камера заднего вида, датчик дождя, электрическая регулировка фар, круиз-контроль. Стоимость автомобиля MINI в нашей стране стартует с позиции 1 635 000 рублей за трехдверный кузов с полуторалитровым мотором. Наибольшей ценой отличается MINI CLUBMAN отдачей 192 л.с., за который российскому покупателю придется заплатить уже 2 520 000 рублей. 

Отзывы об автомобиле Mini

Автомобили MINI пользуются широкой популярностью во всем мире. Владельцы этих машин ценят их за надежность, маневренность, низкий расход топлива, стильный дизайн, высокий уровень комфорта. Из недостатков называют небольшой размер багажного отделения, малую вместительность салона и высокую стоимость самого автомобиля. 

Рейтинг Mini Cooper на основе отзывов реальных владельцев
Рейтинг Mini Cooper на основе отзывов реальных владельцев
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector