Обзор нового Renault Kaptur

Обзор нового Renault Kaptur

Renault Kaptur – это городской паркетник, идеально подходящий под российские условия эксплуатации, с широкими возможностями персонализации. Он считается одним из самых стильных кроссоверов на рынке России. Кроссовер является альтернативой автомобилям той же марки – Duster и Arkana. В целом модели Renault являются востребованными российским покупателем. В апреле 2020 года компания Renault заняла третью позицию по продажам в России. Рыночная доля Renault в России по итогам первого квартала 2020 года составила 8,5%, а за аналогичный период прошлого года – 8,2%. 

Экстерьер Renault Kaptur

Внешний вид нового поколения Renault Kaptur не подвергся серьезным изменениям. Автомобиль сохранил узнаваемый облик и фирменный стиль.

Внешний вид Renault Kaptur
Внешний вид Renault Kaptur

Обновленный паркетник получил вставки хрома в решетке радиатора и 17-дюймовые диски с алмазной шлифовкой обновленного дизайна. Также изменились элементы оптики, которая остается полностью светодиодной. Для покупателей модель стала доступна в синем цвете кузова (Blue Iron). Помимо этого производитель предоставляет выбор из 24 вариантов окраски автомобиля. 

Интерьер Renault Kaptur

Салон автомобиля претерпел значительные изменения для обеспечения максимально комфорта водителя и пассажиров. Обшивка салона выполнена из мягких и качественных материалов. Обновлению подверглись сидения, которые получили новые подголовники. Изменилась центральная консоль, которая отличается еще большей функциональностью, а удобное расположение клавиш делает управление функциями авто интуитивно понятным. Также в салоне обновился мультируль. 

Салон Renault Kaptur
Салон Renault Kaptur

Экран управления мультимедийной системы имеет диагональ 8 дюймов и умеет использовать системы Яндекс.Авто, голосовое управление, а также поддерживает устройства на Android и Ios. 

Технические характеристики Renault Kaptur

Renault Kaptur получил 4-цилиндровый 16-клапанный бензиновый двигатель ТСе с турбонаддувом мощностью 150 лошадиных сил, объемом 1,3 литра. Показатель крутящего момента равен 250 Нм. Двигатель работает в паре с вариаторной трансмиссией.

Двигатель ТСе
Двигатель ТСе

Также в обновленную линейку двигателей модели входит 1,6-литровый атмосферный мотор мощностью 114 л. с., который доступен совместно с механической либо бесступенчатой КПП. Модель доступна на полном или переднем приводе. 

Цены и комплектации Renault Kaptur

На сайте Renault уже доступен заказ обновленного Kaptur. Продажи этой модели в России начнутся с лимитированной комплектации Edition One. 

Салон Renault Kaptur в комплектации Edition One
Салон Renault Kaptur в комплектации Edition One

Комплектация Renault Kaptur Edition One отличается кожаной обшивкой сидений, хромированными накладками на пороги и атмосферным освещением салона. Автомобиль имеет круиз-контроль, кнопку запуска двигателя, задние парктроники, камеры кругового обзора, систему контроля слепых зон, датчики дождя и света, климат-контроль, подогрев руля, боковых зеркал, лобового и заднего стекла, форсунок стеклоомывателя, передних и задних сидений. Доступна регулировка руля по высоте и вылету. Модель получила премиальную аудиосистему с 6 динамиками, усилителем и сабвуфером. За безопасность отвечают передние подушки безопасности водителя и пассажира, а также боковые подушки безопасности спереди и трехточечные ремни безопасности на задних сидениях. Стоимость автомобиля Renault Kaptur в комплектации Edition One в России составляет 1,44 миллиона рублей для переднеприводного варианта, и 1,5 миллиона рублей —  для полноприводного.

Отзывы Renault Kaptur

В 2019 году Renault Kaptur вошел в десятку самых популярных моделей в России. За весь прошедших год компании удалось реализовать в России более 25 тысяч таких автомобилей. Владельцы предыдущего поколения этой модели высоко оценивают его ходовые качества и комфорт. Минусом, для некоторых, являются не вполне современная трансмиссия, которой оснащено предыдущее поколение, и цена. 

Оценка владельцев Kaptur
Оценка владельцев Kaptur
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector