ТОП самых надежных авто старше 15 лет

Самые надежные автомобили по мнению американцев

В конце 2019 года американское автомобильное аналитическое агентство IseeCars опубликовало исследование. Суть заключалась в выявлении на рынке самых надежных моделей. Основой для проведенного анализа стал опрос 350 тысяч автомобилистов в США. Выбирались только те автомобили, которые принадлежали одному владельцу спустя 15 лет после покупки.

Самый надежный — Toyota Highlander

ТОП самых надежных авто старше 15 лет
Toyota Highlander

Highlander стал абсолютным лидером рейтинга надежности. Почти 18% американцев после покупки «Хайлендера» сохраняют его у себя надолго. Это кроссовер, представляющую собой промежуточную нишу между Land Cruiser Prado и RAV4. На Highlander обычно устанавливаются двигателем объема более 2.4-литра, что обуславливает его больший ресурс. Сегодня в России новый Toyota Highlander обойдется в более чем 3,5 млн. рублей.

Самый надежный минивэн – Toyota Sienna

ТОП самых надежных авто старше 15 лет
Toyota Sienna

Toyota начала производство Sienna в 1997 году и сразу же завоевала большие семьи среднего класса США. Просторный салон и возможность приобрести версию с полным приводом за дополнительную плату. Sienna построена на удлиненной платформе Camry. Эту модель сохранили во владении 15.5% процентов владельцев. По статистике американцы продолжали пользоваться японским минивэном после того, как их дети выросли и поступили в колледж. В Россию Sienna не поставляется, на отечественном рынке минивэны Toyota представлены моделью Alphard.

ТОП самых надежных авто старше 15 лет
Toyota Alphard

Стоимость их у российских дилеров начинается от 4,7 млн. рублей.

Самый надежный универсал – Subaru Forester

ТОП самых надежных авто старше 15 лет
Subaru Forester

Субару прочно застолбило в США статус автомобиля для пенсионеров. Однако, это не мешает сохранять этот универсал-кроссовер 12.5% опрощенных автовладельцев на протяжении 15 лет после покупки. Автомобиль снабжен как правило полным приводом и мощным двигателем. Он вместителен, комфортен и проходим. По поводу надежности, в России существует мнение среди автовладельцев, что двигатели поддержанных Subaru подвержены повышенному расходу масла. Но это скорее миф, созданный из-за плохого обслуживания конкретных экземпляров, а не качества самих агрегатов. Цены на новый Forester начинается в России от 2.1 млн.

Самый надежный премиум — Acura MDX

ТОП самых надежных авто старше 15 лет
2017 Acura MDX Sport Hybrid

Кроссовер премиального бренда Хонды сохранили у себя 8.8% американских автовладельцев. Авто построен на базе CR-V и внешне напоминает своего более скромного собрата. Acura MDX для России поставляется с увеличенным на 600 мм клиренсом. Цена на него стартует с отметки 3 млн. 400 тысяч рублей.

Самая надежная спортивная модель — Audi S4

ТОП самых надежных авто старше 15 лет
Audi S4

Спортивную версию Audi оставили у себя на протяжении 15 лет 8% опрошенных покупателей. Надежность автомобиля кроется в его базе, а именно Audi A4, наследнице 80ых моделей. Замечали ил вы, что «бочки» перестали производить в 1995 году, а они до сих пор продолжают худо-бедно колесить по улицам провинциальных российских городов? Видимо, запас прочности заложенный в конструкцию «деда» дает знать о себе в современности. На сайте официального дилера в РФ такая модель к продаже не значится, а ближайший собрат — Audi S5 стоит от 4.6 млн рублей. ОН оборудованный бензиновым двигателем объемом 3 литра и мощностью 354 лошадиных сил.

Антигерой рейтинга — Jeep Cherokee

ТОП самых надежных авто старше 15 лет
Jeep Cherokee

Как бы это не было удивительно, но американцы скептически относятся к надежности своих автомобилей, подобно россиянам. У машин произведенных в США также зачастую встречаются ранние поломки. На Cherokee 15 лет проездили только 3.8% опрошенных американских автовладельцев. В России данная модель внедорожника пользуется определенным спросом в силу статусности имиджа и ходовых качеств. Его начальная цена в РФ около 2.8 млн рублей.

В заключении стоит признать, что рейтинг составлен на довольно спорных показателях. Иногда владельцы привязываются к авто и начинают фанатично ухаживать за не самым надежным автомобилем. Но, тем не менее, чаще желание сохранить у себя машину означает, что она и не создает вечных хлопот, из-за которых возникает желание избавиться от авто.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. олег

    А на хрена мне американский рейтинг

    Ответить
    1. Владимир

      Согласен. Пусть напишут наш рейтинг, Российский. Ну Tойота — однозначно самый надёжный автомобиль, а вот относительно Ауди у меня большие вопросы…

  2. Алекс

    Они просто не могут их продать адекватно. Это все дремучий неликвид на вторичке.

    Ответить
  3. Аноним

    Бред полностью, как минимум самый надёжный универсал Subaru Outback, самый надёжный внедорожник Toyota Land Cruiser 100, самый надежный седан Toyota Camry…

    Ответить
  4. Олег

    Дорого, овчинка выделки не стоит, можно взять понадёжнее и дешевле. А на статус плевать. И кто там в чероки едет звезда или олигарх.

    Ответить
  5. Лёха

    По поводу увеличенного клиренса у акуры на 600мм ох загнул

    Ответить
  6. Валерий

    Акура МДХ, построена на базе Pilot, в Россию официально не поставляется.. Если говорить про первое поколение МДХ, то там беда с коробкой.. О какой надежности может идти речь? МДХ 2, от 2007 года надежней, но они по возрасту не попадают :))

    Ответить
  7. Аноним

    8454

    Ответить
  8. сергей

    Картинг. Хочу помочь детям!
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли — не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector