Chery iCar 03: новый SUV с чемоданом вместо запаски в стиле Land Rover Defender подешевел после начала продаж

Если вы любите внедорожники с угловатым дизайном, но не хотите тратить много денег на бензин и обслуживание, то у вас появился новый вариант для выбора. Это Chery iCar 03, новый электрический SUV от китайского производителя Chery, который специализируется на новых источниках энергии. Эта модель не только выглядит как легендарный Land Rover Defender, но и обладает высокой мощностью, большим запасом хода, технологичностью и доступной ценой. Представители бренда заявили, что прибыль в расчетах уменьшена до 10000 юаней на каждый автомобиль, что эквивалентно 126 000 рублей. По их мнению это решение поможет продавать не менее 10000 электромобилей Chery iCar 03 ежемесячно. Старт продаж в Китае уже объявлен, а в перспективе модель может появиться и на других рынках, в том числе и в России.

Chery iCar 03: новый SUV с чемоданом вместо запаски в стиле Land Rover Defender подешевел после начала продаж
Chery iCar 03

Дизайн и технические особенности

Chery iCar 03 не стесняется своего сходства с Land Rover Defender, одним из самых знаменитых и узнаваемых внедорожников в мире. Модель имеет прямоугольные фары, квадратные колесные арки, плоскую крышу, вертикальную решетку радиатора и минимум излишеств. Однако, это не значит, что модель скучная или однообразная. Коробочный внешний вид привлекает внимание своей индивидуальностью и стилем.

Размеры Chery iCar 03 больше по сравнению с популярным в России кроссовером Chery Tiggo 7:

  • Длина – 4406 мм;
  • Ширина – 1910 мм;
  • Высота – 1715 мм;
  • Колесная база – 2715 мм.
Chery iCar 03: новый SUV с чемоданом вместо запаски в стиле Land Rover Defender подешевел после начала продаж
Chery iCar 03 – коробочка на колесиках

Chery iCar 03 нельзя назвать настоящим внедорожником, но в исполнении с полным приводом определенные способности для преодоления препятствий на дороге имеются. Углы въезда и съезда – 26° и 29° соответственно. Клиренс даже при полной нагрузке составляет не менее 170 мм, а исходное значение по данным производителя – 200 мм.

Короткие свесы улучшают геометрическую проходимость электрокара
Короткие свесы улучшают геометрическую проходимость электрокара

Интеллектуальная система полного привода iWD автоматически распределяет крутящий момент между передними и задними колесами в соответствии с дорожными условиями. Система имеет шесть режимов езды, таких как ECO, SPORT, SNOW, SAND, MUD и ROCK. Подвеска модели оснащена H-образными рычагами и гидравлическими втулками, которые обеспечивают комфорт и устойчивость на любой поверхности.

Chery iCar 03 оснащается электрической силовой установкой, состоящей из одного или двух электромоторов, в зависимости от версии – передний или полный привод. Одномоторная версия имеет мощность 135 кВт (184 л.с.) и крутящий момент 300 Н*м, а двухмоторная – 205 кВт (279 л.с.) и 520 Н*м. Запас хода составляет от 400 до 500 км в зависимости от емкости батареи, которая может быть 60 или 80 кВт·ч. Батарея поддерживает быструю зарядку, которая позволяет восстановить до 80% заряда за 40 минут.

В реклaмных материалах акцентируют внимание на внедорожных способностях Chery iCar 03
В реклaмных материалах акцентируют внимание на внедорожных способностях Chery iCar 03

Одной из самых интересных особенностей Chery iCar 03 является система автономного вождения от DJI, известного производителя дронов. Она использует в основном камеры для обнаружения препятствий и управления траекторией, а также радары и ультразвуковые датчики для дополнительной безопасности. Уровень автопилота – L2. Система может работать в четырех режимах:

  • FOLLOW – электрокар следует за водителем на расстоянии не более 10 метров
  • CRUISE – поддерживается заданная скорость и дистанция до впереди идущего автомобиля,
  • PARK – система ищет свободное место и паркуется самостоятельно
  • VALET – Chery iCar 03 приезжает к водителю по его вызову через смартфон.
«Чемодан», закрепленный на двери багажника
«Чемодан», закрепленный на двери багажника

Особенности комфорта

Chery iCar 03 не уступает по комфорту другим электрическим SUV. Салон модели сочетает в себе современность и практичность, а также отражает утилитарный характер модели. Приборная панель выполнена в цифровом формате с 9,2-дюймовым экраном, на котором отображается вся необходимая информация о состоянии автомобиля. Мультимедийная система имеет 15,6-дюймовый сенсорный экран, который поддерживает голосовое управление, навигацию, развлечения и связь с другими устройствами. Акустическая система состоит из 12 динамиков, которые обеспечивают качественный звук в салоне.

Передняя часть салона
Передняя часть салона

Багажник имеет объем 450 литров, который можно увеличить до 1500 литров, если сложить задние сиденья. Кроме того, модель имеет возможность трансформации сидений, которая позволяет создать плоскую поверхность для перевозки крупногабаритных грузов.

Элементы интерьера
Элементы интерьера

Особые дополнения и доступная цена

Chery iCar 03 – это новый электрический SUV, который не оставит равнодушным ни одного любителя оригинальных кроссоверов. Модель сочетает в себе уникальный и угловатый дизайн, высокую мощность и большой запас хода, современную технологию и доступную цену. Для увеличения спроса и привлечения внимания более молодых покупателей на старте заявлен расширенный ассортимент различных дополнений. Потенциальные возможности этой индивидуализации Chery iCar 03 показаны на следующих фотографиях.

 Если вы любите внедорожники с угловатым дизайном, но не хотите тратить много денег на бензин и обслуживание, то у вас появился новый вариант для выбора.-8
 Если вы любите внедорожники с угловатым дизайном, но не хотите тратить много денег на бензин и обслуживание, то у вас появился новый вариант для выбора.-9
 Если вы любите внедорожники с угловатым дизайном, но не хотите тратить много денег на бензин и обслуживание, то у вас появился новый вариант для выбора.-10
 Если вы любите внедорожники с угловатым дизайном, но не хотите тратить много денег на бензин и обслуживание, то у вас появился новый вариант для выбора.-11
 Если вы любите внедорожники с угловатым дизайном, но не хотите тратить много денег на бензин и обслуживание, то у вас появился новый вариант для выбора.-12
Chery iCar 03 уже доступен для покупки в Китае, а в будущем может появиться и на других рынках, в том числе в России

Даже в базе устанавливается достойный пакет опций:

  • двухзонный климат-контроль,
  • электрорегулировки и обогрев сидений,
  • контроль давления в шинах,
  • датчики дождя и света.

За доплату предлагаются:

  • NFC-ключ,
  • панорамная крыша,
  • электропривод двери багажного отделения и другие опции.

Chery iCar 03 радикально подешевел – почти на 20% по сравнению с уровнем предварительных заказов. Базовую версию предлагают всего за 109 800 юаней. В максимальной комплектации стоимость кроссовера увеличивается до 169 800 юаней. В пересчете по актуальному валютному курсу – от 1 380 000 до 2 134 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector