Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Messir
22.05.13  | 
22.05.13 | 


to aladin121: Здравствуйте.

Если N моргает то адаптация не завершена.

Попробуйте вот этот алгоритм настройки.


На Autopeople с 2010 г
tryall
22.05.13  | 
22.05.13 | 
tryall: Ребята, такая проблема, на Toyota Corolla 2005 года, пробег 140тыс. После проезда по городу километров так 20 при трогании машина начинает дёргаться, при чём достаточно не слабо (на остальных скоростях переключается хорошо), а ещё через километра 3 начинает кричать зуммер без остановки, как я понял говоря о том, что перегрев сцепления. Сцеплением не пахнет. Официалы сказали, что надо снимать коробку и смотреть т.к. ошибок никаких нету, а одно снятие только 400 у.е. стоит. Думаю попробовать сделать инициализацию, только вот вопрос, а не усугубит ли инициализация эту проблему? #

Здравствуйте! За окном потеплело и при погоде +30 перегрев сцепления происходит буквально за минуты 3 езды. Поехал к официалам, сделали диагностику и вердикт-замена ЕГР. Может ли в следствие поломки ЕГР перегреваться сцепление?

С уважением,
Максим

Messir
23.05.13  | 
23.05.13 | 


to tryall: Здравствуйте.

Косвенно да. Если двигатель дергается, то и сцепление работает во внештатном режие.


На Autopeople с 2010 г
tryall
23.05.13  | 
23.05.13 | 


to Messir: Спасибо! Буду менять тогда.

aladin121
23.05.13  | 
23.05.13 | 


to Messir: Спасибо за ответ. с утра попробовал вариант М 4 + и выставил зазор люфта тяги актуатора и рычага сцепы на 0,5 мм. Все заработало идеально.

bgusev
24.05.13  | 
24.05.13 | 


to Anastasiya7: Ездил к официальным представителям Тойота, удалили ошибки, сказали перегорел электронный привод сцепления и ездить пока можно будет, но нужно будет его заменить. После замены написали что необходимо снова сделать глубокое сканирование электронной системы. Долго товар этот электронный привод будет идти (около 2х месяцев) буду искать.

Anastasiya7
24.05.13  | 
24.05.13 | 


to bgusev: Или можно еще где-нибудь диагностику сделать, чтобы уж наверняка. В любом случае, насколько я знаю у официалов детали оч дорогие почему-то, поищите сами лучше. В любом случае, я желаю вам удачи, все будет хорошо. Если что пишите.

Messir
24.05.13  | 
24.05.13 | 


to aladin121: И Вам спасибо за хороший отзыв!


Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
Messir
24.05.13  | 
24.05.13 | 
bgusev: сказали перегорел электронный привод сцепления и ездить пока можно будет #

Странный вердикт...


На Autopeople с 2010 г
ilushka81
28.05.13  | 
28.05.13 | 
Здравствуйте уважаемый Rain.В марте 2013 взял тойоту королу 2007 г.в. с салона.сам за руль сел как пару тройку дней назад до этого проблем не наблюдалось ездила супруга,начала хрустеть к.п. ммт со стуками нетралица при движении,заменил масло. Вроде нетралица перестала стук иногда есть при вкл. задней передачи. На 70т. бывший хозяин менял актуатр и сцепление.Прочитал руководство по иниц-и ммт но так как зеленый не могу понять все описанные действия выше нужно выполнять друг за другом тоесть инициализ. с.у.кпп, инициализ. с.у., калибровка, или,что то одно? Нужно пользоваться с крепкой, к чему это может привести?Если я правильно понял по верхней таблице провести все настройки в той последовательности как они описаны? Через три дня ехать в отпуск до ближ.О.Д. 600 км. Не знаю доеду или нет! Помогите пожалуйста советом что делать. Заранее спасибо! С уважением Илья.
Messir
28.05.13  | 
28.05.13 | 


to ilushka81: Здравствуйте.

Да, все делать так, как написано, именно в той последовательности. Можете попробовать вот этот алгоритм настройки.

Но, если прежний хозяин менял сцепление и актуатор, то вполне возможно, что и ЭБУ тоже поменял. И тогда нет никакой гарантии, что описанный на 1й стр. алгоритм настройки сработает.


На Autopeople с 2010 г
s999master
28.05.13  | 
28.05.13 | 
Здравствуйте, у меня Corolla 2007г , пробег 101000, при холодном двигателе трогается с рывками, при согретом - плавно, иногда при торможении тоже появляются толчки, как будто сцепление не сработало. Ничего не менял, ни я ни до меня. Один раз колибровал в СЦ при 74000, всё стало норм, хотя предупреждали что машина может встать ипрдётся менять сцепление за 20000, всё обошлось. Посоветуйте как быть, колибровать, инициализировать или менять там всё что связано со сцеплением?
Messir
28.05.13  | 
28.05.13 | 


to s999master: Здравствуйте.

На таком пробеге я бы порекомендовал все поменять.


На Autopeople с 2010 г
s999master
28.05.13  | 
28.05.13 | 
Т.е. самостоятельно регулировать пытаться не стоит, машина может не завестись и придётся эвакуировать в СЦ? Если менять какие именно детали, подскажите пожалуйста.
ilushka81
28.05.13  | 
28.05.13 | 
Провел все перечисленные действия по инициализации кп,калибровку, разобрался,ничего сложного,машина двигается без помощи, но при не долгом движении выбивает на нетрал,особенно когда заезжаю во двор на песочек,он сдесь кругом,так же хруст при R и E стук,при малом ходе дергается или при ноборе скорости,думал бензин плохой заливал 92.актуатр и сцепление менял бывший хозяин на 70т. у О.Д. ЭБУ не менял,а может и гонит.В коробку залил кастрол на 98700т.п. машину брал в Сургуте,с пробегом 95000т.п. хозяин сдал О.Д. на продажу,значит предпр.диагностику должны были провести и подготовить машину к продаже? После приобритения не знал горя 2месяца,все радость закончилась.Машина не на горантии.Живу на ямале 31.05.2013г. ехать на дальняк ростояние 600км. до Сургута стоит рискнуть? если ближе О.Д. просто нет!!!После еще 1400км.до Кургана с остановкой в Тюмени.Как быть?
xannax
30.05.13  | 
30.05.13 | 

добрый день,аурис-робот 2008, маюсь со сцеплением второй год летом не ездил зимой нормуль...ща лето

поехал к официалам запчасти 70 тонн... вот хочу со своими...

подскажите эти нужны:

31360-13030-актуатор

31250-19095-сцепление

04009-31512-блок управления ммт,

или можно без чего-то обойтись блок ммт не менялся самый первый стоит

блин ,чтож все так дорого-то...

пробег-то всего 45 тыщ(


заранее благодарен...

Bull
03.06.13  | 
03.06.13 | 
Добрый ночи! Я вчера отдал в сервис и сделали диагностику и сказали что надо менять сцепление, вот завтра будут менять сцепление и я спросил а надо менять актуатор и мастер сказал что после замены сцепление и дальше видно будет если что не так то можно поменять моторчик! И я думаю что лучше поменять моторчик или полностью актуатор???
Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 
s999master: Т.е. самостоятельно регулировать пытаться не стоит, машина может не завестись и придётся эвакуировать в СЦ? Если менять какие именно детали, подскажите пожалуйста. #

Самостоятельно не стоит, да и думаю, что ничего не получится.

Менять следует как минимум сцепление в сборе (корзина, диск, выжимной) и ЭБУ трансмиссии. После. на сервисном оборудовании все это инициализировать, отрегулировать и откалибровать.


На Autopeople с 2010 г
Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to ilushka81: Выбивает на нейтраль скорее всего по причине перегрева на малой скорости с частыми переключениями. Уверен, что на трассе подобного не будет.

Ощущается ли запах сцепления, перед тем, как выбивает в нейтраль?


На Autopeople с 2010 г
Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to xannax: Здравствуйте.

На пробеге 45 тыс км вообще ничего обычно не меняется.

Попробуйте просто провести все процедуры по инициализации и регулировке ММТ.


На Autopeople с 2010 г
...7172737475...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06