Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

corolla_2008
24.04.13  | 
24.04.13 | 

Аккумулятор маслает,а не схватывает,только после третьей попытки схватит и постепенно набирает обороты.Я не спец-разве втягивающее на стартере? Может бензонасос или свечи?

iDrakon
24.04.13  | 
24.04.13 | 


to corolla_2008: ну если такие симптомы, что схватывает и крутит, как на карбюраторе, то возможно: 1. давление в рампе падает, 2. на горячую бенз в рампе "вскипает" пузырьков воздуха много, но таким на моей памяти грешили автотазы (приоры) - у них рампа нагревалась от долгой езды и как раз заводилась после этого на горячую со второго (третьего раза), 3. свечи выкрутить и посмотреть на цвет нагара. 4. фильтра давно менялись? (топливный, воздушный...), вот четыре варанта как с куста - из тех симптомов, что написаны.

corolla_2008
24.04.13  | 
24.04.13 | 

Спасибо.Буду пробовать.Машину только купил,фильтра еще не менял.Спасибо попробую. А что такое рампа?

tryall
24.04.13  | 
24.04.13 | 

Ребята, такая проблема, на Toyota Corolla 2005 года, пробег 140тыс. После проезда по городу километров так 20 при трогании машина начинает дёргаться, при чём достаточно не слабо (на остальных скоростях переключается хорошо), а ещё через километра 3 начинает кричать зуммер без остановки, как я понял говоря о том, что перегрев сцепления. Сцеплением не пахнет. Официалы сказали, что надо снимать коробку и смотреть т.к. ошибок никаких нету, а одно снятие только 400 у.е. стоит. Думаю попробовать сделать инициализацию, только вот вопрос, а не усугубит ли инициализация эту проблему?

iDrakon
25.04.13  | 
25.04.13 | 


to corolla_2008:

Топливная рампа - это трубопровод, в котором поддерживается достаточно высокое давление.
Непосредственно на рампе расположены форсунки, которые впрыскивают топливо во впускную трубу каждого цилиндра.
Воздух, поступающий в двигатель, проходит через датчик массового расхода воздуха. Затем эти данные поступают на бортовой компьютер.
Одновременно туда же поступают от датчиков сведения о работе двигателя: температура двигателя, температура поступающего воздуха, скорость вращения коленчатого вала, степень открытия дроссельной заслонки. Компьютер, обработав все это, определяет, какое количество топлива нужно сжечь в этом количестве воздуха. Работу бортового компьютера можно сравнить с мозгом человека.
iDrakon
25.04.13  | 
25.04.13 | 


to tryall: а вот никто не знает )) кто-то делает и помогает, у кого то вообще не заводиться ))

Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 
wltam: to Messir: Спасибо за ответ. Однако правильно ли я понимаю, что даже заменив сцепление, мне не избавится от: Перегрева сцепления в пробках летом Перегрева сцепления из-за замерзшего актуатора на трассах зимой Ошибок в работе блока ЭБУ, связанных с неверными командами по выбору передачи (рывками) Учитывая специфику, я конечно буду чаще останавливаться, чтобы актуатор и сцепление остыло. Создается впечатление, что несмотря на все замены, работы и улучшения, избавится от недоверия и ожидания какого либо прецендента мне как владельцу не посчастливится избавится. Или же я не прав, и есть какой-либо опыт, гарантирующий безпроблемную эксплуатацию хотя бы на 30 000 - 60 000 или ещё сколько-то километров? #

Надо понимать, что робот - это та же механика. Разница лишь в том, что один механизм за Вас выжимает сцепление, а другой переключает передачи. Всеми этими действиями управляет ЭБУ по заданной программе на основании данных соответствующих датчиков. Когда вся эта система стабильна, то никаких нареканий в работе не вызывает.

Движение в пробках даже с ручкой - это всегда перегрев и повышенный износ сцепления. Поэтому никто не может гарантировать, что Вы его не перегреете в очередной пробке.

В общем и целом, замена сцепления в сборе проблему решает. И, при грамотной эксплуатации - решает надолго.


На Autopeople с 2010 г
Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 


to corolla_2008: В данной теме обсуждаются только проблемы робота и ничего больше. Все что не заводится, троит, глохнет, и пр. обсуждается в других темах.

На форуме есть поиск - пользуйтесь.


Вот тут обсуждение по вашему вопросу.


Дальнейший оффтоп будет удаляться.


На Autopeople с 2010 г
Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 
master13: to Messir: подскажите где что проверить и что делать? #

Надо вскрывать механизм переключения и как минимум визуально проверить его целостность.


На Autopeople с 2010 г
of_shield
25.04.13  | 
25.04.13 | 

У меня возникла такая же проблема как у всех выбивало на нейтраль, я как умный заказал комплект сцепления в сборе приехал к мастерам, те его поменяли, (хотя сказали, что на старом можно было-бы еще тысяч тридцать проехать) и я в предвкушении без проблемной в дальнейшем работы авто поехал. И, что вы думаете, через тридцать километров выбило снова, а потом еще через десять, заранее хочу сказать, что инициализацию я сделал.И тут моя ярость благородная вскипела как волна, вообщем решил я сам разобраться. долго ходил вокруг неё.И тут я увидел подозрительную вещь, а именно люфт вилки сцепления, причину устранил путем смещения по направляющим трёх болтов к левой фаре электропривода сцепления (главное сильно не натягивайте), далее провел регулировку выжима сцепления (это когда 4+ и одним -) и инициализацию, проблема решена!!! 400 км. Полет нормальный!!!

Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 
of_shield: приехал к мастерам #
of_shield: И тут я увидел подозрительную вещь, а именно люфт вилки сцепления, #


Этот люфт должны были видеть мастера. Как они инициализацию проводили с таким люфтом?


На Autopeople с 2010 г
z7zq
26.04.13  | 
26.04.13 | 

Долго читал о ММТ, точнее искал ответ на вопрос моей проблемы, но увы ничего нет. Проблема заключается в том, что при переключении с 3 на 4 передачу очень не приятный звук - удар. Звук появился на 15 тыс. и в процессе эксплуатации усиливался, на 50 тыс. произвел замену по 0810 и как бы все поутихло, но вот опять и с каждым днем все больше и больше. Что делать никто не знает, есть только одно предложение разобрать и посмотреть, как говорят хирурги "вскрытие покажет, но такая перспектива меня не радует вообще. И самое главное, при замене сцепления собираться все должно СТРОГО по бюлетню который есть у всех, без исключений, ОД и при малейшем нарушении рекомендаций срок службы сцепления может сильно меняться, о чем тут многие пишут. Т.Е. при замене сцепления брать в руки бюлитень и стоять над головой у механика и контролить и не забыть при этом на кануне сего действия быринько получить тех образование.

skripamiha81
26.04.13  | 
26.04.13 | 

Добрый вечер,тойота королла 2008 г.в.,82000 км пробег,все как у всех при торможении скидывает в нейтраль,а потом моргает какая либо из скоростей,1500 км назад заменили актуатор,сцепление в сборе,проблема все равно не пропала,все так же скидывает в N,блок 292й.Прочитал всю тему,но еще больше запутался,что делать,местные кулибины уже начали грешить на коробку,до ОД не доехать,живем далековато.Подскажите что еще можно сделать,страницу 1ю сделал полностью

skripamiha81
26.04.13  | 
26.04.13 | 

еще при включении задней скорости бывает включаются 1 либо 2 или 3 скорости и что то происходит в коробке

skripamiha81
26.04.13  | 
26.04.13 | 

еще при включении задней скорости бывает включаются 1 либо 2 или 3 скорости и что то происходит в коробке

Messir
26.04.13  | 
26.04.13 | 


to z7zq: Не торопитесь разбирать все. Проверьте люфт актуатора сцепления.


На Autopeople с 2010 г
Messir
26.04.13  | 
26.04.13 | 


to skripamiha81: Здравствуйте.

Попробуйте вот этот алгоритм настройки.


На Autopeople с 2010 г
skripamiha81
26.04.13  | 
26.04.13 | 

Добрый день,сегодня еще раз попробовал сделать все по новой,при инициализации в п.Л вместо 3 циклов по 2 сигнала,зуммер издает 2 цикла по 3 сигнала,вроде делал все правильно,как указано

corolla_2008
26.04.13  | 
26.04.13 | 

А может причина плохой заводки быть то,что я масло не то заливаю что написано в инструкции? Один "знаток" сказал,что королла 2008 г.в. привередливая и заливать нужно только что указано, а именно 0w20. Жду совета

iDrakon
26.04.13  | 
26.04.13 | 


to corolla_2008: не скажу за королу, а вот в ярисе у жены залито 5w40 - и ничего! с полтычка!

...6768697071...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06