Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Messir
14.05.13  | 
14.05.13 | 
floorfive: Еще вопрос: номера деталей являются обновленной версией? (по предыдущему вопросу) #

Да, именно так.


На Autopeople с 2010 г
Anastasiya7
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to bgusev: Добрый день! Один в один ситуация у меня, наши тойоты не предполагают самостоятельной настройки, этим можно очень испортить машинку. Я отогнала в сервис, сегодня должны дать ответ по диагностике. Если интересно отпишусь. Но они мне сказали, что приезжали такие же машины с этими же проблемами и на это могут быть две причины:

1. Сломалась сама коробка, а именно актуатор (это будет дороже все менять, ок 30000 с работой)

2. На шестеренке внутри коробки выпали два зубчика и ее тоже поменять, это дешевле (10-12000р.)

Вобщем, если вы в Москве живете, могу дать их номер и вы можете лично подъехать или по телефону хотя бы узнать поподробнее.


Messir
16.05.13  | 
16.05.13 | 


to Anastasiya7: Отписывайтесь обязательно!


На Autopeople с 2010 г
bgusev
16.05.13  | 
16.05.13 | 


to Anastasiya7: Спасибо большое за Ваш полезный ответ, я из Казахстана:) в местном Тойота Центре свободно будет только через неделю, записался. Сказали сделают инициализацию, спросил зачем она нужна, я и сам делаю!? Сказали что просканируют коробку.

Полностью сцепление и актуатор менял в прошлом году не у официалов, с работой обошлось тоже около 30000 рублей.

Anastasiya7
17.05.13  | 
17.05.13 | 


to bgusev: Вчера поменяли моторчик, который отвечает за переключение передач в коробке, машинка поехала, но не долго..(( Немного отъехала от сервиса снова встала, горит шестеренка, все мигает, то глушится то не глушится. Опять забрали сказали еще актуатор нужно поменять. Теперь жду когда поменяют и посмотрим что будет. Но вы тоже проверьте этот моторчик. А у актуатора время пришло видать, пробег 106000 км. Потом отпишусь, как заберу машинку.

Anastasiya7
17.05.13  | 
17.05.13 | 

И, кстати, инициализацию лучше самим не делать, а то я наделала уже.. Машинка заводиться перестала, да и связь с компьютером потерялась при диагностике потом, в итоге два дня искали причину.

Messir
19.05.13  | 
19.05.13 | 
Anastasiya7: А у актуатора время пришло видать, пробег 106000 км #

Вообще-то, маловато для актуатора...

Сканировали на наличие ошибок?


На Autopeople с 2010 г
Messir
19.05.13  | 
19.05.13 | 
Anastasiya7: И, кстати, инициализацию лучше самим не делать, а то я наделала уже. #

Вот это очень правильно!


На Autopeople с 2010 г
Bull
19.05.13  | 
19.05.13 | 
Всем привет! У меня Тойота аурис купил в декабре б/у 2007 года! Всю зиму ездил без проблем! В апреле поехал в Питер и все ок и как раз обратно еду в Москву и застрял в пробке и засветила шестерня и коробка отключила и я в шоке был и не знал что делать и нашел в бардачке книжку от Тойота и прочитал что нужно остынуть 15 мин и снова поехал и доехал до Москвы и все ок! И после этого начало постоянно отключать коробку и поехал в сервис на диагностику и все проверили и сказали что моя машина просто великолепно и никаких проблем нету! 15 мая я уехал в Краснодар 3 или4 раза отключала и 17 числа еду обратно в Москву и еще хуже стала отключаться и ждал когда остынет все по разному времени было по 15мин 30мин даже час ждал и я включаю постоянно es и еду на 120-140 км скорости если на 60км скорости то она отключаеться если я включаю на механику (вариатор) то прям сразу отключаеться! до Москвы с трудом приехал! Пробег уже 126000! Помогите что надо поменять? Я не хочу в пустую деньги тратить!((((
Messir
20.05.13  | 
20.05.13 | 
Bull: Пробег уже 126000! #
Bull: б/у 2007 года! #

Судя по году и пробегу, менять надо сцепление в сборе и ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
Bull
20.05.13  | 
20.05.13 | 
Актуатор надо менять???
Anastasiya7
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to Messir: Да, конечно все делали. Я их еще попросила обязательно сделать диагностику до того, как все поменять и после того, чтобы убедиться, что на этот раз ничего не случиться по дороге) Вот катаюсь уже три дня и все хорошо, слава Богу)

Anastasiya7
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to Bull: Вот у меня тоже так начиналось, в итоге поменяли сцепление, моторчик отвечающий за переключение передач и сам актуатор, проблема в нем оказалась. Вы просто сами проверьте эти три вещи в независимом автосервисе, а лучше в нескольких и сделаете вывод сами. У меня все стало работать после замены актуатора. Я описывала ситуацию выше, можете почитать.

Bull
20.05.13  | 
20.05.13 | 
После все замены на инициализацию обязательно???
Anastasiya7
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to Bull: Конечно! Там же все соединить с компом нужно, все детали, т.е. "подружить" с мозгами.

Bull
20.05.13  | 
20.05.13 | 
Спасибо )
artur0690
21.05.13  | 
21.05.13 | 
Здравствуйте. Зимой была у меня проблема машина вставала и горела шестеренка. Поменяли диск, корзину выжимной. Не помогло. Отремонтировали актуатор хватило на два месяца. Поменяли актуатор все стало нормально. Но теперь вылез еще один глюк. С утра когда машина холодная при переключении с 2 на 3 присутствует металлический звук ( щелчок) после того как проедешь 20 Минут звук пропадает. На других передачах все нормально без звука. В чем может быть причина? Масло проверил норм. Переобучили актуатор на горячей коробке все равно щелкает.
aladin121
22.05.13  | 
22.05.13 | 

Здравствуйте, помогите с с не характерной проблемкой поведения актуатора, в общем так , поменяли компл.сцепы, провели инициализацию - все как по маслу , НО при включении зажигания оный т.е. актуатор сцепления выжимается и назад не возвращается ,передачи сначала включались Е и R но машинка стояла как бы с выжатым сцеплением . После выключения зажигания актуатор возвращается в исходное положение. провели повторно инициализации всех юнитов но изменилось лишь то что теперь при переводе рычага ммт мигает N и все тут , процедура проходит согласно описанию все сигналы соответствуют,диагностика ошибок не фиксирует.Да к стати Королла 2007 г.в.

Возможно ли зависание моторчика в связи с его износом и новым сцеплением?? или что вообще это может быть?

ХЕЛП!!!


За ранее благодарен !

Messir
22.05.13  | 
22.05.13 | 
Bull: Актуатор надо менять??? #

Если он работает, то не надо.


На Autopeople с 2010 г
Messir
22.05.13  | 
22.05.13 | 


to artur0690: Здравствуйте.

Надо найти источник звука. Проверьте крепление актуатора.


На Autopeople с 2010 г
...7071727374...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06