Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

x_yellow_x
25.04.15  | 
25.04.15 | 

Добрый день. Хотел бы узнать стоит ли делать инициализацию mmt, если у меня стоит панель приборов с механики, и там нет индикатора «N» переключения передач (на дисплее).

_ALPARD_
26.04.15  | 
26.04.15 | 

продам актуатор сцепления 0963188555 Олег

mitai
04.05.15  | 
04.05.15 | 
коробка робот сегодня ехал и выскачила в нетралку заглушил и она обратно едет стоит ли делать иницилизацию и чего именно эбу калибровку или коробки подскажите
vitoki
04.05.15  | 
04.05.15 | 
aleks33: Да я затягивать не стал,сперва поменял втулки стало получше но все ровно нето,разобрал заменил смазку сделал новые втулки поплотней ,Актуатор ставился в натяг (что и привело к мысле что сцепе пипец) . По прежнему выбивали в N грелся движек. Нашёл человека который занимается ММТ, взял новый движек актуатора(мой конкретно завонял), пару дней было все окей, а потом начало опять выбивать N(вывод что-то клинит помимо актуатора) . Терпение кончилось за 15 килорублей(за все с работой), поменяли двиг актуатора,выжимной и почти новое сцепление.((( Стало все ровно и плавно, помощь при старте едва заметная. Так что приятно ездить.))) #

Всем привет.

vitoki: to aleks33: to Димасик 038: Добрый день! У меня было тоже самое я менял мозги, моторчик, датчик, втулки но не сцепу. В итоге недавно вырубило в нейтраль и перестала заводиться. Заказал сцепу в сборе итог- замена сцепы не помогла к ней прибавился блок переключения передач (сломаны 11,12,13 зубья). Короче при убитой сцепы, следующим идёт этот блок и цена на него аховская 25-65 тыс.р.. Меняй сцепу в сборе пока не поздно! Мне мастера сказали, что корзина и диск в износе и подшипник тоже уже слабоват, по этой причине и вылез следующий косяк. Возможной причиной назвали несвоевременную замену масла в коробке, пробег 63000 км (но я сомневаюсь в этом). Поломка зубьев вызвана заеданием выжима и этому может мешать износ сцепы и подшипника, перекос штока актуатора (втулки изношены) или плохое масло при нагреве подклинивает коробку - но это только мои выводы и я не особый спец! Мне всё заменили и пару часов езды пока проблем не выявили! Замену масла сделали тоже. #

Всем привет. После все всего проблемка вылазила, пока не поменял датчик на актуаторе. Пол года без вопросов.. Сейчас появились толчки с 1 на 2 и на 3. Дважды в сервисе Тойота сканером провели ини результат прений. Сейчас в один момент загорелась звёздочка и машина не встала, заглушил, завёл и поехал. Считал скрепкой код 67 - Датчик частоты вращения входного вала АКПП. Кто менял этот датчик, где он точно находится. Нужна помощь.

mitai
05.05.15  | 
05.05.15 | 
вылетела в нетраль что делать?
rusel23
05.05.15  | 
05.05.15 | 


to JustinTI: Да реально. Снимал так: а) корпус воздушного фильтра, б)жгут проводов от актуатора выбора до актуатора сцепления, в) откручиваю датчик нейтрали на кпп, г) откручиваю 6 болтов на актуаторе и через отверстие датчика нейтрали толкаю отверткой вал выбора наружу. При этом актуатор упирается в металические трубки, нужно его повернуть влево к двигателю и вниз и все актуатор снят. Для удобства можно снять датчик переключения, что бы не цеплялся за трубки. И еще следите чтобы вал выбора и переключения не вышел из зацепления с пластиковой шестерней датчика выбора.

А зачем хотите снимать актуатор?

alex5326
05.05.15  | 
05.05.15 | 

Да,вполне реально.Мне не верилось,хотел было снимать коробку,но грамотный парень rusel23 убедил,что не нужно этого делать.Был несказанно рад этому и все получилось малой кровью.

alex5326
05.05.15  | 
05.05.15 | 


to rusel23: Вот я и говорю,что этот парень грамотный и отзывчивый.Пока я писал,-он уже успел не просто "да-нет" ответить,но и описал как и что.РЕСПЕКТ ему.



rusel23
05.05.15  | 
05.05.15 | 

to JustinTI: если будете снимать актуатор сделайте пожалуйста фото в каком положении стоит пластиковая шестерня датчика выбора при полностью вдвинутом валу в корпус актуатора

Maks25
09.05.15  | 
09.05.15 | 

Доброго времени суток. У меня такая проблема: при трогании в любую сторону (вперед, назад),если не давить газ то проседали обороты, то есть: отпустил газ машина тронулась резко обороты упали , машина осадила, потом опять обороты в верх снова поехала. Ну и все это очень быстро происходило. Я снял актуатор сцепления разобрал, вал на втулках болтался,

токаря сделали мне новые но люфт все равно есть, особенно, если засунуть вал в одну втулку и начть гнуть туда сюда, то болтается сильно. Я собрал актуатор поставил делал ини сцепы но сначало ни чего не прохадило, потом дошло и до ини ЭБУ

и через какое то время включилась передача и она поехала. Теперь проблема такая проезжаешь километров 10 и при остановке (или при очень маленькой скорости) переводит в нейтраль и моргает, при этом шестерня не горит. А теперь внимание вопрос: что это может быть ? С чем была связана первая проблема ? И когда снял актуатор сам шток который цепляется с вилкой болтался в месте крепления (в актуаторе) сильно как х.й в прорубе, это нормально ?

rusel23
09.05.15  | 
09.05.15 | 
Подушку снимать не надо, сначала надо выкрутить 5 болтов на актуаторе, а потом этот болт рожковым ключом на 12. При этом болт будет упиратся в подушку, крутим дальше и актуатор должен отсоединиться от кпп. Важно чтобы кпп была в нейтрали, иначе вал останется в кпп.
rusel23
10.05.15  | 
10.05.15 | 
Здравствуйте, скорее всего вы неправильно совместили эту пластиковую шестерню с валом и из-за этого не проходит инициализация. Скиньте фото на мыло frr85@msn.com. А перед установкой актуатора рычаги в кпп стояли в ровень т.е. в нейтрали? Датчики с актуатора снимали? Датчик переключения нужно ставить на актуатор, когда актуатор уже установлен на кпп.
Katser
12.05.15  | 
12.05.15 | 

Добрый день! Touota Auris 2007 год робот! При переключении передачи на месте, слышен скрип или скрежет, также его можно услышать при медленной езде (вероятно когда робот переключает с первой на вторую и наоборот) Подскажите что это может быть?! В езде нареканий нет…

rusel23
13.05.15  | 
13.05.15 | 
JustinTI здравствуйте, а этот человек не сказал в чем была проблема? Фото собранного актуатора сделали?
starodumov
22.05.15  | 
22.05.15 | 

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой как толчки при трогании ,почитав форум решил сделать инициализацию по трем пунктам все получилось , толчки прекратились но беда не ходит одна пришла за ней сразу же другая помощь при старте стала очень вялой еле еле но это не беда смирюсь беда в пробуксовке при переключении передач , тупит конкретно жалею что сделал эту ини... посоветуйте как быть. Да сцепление в сборе и актуатор сцепления прошли 23000 совсем немного , включив 5 передачу давлю в пол газ , машина разгоняется плавно сцепа не буксует только при переключении(((

sibboi
22.05.15  | 
22.05.15 | 

Всем привет . Про то как я ехал с сигналом "авария коробки" как лох !!!!! И никто мне здесь не разъяснил по этой теме ничего ..Так вот маленький отчёт .
1. Если горит индикатор "шестерёнка" и скорости переключаются и есть помощь при старте , то просто пропадает контакт на педали тормоза (типа лягушка микрик ) и не стоит сразу бежать к ОД . Просто поменять контактную группу на педали , код ошибки при замыкании перемычкой будет ( моргание "шестерёнка" 9 раз и 5 раз пауза то есть ошибка лягушки Р0703/95 и всё . Ну если я лох то поменял сцепу и актуатор , лягушку и адаптация фирменном сканером ..... итог :
1.сцепление - 12.900
2.подшибник выжимной -1.950
3.актуатор -28.000
4.адаптация -2.000
5.лягушка -1.200
6.работа -8.000
итого :54.000 рублей

Но теперь старый актуатор в ремонт и на новую замену в следующий раз

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
23.05.15  | 
23.05.15 | 

Всем добрый день.Просматривая вашу ветку,видишь огромный объем информации на тему как вылечить это чудо.роботизированную механику.Настойчивость в достижении решения этого вопроса удивляет,когда есть альтернативное решение по замене робота на АКПП.Никого не хотел задеть,но сравнивая эксплуатационные характеристики,на автомате Королла выглядит гораздо привычнее.


С.А.
Olka_mk
24.05.15  | 
24.05.15 | 


to bntr77: вы только в одном городе, остальным нужно как-то существовать, тоже.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
24.05.15  | 
24.05.15 | 

Самостоятельная установка рассылаемых КИТ-комплектов в других городах-уже реальность


С.А.
Driven
25.05.15  | 
25.05.15 | 


to bntr77: Привет! Можно поподробней о переходе на автоматическую коробку. Что за КИТ?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06