Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

alex5326
03.01.15  | 
03.01.15 | 


to rusel23: Доброе утро,rusel23.Осилил 150 страниц другого форума.И там не усомнился в вашей компетентности.Жаль что раньше не прислушался к Вам по поводу установки з.сектора и по др.вопросам.Итак,актуатор вкл.сц. отпущу физически.Но есть еще пара вопросов:

1)снимаете актуатор впп без снятия КПП и не приопуская вниз коробку?Есть ли какие тонкости?Подскажите,пожалуйста.не думаю,что у corolla больше свободного подкапотного пространства,хотя...

2)и Ваше мнение,при установке положения зажима,все же нужно переводить в минус рычаг?

rusel23
03.01.15  | 
03.01.15 | 
1)при снятии актуатора кпп остается на месте. Снимал так: а) корпус воздушного фильтра, б)жгут проводов от актуатора выбора до актуатора сцепления, в) откручиваю датчик нейтрали на кпп, г) откручиваю 6 болтов на актуаторе и через отверстие датчика нейтрали толкаю отверткой вал выбора наружу. При этом (на королле) актуатор упирается в металические трубки, нужно его повернуть влево к двигателю и вниз и все актуатор снят. Для удобства можно снять датчик переключения, что бы не цеплялся за трубки. 2) я переводил в минус, т.к. без минуса шток актуатора сцепления не перемещается в сторону двигателя.
sergei
07.01.15  | 
07.01.15 | 

скажите пожалуйста у меня королла 2008 года загорается шестерёнка мигает нейтраль машина не едет заглушишь подождёшь заведёшь дальше поехал на следующем светофоре при остановке может быть такая же фигня. что делать? и поможет ли инициализация. зарание спасибо.

михаил70
10.01.15  | 
10.01.15 | 


to Rain: Уважаемый Rain у меня тойота королла 2008 робототезированная коробка. При трогании подергивание, пробовал делать по вашей инструкции при установки перемычки и включенном зажигании на панели приборов все символы стали моргать. Перемкнул по схеме, делал несколько раз. Что-то делаю не так?

Димасик 038
10.01.15  | 
10.01.15 | 
Сколько пробегу у вас?
Димасик 038
10.01.15  | 
10.01.15 | 
Сергей если сцепа в норме , снимай актуатор меняй втулки и моторчик и не забудь инцилизацию сделать , и будет все гуд, читайте форум тут вся это тема раскрыта !!!
rusel23
15.01.15  | 
15.01.15 | 
Alex5326 добрый день, собрали актуатор, машина ездит?
alex5326
18.01.15  | 
18.01.15 | 

Добрый вечер rusel23.Да,собрал,спасибо за правильные рекомендации по сборке.Да и за то,что упредили меня и я не стал повторно снимать коробку.До чего ж удивительно совершенны человеческие ручки...так извернутся,что выкрутят то,что глазам и не снилось...Краткий отчет.Взвод корзины,замена диска на Valeo TY17 позволили снова управлять мечтой.Проехал немного,км 500,передачи переключаются хорошо и вовремя,хотя мягко переключались и до ремонта,но все были в куче,т.е.1-5-ая.Скоро возможно забуду на светофорах и в тягучке посматривать с боязнью в левый нижний угол приборной панели.Хотелось бы,и на дольше.ЭБУ у меня 290-ый.Сейчас,после мытарств,не могу и представить как может работать лучше ММТ с другим блоком.Да,менял выжимной,вилку,опорный винт под вилку,которые остались с ремонтного комплекта после замкны моторчика.Актуатор сцепления перевтуливал тыс.20-25 тому,и пока никаких люфтов.Остался очень недоволен цельнолитой с колоколом направляющей втулкой выжимного.Но зато пытаясь что-то сделать с ее выработкой изучил актуатор ВиПП.Да,диск предлагали и привезли другой поначалу,название звучало на форумах,забыл...так вот в нем длина шлицевой всего 17 мм.Спасибо всем за дельные советы здесь.Сам тоже,если смогу,то обязательно поделюсь тем,что успел понять.С оговоркой,правда.Исключительно тем,кто не лениться прочитать эти 170 страниц,что бы справиться со своей проблемой.А вообще -ВСЕМ УДАЧИ!!!!

seriqous
19.01.15  | 
19.01.15 | 
b
seriqous
19.01.15  | 
19.01.15 | 
добрый день,привет из Латвии. На toyota yaris 2008 роботе начало скользить сцепление. Требуется замена диска, или робот неисправен?Пробег 60000км спасибо
igor39
19.01.15  | 
19.01.15 | 

Добрый день ,проблема такая Toyota Yaris 2008 ,1.3 ,робот ,пробег 95000 км,в предысторию вдаваться не буду ,поменяли комплект сцепления ,моховик ,заменили моторчик актуатора ,поменяли втулки ,сделали адаптацию Techstrimom ,ошибок нет ,большая вибрация при переключении вперёд-назад ,при интенсивной езде такое не происходит ,особенно проявляется при езде в пробке когда стоишь на тормозе то такое ощущение что сцепление не выжато а машина на скорости (большая вибрация)приходится в *N* в ручную переключать.Если кто сталкивался помогите советом а то мысли уже закончились, и кстати ЭБУ стоит родной ,не менялся ,номера не знаю.

farmalay
20.01.15  | 
20.01.15 | 


to seriqous: Добрый вечер. Проверка живучести сцепленя---- проверяем сцепление,едим на авто по ровной дороге со скоростью 50км включаем ручной режим,включаем 5 скорость и резко нажимаем педаль газа до упора.Если стрелки тахометра и спидометра подымаются одновременно то скорее всего сцепа еще поживет. А если стрелка тахометра подымается быстрей то скорей всего сцепе писец(вераятность99%) После такой проверки можно заказывать сцепление. А если у Вас стрелки спидометра и тахометра будут подниматься равномерно, то значит сцепление еще поживет, сделайте инициализацию сцепления. А вообще для пользы дела почитайте здесь: https://autopeople.ru/forum/toyota/yaris/ . Удачи!

maksimus3131
24.01.15  | 
24.01.15 | 
Огромное приогромное спасиб! Долго мучился но всётоки получилось,всё СУПЕР!!!!!! Один вопросик когда трогаешься следует одит не сильный толчек, это так и должно или нужно проделать ещё какую небудь процедуру???
ituew
25.01.15  | 
25.01.15 | 

Добрый вечер, проблема такая зимой не перестала заводится. Вот уже 2-й случай. И все происходит в мороз. Сегодня на улице стояла мороз был -27. Закатили в гараж через некоторое время завелась. Подскажите в чем проблема? АКБ нормальная.


Toyota Corolla, 2008г.в. робот

cneltynmos
27.01.15  | 
27.01.15 | 

Друзья, добрый день.
Подскажите пожалуйста, что лучше сделать...

машина тойота корола 07г. 108т. пробегу. Переодически вылетает передача на нейтраль. начинает моргать N - нейтраль. Глушишь машину, заводишь заново и все пропадает можешь ехать дальше. Можешь проехать 1 или 10 км и опять вылетает. Чаще происходит при движение в пробке.
Я так понимаю пора менять сцепление или все же можно обойтись процессами: регулировка и инициализацией?
На машине езжу аккуратно, без рывков и резких разгонов. В пробках так же стою не часто.

Извините если по 10-му кругу одно и тоже.


Большое спасибо

Lesha-n-ch
27.01.15  | 
27.01.15 | 


to cneltynmos: 98% износ втулок актуатора.Замена втулок + посмотреть эл.мотор,может он тоже устал как и втулки.Сцепление не буксует ?


farmalay пишет :


Проверка живучести сцепленя---- проверяем сцепление,едим на авто по ровной дороге со скоростью 50км включаем ручной режим,включаем 5 скорость и резко нажимаем педаль газа до упора.Если стрелки тахометра и спидометра подымаются одновременно то скорее всего сцепа еще поживет. А если стрелка тахометра подымается быстрей то скорей всего сцепе писец(вераятность99%

cneltynmos
27.01.15  | 
27.01.15 | 


to Lesha-n-ch:
Привет.
Спасибо.
Да как проверить сцепление вчера прочитал. Займусь на днях.
Сцепление не буксует все работает ровно как часы. За исключением редких моментов.

Как проверю сцепление напишу.

sammyonliner
28.01.15  | 
28.01.15 | 

toyota yaris 1.4 diesel 2006 год: пропала помощь при старте. не совсем, но очень слабенькая. пробег 176 тыс. сцепа менялась на 112 тыс. что сделать? регулировку или инициализацию?

farmalay
28.01.15  | 
28.01.15 | 
Lesha-n-ch: to cneltynmos: 98% износ втулок актуатора.Замена втулок + посмотреть эл.мотор,может он тоже устал как и втулки.Сцепление не буксует ?

farmalay пишет :

Проверка живучести сцепленя---- проверяем сцепление,едим на авто по ровной дороге со скоростью 50км включаем ручной режим,включаем 5 скорость и резко нажимаем педаль газа до упора.Если стрелки тахометра и спидометра подымаются одновременно то скорее всего сцепа еще поживет. А если стрелка тахометра подымается быстрей то скорей всего сцепе писец(вераятность99% #

Вечер добрый. Нет, Lesha-n-ch, это не моя опера... Эту рекомендацию aleks33 кому то давал, а я процитировал, надоело по 10-му кругу про одно и то же писать. Все только на форум зайдут и сразу вопрос о наболевшем, вместо того чтобы 170 страниц почитать - может тут и ответ на возникший вопрос найдется... А рекомендация верная, еще в 95 году на ВАЗ 21099 проверенная.

Lesha-n-ch
29.01.15  | 
29.01.15 | 
farmalay: Вечер добрый. Нет, Lesha-n-ch, это не моя опера... Эту рекомендацию aleks33 кому то давал, а я процитировал, надоело по 10-му кругу про одно и то же писать. Все только на форум зайдут и сразу вопрос о наболевшем, вместо того чтобы 170 страниц почитать - может тут и ответ на возникший вопрос найдется... А рекомендация верная, еще в 95 году на ВАЗ 21099 проверенная. #

Добрый день ! farmalay, вроде и человеку помочь надо, и букв много писать... :) А по поводу "оперы" какая ближе была, ту и стянул ....:) По тазикам - рекомендация самая верная, даже к тойоте подходит ...:)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06