Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

aleks33
19.09.14  | 
19.09.14 | 
пройдите по этой сылке https://toyota-corolla.ru/ rm04f1ru/repair2/html/frame_ rm00000170i006x.html
Swift2000
19.09.14  | 
19.09.14 | 

Никогда не слышал о таком.

aleks33
19.09.14  | 
19.09.14 | 
пройдите по этой ссылке https://toyota-corolla.ru/ rm04f1ru/repair2/html/frame_ rm00000170i006x.html это режим установки актуатора , для его снятия и последущей разборки сцепления.
andr359
19.09.14  | 
19.09.14 | 


to aleks33: на вашу ссылку выдает ошибку 404,можно как то сюда ответ вставить? спасибо!

kombat1
19.09.14  | 
19.09.14 | 


to andr359: поставь на Е и заглуши.

kombat1
19.09.14  | 
19.09.14 | 

или через программу

aleks33
19.09.14  | 
19.09.14 | 
вам нужен TechDoc на вашу модель.(судя из подписи verso) или посмотрите стр 150 мой пост про смену втулок актуатора там все есть.( все можно сделать скрепкой) а вместо спасибо +
aleks33
19.09.14  | 
19.09.14 | 
вопрос к тем кто менял втулки . Где брали смазку и если не оригинал то какую? а то я кода разбирал под рукой подходящей не было , собрал старую потом заложил обратно чувствую надо добавить а где взять?
farmalay
19.09.14  | 
19.09.14 | 


to Swift2000: Добрый вечер. Как проверить состояние сцепления на авто мы все знаем еще с 70-х годов, начиная с наших отечественных машин, это для всех не новость...А вот по поводу автоматической регулировки сцепления - тут Вы загнули... Если Вы считаете, что после замены сцепления и установки нового актуатора мы сделаем один раз инициализацию, а дальше ЭБУ будет все выполнять автоматически, то Вы глубоко заблуждаетесь. ЭБУ - это как основное запоминающее устройство. И если бы это устройство само регулировало все зазоры и подводки, то не надо было бы проводить инициализацию. После того когда мне установили все новое ( сцепление,актуатор ), я проехал где-то 27000, у меня появился легкий хлопок при переключении передач, у ОД мне все просканировали и сделали инициализацию сцепления - все пропало, и никакой автоматической регулировки сцепления, даже никто не заикнулся....

Swift2000
19.09.14  | 
19.09.14 | 


to aleks33: про оригинал Multemp 8158 у нас в Новосибирске не слышали даже в тойота-центре, нашёл SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE, по основе тоже самое, характеристики близкие, применяется для шрус трипод и много ещё для чего.

Swift2000
19.09.14  | 
19.09.14 | 


to farmalay: вы можете делать ВСЕ инициализации хоть каждый день. Вы, наверное думаете, что инженеры тойоты разработали для владельцев их машин с роботизированной коробкой в довесок к машине ещё и забавную игру, попал в пробку - проведи инициализацию. Самому быстрому, скрепка в подарок!

farmalay
19.09.14  | 
19.09.14 | 
aleks33: вопрос к тем кто менял втулки . Где брали смазку и если не оригинал то какую? а то я кода разбирал под рукой подходящей не было , собрал старую потом заложил обратно чувствую надо добавить а где взять? #

Добрый вечер. Марка смазки Multemp 8158 консистентная, на основе молибдена

farmalay
19.09.14  | 
19.09.14 | 


to Swift2000:

Swift2000: to farmalay: вы можете делать ВСЕ инициализации хоть каждый день. Вы, наверное думаете, что инженеры тойоты разработали для владельцев их машин с роботизированной коробкой в довесок к машине ещё и забавную игру, попал в пробку - проведи инициализацию. Самому быстрому, скрепка в подарок! #

Мы здесь на форуме собрались, чтобы из всего пережитого и пройденного извлечь общую пользу и помочь друг другу, а сарказм здесь ни к чему

Swift2000
19.09.14  | 
aleks33
20.09.14  | 
20.09.14 | 
Доброго времени суток. марку оригинальной смазки я знаю. раньше смотрел была на экзисте но ждать надо было а актуатор разобран, сейчас смотрел нет на экзисте. Так вот вопрос ГДЕ берете!!
nahlebnic
20.09.14  | 
20.09.14 | 

Подскажите пожалуйста а чем именно можно перекрыть контакты диагностического разъема DLC3 ?


Перемыкаем контакты в диагностическом разъема DLC3 .
№ 4 (он четвертый слева в верхнем ряду) и № 13 (он пятый слева в нижнем ряду).

farmalay
20.09.14  | 
20.09.14 | 
вопрос:
если я имею новый актуатор, я так понимаю, что если собираюсь все равно его менять, то перед его снятием «установку положения зажима» делать никакого смысла нет?

ответ:
да. новый актуатор уже установлен в положение зажима.

вопрос:
если ставлю после замены сцепы все же старый, то соответственно проведя эту процедуру при снятии при установке, предварительно подключать его и снова проводить ее перед физ. установкой не нужно, достаточно только после установки, провести инициализацию блока в конце и настройку трансмиссии, в общем согласно техдоку?

ответ:
если будете использовать старый актуатор, то положение зажима устанавливается только при демонтаже. но если менялся не только актуатор, а еще и сцепление есть смысл проконтролировать правильность установки актуатора. после установки актуатора проведи процедуру «установки актуатора в положение зажима» и проверь зазор между штоком и вилкой сцепления. он должен быть в пределах 0,5 - 1мм. далее инициализация системы по учебнику.

вопрос:
то есть если актуатор старый, а сцепление менялось, то все равно перед установкой лучше сделать.

ответ:
лучше проверить после физической установки, перед проведением процедуры инициализации.

вопрос:
а что если например, зазор не 0,5...1,0 мм. еще раз все 3 процедуры провести?

ответ:
открутить три болта и выставить необходимый зазор. программным способом зазор не устанавливается.


бытует мнение, что установка положения зажима нужна при снятии для установки штока в крайнее вытянутое состояние для его удобного снятия, и некоторые ее игнорируют, или услышав про нее пытаются ее зачем то производить на снятом актуаторе, но это совершенно не правильно. установка положения зажима требуется для нормальной работы трансмиссии, производится только на установленном актуаторе, в процессе ее проведения шунт тока в эбу точно так же меряет ток нагрузки мотора, а эбу для записи в нужный момент нужны данные с датчика положения сцепления на актуаторе. и производится только в тех случаях когда она необходима.

именно потому что дилеры ей пренебрегали, или совершенно неправильно ее понимали, и делали в какой попало последовательности, и возникало большинство проблем, связанные с ударами и рывками при переключении, и вновь вылезшими ошибками, даже при полной замене сцепления и актуатора на модернизированные. или сразу же, или спустя очень непродолжительный пробег.

зы: зазор 0,5 ... 1 мм между седловиной вилки и кулачком штока и отсутствие его натяга, это конечно случай идеальный, если в процессе эксплуатации по мере износа сцепления, механизм lcc регулировки высоты корзины отрабатывал все запросы на подводку, но это далеко не так.

farmalay
20.09.14  | 
20.09.14 | 


to aleks33: Добрый день. Я заказывал в одной Сервисной компании, доставляли из Эмиратов, дорогое удовольствие. Конечно можно было заменить какой-нибудь другой консистентной смазкой, но как говорится: " Хорошая мысля всегда приходит опосля."

farmalay
20.09.14  | 
20.09.14 | 


to Swift2000: Спасибо, полезная ссылка и я ее уже читал...

Swift2000
20.09.14  | 
20.09.14 | 


to aleks33: забил в яндекс название смазки, нашёл странную контору, которая вроде бы должна в Новосибирске их продавать, позвонил им, мужчина как раз проезжал мимо, через час у меня в руках был 90 граммовый прозрачный пакетик с искомой смазкой и на 190р меньше в кармане, но мы живём в разных городах и если смазка вам нужно срочно, то ищите в сети или обзванивайте магазины. Ключевая фраза: смазка шрус трипод на мочевиной основе, да и работать должна хотя бы от -40 oС.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06