Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

farmalay
28.09.14  | 
28.09.14 | 


to makcon: Здравствуйте. Посмотрите и внимательно прочтите эту ссылку: https://corolla-club.ru/showthread.php?t=193 А это тема: Негативные последствия проведения Инициализации ЭБУ следующие.... Похоже у Вас уже изношенное сцепление и поэтому у Вас инициализация не сохраняется. Удачи!

farmalay
28.09.14  | 
28.09.14 | 


to makcon: Оживет только на хорошем сцеплении, если Вы сделаете на другом авто....

farmalay
28.09.14  | 
28.09.14 | 


to Димасик 038: Да, это действительно так. Прочтите внимательно ссылку прежде чем делать ини...: https://corolla-club.ru/showthread.php?t=193

farmalay
28.09.14  | 
28.09.14 | 


to Димасик 038: Эту блокировку можно снять. только таким образом...Поставить свой ЭБУ на машину с хорошим сцеплением и провести инициализацию...Тогда Вы сможете еще немного проехать на изношенном своем, но это ни на долго. Удачи!

Димасик 038
29.09.14  | 
29.09.14 | 
Всем большое спасибо друзья !!!! Скорей всего куплю сцепление и все грамотно сделаю не буду рисковать пока машина ездит.
XAMEP
04.10.14  | 
04.10.14 | 

Помогите советом,сломался актуатор с двумя моторами который,превезли другой-перебрали с двух один,не горит и не моргает N,ошибок сканер и ноут не показывает,педаль газа не реагирует,инициализаци проходит(скрепкой)сигналы выдает правельные,запоминает,но все равно ничего не помогает-стоит трупом(((

Jet000
04.10.14  | 
04.10.14 | 
Все три инициализации сделали?
artur186
05.10.14  | 
05.10.14 | 

всем привет! ну вот поставили новый актуатор, по номеру он модернизированный. переключения стали плавные) но мне кажется помощ при старте стала медленной( и все переживаю что сново начнутся проблемы и сново начнет выкидывать на нейтраль. месяц назад менял сцепление в сборе

Swift2000
05.10.14  | 
05.10.14 | 


to artur186: та не парьтесь вы )), всё будет ОК. С новым сцеплением, пусть даже и старого образца и новым актуатором всё будет в порядке. На несколько десятков тысяч километров вы избавились от проблем с актуатором.

Я бы порекомендовал, если хотите, чтобы сцепление прожило подольше, не топите газ пока не почувствовали, что сцепление схватилось. Грубо говоря, отпустив педаль тормоза не нужно мгновенно втапливать газ, даже если это вроде бы необходимо. Переведя с педали тормоза ногу на газ лишь слегка притопите его, пока не почувствуете толчок, тогда давите хоть до пола. Иногда толчок происходит почти мгновенно, иногда после секундной паузы, зависит от того, смогли мозги предсказать ваш манёвр или нет.

И ещё, если не собираетесь тормозить двигателем, то можно ехать накатом, переключив коробку в N и переключать в E только после полной остановки (но это если не лень тырсить туда сюда ручку).

Если есть опасность пробуксовки обязательно переключайтесь в режим М, чтобы коробка при пробуксовке бесконтрольно не поднимала передачи вверх.

artur186
08.10.14  | 
08.10.14 | 


to Swift2000: спасибо) утешил))) поменял сцепление и актуатор при 118500

artur186
08.10.14  | 
08.10.14 | 


to Swift2000: просто знакомый не так давно поменял сцепление и оба актуатора и недавно с его слов начались рывки, толчки, слишком резко стартует, пробуксовка часто получается. из за чего это может быть?

Swift2000
08.10.14  | 
08.10.14 | 


to artur186: ну рассуди сам, педаль газа у машины электронная, значит есть датчик... если есть пробуксовка, а знакомый не топил газ в пол, значит дроссельная заслонка по какой-то причине открывается не пропорционально нажатой педали газа, а в триггерном режиме, скачкообразно. Ну мне так представляется.

artur186
09.10.14  | 
09.10.14 | 


to Swift2000: спасибо) я ему передал твои слова, он посмотрит. он думал уже что поменять эбу, раз уже все заменино

artur186
10.10.14  | 
10.10.14 | 


to Swift2000: привет! не подскажишь? после замены актуатора и сцепления проехал примерно 400 км, все было хорошо) но сегодня остановился на светофоре поставил на нейтраль и когда начал трогаться то тронулась с рывком( приехал домой, включил заднию передачу и включилась громко со крежитом( включил переднию и также со скрежитом громко((( поездил немного и нормально стало. поехал на сто где ставили актуатор, говорят что надо его немного сдвинуть но смогут это только завтра. вопрос, поможет то что сдвинут актуатор? из за чего это произошло?(((

artur186
10.10.14  | 
10.10.14 | 

привет! не подскажите? после замены актуатора и сцепления проехал примерно 400 км, все было хорошо) но сегодня остановился на светофоре поставил на нейтраль и когда начал трогаться то тронулась с рывком( приехал домой, включил заднию передачу и включилась громко со крежитом( включил переднию и также со скрежитом громко((( поездил немного и нормально стало. поехал на сто где ставили актуатор, говорят что надо его немного сдвинуть но смогут это только завтра. вопрос, поможет то что сдвинут актуатор? из за чего это произошло?(((

artur186
11.10.14  | 
11.10.14 | 

сегодня начались с ударами включаться скоростя(((

MAIIIuHA
13.10.14  | 
13.10.14 | 

Добрый день. Не стал заморачиваться со втулками и т.д. и т.п. поменял актуатор в сборе. Проблема ушла ровно на 10 минут-столько времени я ехал до дома без остановок, толчков, ткпняка....но приехав обнаружил, что и новый актуатор,и моторчик нагрелись ооочень сильно, снял новый, поставил старый...хочу попросить помощи, может кто подскажет....в чём причина перегрева актуатора? Я предполагаю, что проблема в самой коробке или же (в лучшем случае) в выжимном и вилке. Что делать, что думать?

artur186
13.10.14  | 
13.10.14 | 


to MAIIIuHA: тоже стоит сцепление, выжимной и актуатор новый. примерно 400 км проехал хорошо, теперь началось включяться задняя и передняя скорость со скрежитом и с ударом, а остольные скоростя плавно переключаются. на сто сегодня сказали что возможно проблема в выжимном

vitoki
13.10.14  | 
13.10.14 | 

Всем добрый день! Машина встряла окончательно, не заводится. Комп видит скорость и не даёт завода. Вскрытие показало износ сцепы и это не всё, я её уже купил, но и сломаны зубья на механизме выбора и переключения передач. Кто подскажет где выгоднее её приобрести. На разборках в Краснодаре её нет!

Swift2000
13.10.14  | 
13.10.14 | 


to vitoki: Проблема съедания 12го зуба в шестерне актуатора выбора и переключения передач к сожалению известная, хотя и редкая. Актуатор поставляется только в сборе и достаточно дорог, последняя версия 33960-12030. Можно попробовать поискать здесь https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=33960-12030&class_man=TOYOTA%20LEXUS&location=11145&currency=1&rawdata=33960-12030 разумеется придётся воспользоваться услугами транспортных компаний, ну и время...

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06