Мигает лампочка полного привода Mitsubishi Pajero

Facer276
19.01.11  | 
19.01.11 | 

Здраствуйте у меня мицубиси монтеро спорт 1999 года на автомате есть проблема когда я выключаю полный привод на 2 аж лампочка постоянно мигает я уже и назад пробововал ехать и вперед всё так же и остаеться не выключаеться подскажите в чем может быть проблема? И ещё такая вещь когда включаю полный привод у м еня то 2 правых колеса крутяться то 3 колеса 4 тое и не крутиться в чем может быть проблема ???

Messir
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to Facer276: лампочка мигает из-за неисправного датчика на раздатке, или просто контакт нарушился, оборвался провод к датчику. Еще нужно проверить вакуумные трубки к переднем мосту и состояние контактов датчика по дкапотом (под воздушным фильтром).


На Autopeople с 2010 г
Facer276
19.01.11  | 
19.01.11 | 

спасибо ,буду пробовать)

Facer276
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Да ещё передние то крутят а вот задние чёто тупят колеса стопором стоят на месте или одно заднее не крутит хотя машина то заднеприводная,в чем может быть проблема?

Facer276
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Кстате не подскажете ещё где можно найти сальники в раздатку куда кордан входит там вроде их 2 стоит а то раздатка сопливица.

Rain
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to Facer276: Датчики раздатки, на заднем мосту, проверьте контакты и сами датчики, возможно необходима замена.

Что касается сальников. то поищите по интернет-магазинам.

ilja180
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to SVS-11: Добрый день! Подскажи, пожалуйста, как снять раздатку на Падже, если сам перебирал. У меня похоже цепь навернулась (треск в раздатке, но едет)

Messir
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to ilja180: Почитайте тут.


На Autopeople с 2010 г
Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to ilja180: Или можете поискать мануал на свое поколение авто.

romapajerik
05.02.11  | 
05.02.11 | 

у меня происходит так:когда езжу на заднем-горят задние,подключаю передок-начинают моргать передние,отключаю передок-моргать не прекращают,но если выключить зажикание и по новой включить-перестают.незню как,может так и должно быть?

Rain
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to romapajerik: банальный плохой контакт на датчиках, надо полагать, имеет смысл попробовать все проверить и почистить сами датчики.

F-LIGHT
18.02.11  | 
18.02.11 | 

Что то я недопонял. Мигающие лампочки сигнализируют о какой то неисправности?

У меня на полном приводе светятся все четыре колесика. Если переключится на задний привод, крайнее заднее положение рычага раздатки, то передние колесики начинают мигать. Это неисправность?

Просто сколько лет езжу всегда думал, что так и должно быть :). При этом передний привод нормально включается и отключается. Это очень хорошо чувствуется на снегу.

И что за блок клапанов упоминается в первом посте? Для чего он нужен? Можно код этой детальки? По каталогу посмотрю расположение, может уже и приходилось разбирать :)

PII 1992 МКПП

Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to F-LIGHT: если рычаг раздатки на 2w а колеса мигают значит мост не отключен и датчик на мосту не отключаеться.
Проверяется таким образом: заведите машину, поставьте рычаг переключения режимов раздатки на 2 wd и на нейтрали выверните передние колеса в право.

С левой стороны попробуйте провернуть кардан переднего моста. Если проворачивается, значит мост отключен ели нет - то включен полный привод.

За отключение моста отвечает раздатка (механика) и муфта отключения (пневматика). Датчика отвечают только за сигнализацию режимов. Если мост нормально включается и отключается, значит дело только в сигнальных датчиках. Один из них стоит в мосту, а другой сверху раздатки.


На Autopeople с 2010 г
F-LIGHT
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Прочитал тут на форуме, что если лампочки колес не горят это опять таки сигнал неисправности.

А у меня на втором Паджеро как раз такая ситуация, правда я это списал на сгоревшие лампы, а после того как их заменил, и они не заработали решил, что наверное, что то не так с штекерами подключения.

А оно вон оказывается что, это сигнал что есть неисправность какая то...

А как можно узнать, что машине не нравится? На что это она жалуется? :)

И где можно найти описание других таких сигналов? А то мало ли, вдруг у меня еще чего не работает, а я и не знаю :)

У меня так с лампочкой ручного тормоза было. Перестала тухнуть, горела постоянно. Я уже и перестал на нее внимание обращать, думал у датчика контакт залип, ведь ручник то работает. А потом один товарищ сказал это у тебя тормоза неисправны, правда что конкретно неизвестно, причин может быть много. Я после, когда готовился к ТО, перебирал тормозную систему нашел один закисший поршень. У меня одно колесо как оказалось не тормозило вообще :(

Messir
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to F-LIGHT: Чтобы узнать, что в машине еще не так (и куда можно приложить руки), достаточнго заехать на диагностику и подключить сканер.


На Autopeople с 2010 г
F-LIGHT
01.04.11  | 
01.04.11 | 

Хорошо вам на большой земле. Надо че нить продиагностировать, завернул за угол - СТО со сканером, а напротив магазин с запчастями :). А тут просто снять/поставить КПП, 12 тыщ просют и при этом перебирать отказываются :(.

А есть какой нибудь дедовский способ диагностики? Ну типа подключил к определенным клеммам лампочку, она моргнула столько то раз, значит неисправно то-то и то-то. :)

romapajerik
01.04.11  | 
01.04.11 | 


to F-LIGHT:
мы это обсуждале в теме ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ РАЗЪЕМ

goryach73
11.11.11  | 
11.11.11 | 

привет!!! у меня такаеже проблема,но все провода и шланги в порядке. снимал шланг с вакуумного привода воздух засасывает,снял вакуумный привод и вручную выключил и индикатор перестал моргать. значит и датчик в порядке!!! что остаётся только вакуумник????

goryach73
11.11.11  | 
11.11.11 | 

где купить неорегинальные передние фары на поджеро спорт???

Messir
11.11.11  | 
11.11.11 | 
goryach73: привет!!! у меня такаеже проблема,но все провода и шланги в порядке. снимал шланг с вакуумного привода воздух засасывает,снял вакуумный привод и вручную выключил и индикатор перестал моргать. значит и датчик в порядке!!! что остаётся только вакуумник???? #

Да, получается, что вакуума недостаточно.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06