Замена ремня ГРМ Ford Focus

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
03.04.11  | 
03.04.11 | 
mATr1xX: Зачем скрытую, сразу так с камерой идти. #

Я думаю что на скрытую они могут и на говорить и проболтаться и даже признаться о том что не когда не скажут понимая что их снимают не для красоты или дом два))) и как немного разбирающий в юридических делах превышенную пользу давали именно скрытые камеры.

агент
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to xekxek: Можно и скрытую,камеру. Тоже подойдет.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to агент: лови зема за поддержку (+)

Focus 123123
03.04.11  | 
03.04.11 | 

Подскажите стоит ли менять ремень ГРМ на двигателе 2,3 л. пробег 114 тыс. мили

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to Focus 123123: Уже самое время для замены

Belov 74
03.04.11  | 
03.04.11 | 

Спасибо всем за поддержку.Вчера сходил к этим умельцам ,они до понедельника выходные.Машину из бокса уже выкатили стоит на улице причём просто на тротуаре без всякой охраны и.т.д. естественно не сделанная.На счёт экспертизы я посностью согласен,так и поступлю.Хотя я сейчас опишу ,что они натворили.Я это понял сразу когда мне начали втирать про то ,что у меня хреновый был ремень.До покупки автомобиля читал форум и знал сколько ходит родной ремень.А дело было так : Как я уже писал раньше у них не было планок для установки вспомогательных ремней и для того чтобы снять ремень генератора они сняли сам генератор. При попытке установить генератор назад, они сорвали резьбу правой шпильки кронштейна генератора,которая как раз на против ремня грм .Решив нарезать резбу большего диаметра стали рассверливать отверстие в кронштейне и в итоге рассверлили так,что упёрлись в ремень грм и его повредили.Итог вам известен.

агент
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to Belov 74: Ну если они ,и еще после этого завели ваше авто,то клапанам пипец,однозначно. ,так ,что проверьте после их работы, сразу компрессию.

агент
03.04.11  | 
03.04.11 | 

Я извиняюсь ,но таких уродов еще нужно поискать , вот это олени,как писал Пипец.

Belov 74
03.04.11  | 
03.04.11 | 

Конечно они её завели.Мне позвонили и сказали чтобы я пришёл,для того чтобы завести машину типа она у них завелась ,загорелась какая-то лампочка и она заглохла ,больше им её не завести.С понтом может у тебя какая-то секретка стоит.Я пришёл ,сказал чтобы разбирались.На следующий день пошли разводы по поводу того, что у меня изношенный ремень.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to Belov 74: мдааа! гоблины редкостные!

Messir
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to Belov 74: Вам однозначно надо на них в суд подавать. И обязательно влепить им еще и иск по возмещению моральных издержек!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to Focus 123123: Уже пора меняйте ГРМ.



to Belov 74: Блин вот это у вас история! Можете смело начинать писать иск + как придете в понедельник посмотрите их работу и сразу с менеджером (главным) подойти к машине и сказать в что они натворили если же он начнет отпираться сразу же начинайте писать иск. Либо пусть делает ремонт за свой счет либо же отдаст деньги. Желательно конечно деньги иначе сделают как говорится на отшибись. Держите в курсе в вашей истории. Ждем новостей.

vitalliy
04.04.11  | 
04.04.11 | 


mATr1xX: Либо пусть делает ремонт за свой счет #

Да ни в коем случае! На коленке разогнут клапана и назад вкорячат и т.д. Нужно отдавать мотор на экспертизу и по результату составлять акт и с этим актом в суд для компенсации ремонта и всяческих ущербов. Машину желательно быстрей забрать, а то начнут несанкционированное " восстановление".
to Belov 74: Еще раз прошу или адресок "сервиса" или примерное местоположение.

Messir
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to vitalliy: Поддерживаю!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to vitalliy: Ну как из вариантов, если буду говорить что сделают ремонт за свой счет. Я то же "за" чтоб забрал деньги который обойдутся на ремонт + моральное возмещения.

Belov 74
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Всем доброго времени суток! Наконец-то добрался до компа и сейчас опишу продолжение истории.Забрал я свой пепелац и повёз на правильный сервис,благо тащить не далеко пришлось.Готовился я к худшему и в уме прокручивал энную сумму за ремонт.Но как всегда русский человек надеится на авось,попросил сделать диагностику двигателя ,а потом принимать решение.Отдал я машину в сервис в 16-00,в 11-20 следущего дня мне позвонили и сказали,что клапана не загнуты,тебе повезло.На двигателе нет шпонки шестерёнки коленвала,распредвалы встали в положение при котором поршня не доставали до клапанов,а коленвал крутился сам по себе не крутя ремень ГРМ.Итог :Проскачило пару зубьев на ремне ГРМ,наверно эти умельцы его грызли или спецом изуродовали.При осмотре снятого ремня я был в шоке;ремень после 63000т в идеале,на считая двух разлохмаченных наполовину зубцов со стороны шкива.Так-же было сказано,что ремень с завода смело ходит 100000т .По визуальному осмотру ремня сразу стало ясто ,что он намного добротнее, чем купленный на замену,за исключением пиратских вгрызаний.Цена вопроса:Диагностика,замер компресии,замена ремня ГРМ (2900),новые вспомогательные ремни оригинал (2300),кстати комлпект идёт с приспособлениями для установки,итд обошлось около 7500 наших тугриков.По началу казалось вот оно счастье,ан нет.Из под соединения трубкка- штуцер насоса ГУР фонтаном хлестал DEXTRON.Это " чудные умельцы" так поменяли насос.Короче говоря на правильном сервисе мне машину сделали меньше чем за сутки,причём замена ремня ГРМ ( 2900р ),а не ( 3500р) , ожидание месяц ,результата ноль.Вернусь к проблемме течи.Оказалось,что при замене насоса эти" умельцы " на знали как снять штуцер с трубки и в новый насос вкрутили старый штуцер,отсюда и течь.В голове сразу возникла мысль на предмет того,что на хрена я кинулся менять сальник насоса,потом и сам насос:как говорил мой тесть"дело было не в бабине,радолбай сидел в кабине".Надо было просто снять левую фару ,а там обзор мама не горюй.Ну после драки кулаками не машут.Полон возмущения, я все-таки уже своим ходом отправился к этим умельцам на предмет замены штуцера ,ведь отданно за ремонт 10000р.После некоторых недовольств с их стороны я всётаки настоял на замене штуцера,причём на 80% пришлось делать всё самому дабы не повторить пройденное ранее.Штуцер который шёл с новым насосом оказался длиннее (штуцера и трубки идут двух видов,кто столкнётся имейте ввиду,короткий 200р.,длинный 780р.).Старый штуцер с трубки можно снять только путём распиливания его на пополам.После манипуляций с напильником,я его укоротил и успешно внедрил на трубку.Это не помогло,потратив кучу времени и сил,(плюс эти гоблены умудрились мне повредить новый ремень генератора),пролемма осталась открытой: та-же течь и забрызганные Dextronom новые ремни и моторный отсек.Поняв ,что проблемма в трубке(износ соединения с резиновым кольцом штуцера,кстати ,это уже много описывали как "детская болезнь ФОКУСА) я решил посмотреть сколько это будет стоить.Комплект новых трубок в Экзисте стоит 4700р.,правда он там как-то коряво отображён,плюс новый штуцер,от 200р. до 800р. в зависимости от размера.Правда можно купить и одну трубку ,но там ценник от 5300р. ,не понятно по чему+ штуцер.Сопоставив все за и против я пошёл другим путём.В пяти минутах ходьбы от дома находится контора которая занимается изготовлением любых шлангов.Пригнав машину во двор,благо погода уже позволяла,я снял эту злосчастную трубку и отнёс её в сервис шлангов.Ребята как видно уже " съели собаку" на шлангах ГУР,выслушав мои пожелания дали мне новый штуцер для примерки в насос.Новый штуцер подошёл идеально,только на штатном нужен ключ на 18 ,а тут на 22. ( для установки нужна тонкая голова,иначе будет мешать шкив).Новый штуцер идет с ответной частью, типа ( конус-конус) примерно типа трубка тормозного цилиндра.Они обрезали резиновый переход трубки которая входила в насос и сделали новый со своим штуцером.Скажу Вам качаство супер,теперь этот переход можне открутить в двух местах:от насоса и от первого резинового перехода.Работа заняла 30 минут,взяли 2500р.,конечно не очень дёшего,но если учесть стоимость трубок и штуцера почти даром!!!!!!,а главное-долой это чудо конструкторской мысли под названием "Детская болезнь ФОКУСА". Внедрил это чудо в пепелац,подошло как родное,а самое главное,всё крепко и надёжно!.Вывод: Хочешь сделать машину хорошо-1.Либо нормольный сервис,либо сам,2. Не ездить к криворуким мастерам,которые в итоге просят больше чем на правильной станции,3.Читать форум,тут много полезного и людей которые поддержат.

Messir
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to Belov 74: Большое спасибо за такой подробный отчет!

И поздравляю с решением проблемы!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to Belov 74: Спасибо вам большое что отписались так подробно. Поздравляем с решения проблем и удачи на дорогах!

агент
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to Belov 74: Присоединяюсь к выше сказанному ,катайтесь на здоровье.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to Belov 74: Спасибо что отписались.Хорошо что все решилось!

...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06