Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Sbalashovsasharu: У Вас сигнализация стоит? Похоже, она разрывает цепь питания бензонасоса.


На Autopeople с 2010 г
Sbalashovsasharu
19.02.11  | 
19.02.11 | 

да стоит нужен мастер катарый устонавил её

Sbalashovsasharu
19.02.11  | 
19.02.11 | 

хотя сигнализация работает вроде нормально?

mATr1xX
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Sbalashovsasharu: ну все же лучше обратится к мастеру который устанавливал.. возможна проблема в ней.

Tkachen
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Если есть инструкция к сигнализации, то можно попробовать и без мастера. Кнопкой Valet выйди в сервисный режим и отключи иммобилайзер. Совсем.

И дальше погляди, что будет.

Sbalashovsasharu
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Спасибо пойду попробую.

короед
20.02.11  | 
20.02.11 | 

всем доброго времени. проблема не решена. на сто выбили катализатор, заменили шлангочку ,которая порвана была и именно она стрекотала воздухом. заверили что проблема решена. и будет мне счастье. чудаки с буквы М . счастье продлилось день. на утро долбанул мороз -26 и все. договорился с соседом помочь разобраться с машинкой. заташили в гараж отогрели продули просушили, взял новые свечи зарядил аккумулятор. пробуем !!!!!!!!!!!!!!! нулевой эффект.......МЛЯяяяя... вмести сделали заключение сдох аккумулятор.... хрен с ним. купил новый....!!!!!!!!!!! поставили со второго раза завели с педалькой газа. и вот итог. обороты также плавают машина пытается заглохнуть с трудом удержали обороты,прогрели авто. повторно заводилась легче. !!!!!!! НО!!!!!!! простояла ночь и все,не с газом ,без газа, не заводиться, на улице -20 всего. ВОТ ЧЁ ЕЙ НАДО???!!!!!!!???????

Messir
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to короед: проверьте состояние вакуумного шланга к тормозному усилителю. Для проверки временно снимите шланг с впусконого коллектора и заглушите штуцер и пробуйте заводить.


На Autopeople с 2010 г
короед
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Прочитал где то в инете,что если не заводиться ,то нужно подать горячий воздух на воздушный фильтр. Честно сказать посчитал это полным бредом... Достал пром-фен, разобрал часть воздуховода и в сам фильтр подал горячий воздух, какого было моё удивление, завелась с пол оборота. Вопрос: что может быть?

Иоанн
21.02.11  | 
21.02.11 | 
короед: Прочитал где то в инете,что если не заводиться ,то нужно подать горячий воздух на воздушный фильтр. Честно сказать посчитал это полным бредом... Достал пром-фен, разобрал часть воздуховода и в сам фильтр подал горячий воздух, какого было моё удивление, завелась с пол оборота. Вопрос: что может быть? #


Посмотри на форумах (есть фото). Разворачивают прием забортного воздуха к выпускному коллектору.Может в вашем случае поможет. А может это опять временное явление (тьфу 3 раза)

Sbalashovsasharu
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Такая проблема, в сервисе сказали что полетели мозги на матизе я нашёл в нете за 19000 и срук продают за 2000 с битых машин, боюсь не обманули бы. Посоветуйте что делать? Спасибо.

mATr1xX
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to Sbalashovsasharu: есть пару вариантов, либо купить на проверенном сайте типа этого, либо же покупать в сервисах где ставить будете, они как бы на время гарантию дадут, а так покупать где то с рук как кота в мешке.

Иоанн
22.02.11  | 
22.02.11 | 
Sbalashovsasharu: Такая проблема, в сервисе сказали что полетели мозги на матизе я нашёл в нете за 19000 и срук продают за 2000 с битых машин, боюсь не обманули бы. Посоветуйте что делать? Спасибо. #


2000 небольшие деньги. Я бы рискнул. Можно договориться, чтобы оплата по результату(я бы еще 500р накинул).

Messir
22.02.11  | 
22.02.11 | 


короед: Прочитал где то в инете,что если не заводиться ,то нужно подать горячий воздух на воздушный фильтр. Честно сказать посчитал это полным бредом... Достал пром-фен, разобрал часть воздуховода и в сам фильтр подал горячий воздух, какого было моё удивление, завелась с пол оборота. Вопрос: что может быть? #


Это может быть одно: Вы подали горячий воздух, тем самым улучшилось испарение бензина.

Может помните, на ВАЗах был зимний режим подачи воздуха через выпускной коллектор - Вы сделали то же самое.

Если после еще и едет нормально, значит все дело в топливе.


На Autopeople с 2010 г
Messir
22.02.11  | 
22.02.11 | 


Sbalashovsasharu: Такая проблема, в сервисе сказали что полетели мозги на матизе я нашёл в нете за 19000 и срук продают за 2000 с битых машин, боюсь не обманули бы. Посоветуйте что делать? Спасибо. #


Вы боитесь как бы не обманул кто? Диагноз сервиса или мозги с рук?

И в том и в другом случае, решить вопрос можно только проверкой на машине.


На Autopeople с 2010 г
короед
05.03.11  | 
05.03.11 | 

холода ушли и машинка заводиться без проблем. температура не опускается ниже -15 и все работает. а как быть если машина нужна,а на улице -20???

Иоанн
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to короед: Я думаю, что зимняя проблема осталась при вас. Вы уже перебрали полмашины, но вавка где-то есть. Все же нужен толковый спец, специализирующийся преимущественно на матизах. Хотелось бы ошибиться.

mATr1xX
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to короед: Или как уже вариант, ехать к официальным дилерам они вам там её полностью переберут найдут точно, причину.

Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


короед: холода ушли и машинка заводиться без проблем. температура не опускается ниже -15 и все работает. а как быть если машина нужна,а на улице -20??? #


Уверен, что если ездить ежедневно, заведется и при -20.

Я все же склоняюсь к проблеме с топливом - не испаряется.


На Autopeople с 2010 г
fatkhutdinovartur
07.06.11  | 
07.06.11 | 

Такая проблема, матиз у жены не завелся первый раз, снял клемы, поставил снова, завеласью. В следущий опять такая история, посмотрел свечи- влажные, искры нет, в чем может быть проблема?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06