Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

короед
14.02.11  | 
14.02.11 | 

свечи сушил. не помогло. просушил еще раз выжал полностью педаль,нет эффекта.

Что есть ДМРВ???

короед
14.02.11  | 
14.02.11 | 

у меня предположение ,что ремень ГРМ мог перескочить на зуб. либо проблема в клапанах. У стараго хозяина была такая проблема. ему их регулировали.

Messir
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to короед: ДМРВ - это датчик массового расхода воздуха. Он же определяет температуру воздуха и на основании этих показателей готовит топливную смесь.


Но, раз у Вас не завелась при полностью выжатой педали, то это не ДМРВ.

Перехлест ремня и клапана отпадают, потому что в прошлый раз она у Вас завелась при замене трамблера. Значит надо копать именно в том направлении. Осмотрите бегунок, может быть он на ось прошивает. Проверьте ДПКВ (датчик положения коленвала, тут описано как) и проводку к нему.


На Autopeople с 2010 г
короед
16.02.11  | 
16.02.11 | 

матиз с трамблером, ДПКВ у меня нет, 100% уверяю. есть лишь РХХ и ДПДЗ

короед
16.02.11  | 
16.02.11 | 

это я в ботанике вычитал после того,как датчики не нашел.

короед
16.02.11  | 
16.02.11 | 

и кстати почему то не заводиться при -18. сегодня -16, с трудом схватывает. точнее пытается схватить.!? сегодня объехал 4 сто и объяснил свою ситуацию. везде мастера-ремонтники(если их так можно назвать) реально стояли и чесали голову не понимая что может быть. причем каждый зазывал к себе,типа сделаем,но гарантию не дают...

короед
16.02.11  | 
16.02.11 | 

а UZ DAEWOO вообще отказались ремонтировать, аргументируя тем,что машина старая пробег большой и машина не у них обслуживалась.

Messir
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to короед: В очередной раз прихожу в тихий ужас от вашего сервисного обслуживания.


Я, как и прежде склоняюсь к неисправности системы зажигания.

Вы осмотрели крышку трамблера, бегунок? Изнутри крышки трамблера в центре должен быть угольный контакт, упираться в бегунок. Он есть? Влаги внутри крышки нет?


На Autopeople с 2010 г
короед
17.02.11  | 
17.02.11 | 

трамблер новый, уголек есть, влаги внутри нет. мне тоже самое на сто говорят. говорят проверь свечи, проверь трамблер, проверь подачу топлива, проверь вв-провода, как только объясняю,что это все меняное и первым делом проверяется,чешут затылки. предлагают привести к ним авто,для диагностики (700р должен заплатить,это обязательно),а потом они исходя из этой диагностики сделают вывод во сколько мне ремонт обойдется . но гарантию ни кто не дает. а если потом проблемы будут приезжай починим(за деньги естественно). мне денег не жалко,мне проблему устранить охота и ездить нормально как все люди. сел завел и поехал. тем более машина моей супруги,а она не разбераеться в них вообще. вот мне и приходиться нервы мотать .

Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to короед: Те возможные неисправности, что я перечислил - это первое и основное. Поэтому и на сервисе Вам говорят то же самое.


Новый трамблер - это не показатель. Если бы Вы поставили этот трамблер на другую машину, и она бы завелась - вот тогда трамблер можно исключить.


Насколько я помню из всего вышеописанного, искра у Вас есть и топливо подается.

Давайте попробуем с топливом. Оно вообще горит? Попробуйте чуть-чуть уменьшить зазор в свече.


И теперь главный вопрос (из области фантастики). У Вас распредвал вращается? Компрессия в цилиндрах есть?


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Никак нечистая сила вмешалась. Если и компрессия будет в норме, то только бес вмешался. А без шуток, если у вас есть знакомый с исправным матизом, поставьте ему пару коньяка и поставьте с его а/м на свой электрику, которая вызывает подозрения ( подсказка Мессира ). Если вообще не заводится, может ДПКВ накрылся.

Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 


йорик: Если вообще не заводится, может ДПКВ накрылся. #

У него ДПКВ нет.... Остается ждать результатов проверки компрессии.


На Autopeople с 2010 г
короед
17.02.11  | 
17.02.11 | 

сегодня увез машину в мастерскую. завелась на буксире не сразу. примерно после 2ух км или поболее. тяги нет еле едет. а тут еще и воздух стрекотать начал под капотом когда газу даешь. но с горем пополам доехал до мастерской.

короед
17.02.11  | 
17.02.11 | 

компрессия есть,точнее была когда машина не заводилась.

Иоанн
17.02.11  | 
17.02.11 | 
короед: компрессия есть,точнее была когда машина не заводилась. #

Обязательно отпишите в чем была причина, иначе все наше красноречие впустую.

mATr1xX
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to йорик: Это уже после того как мастера осмотрят и то если найдут проблему.


to короед: Ждем результатов.

Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to короед: воздух стрекотать? Сдается мне, что дело ни в зажигании и ни в питании. С двигателем что-то :(


Ждем результатов.


На Autopeople с 2010 г
Tkachen
18.02.11  | 
18.02.11 | 

Обрати внимание на клапан рециркуляции отработанных газов. Если он зависает в открытом состоянии или прогорел, то симтомы очень похожи.

Sbalashovsasharu
18.02.11  | 
18.02.11 | 

поставил экамулятор после зарядки, но лампа чек не загорается и машина не заводиться хотя всё остальное работает ,помогите советом не знаю что и делать

Sbalashovsasharu
18.02.11  | 
18.02.11 | 

сначала глохла при тормажении кагда газ сбрасываеш, затем снял экамулятор на зарядку когда поставил перестала гореть чек и машина не заводиться, бензонасос не работает, проверил все предохранители всё впорядке и всё остольное работает, посоветуйте что делать

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06