Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

voltik
22.09.14  | 
22.09.14 | 

Таак, чувствую еще немного и на воде будем ездить!!!

TimKa
09.11.14  | 
09.11.14 | 
voltik: Таак, чувствую еще немного и на воде будем ездить!!! #

скорее бы это скоро) А по поводу обманки второго лямбда зонда схемы состоящей из двух резистров и конденсатора у кого нибудь получилось?

если да, то напишите номиналы радиоэлементов

taron
15.11.14  | 
15.11.14 | 

кто подскажет. у меня леганза 2.2 печка ели греет.

ЮрийЮ
16.11.14  | 
16.11.14 | 
taron: кто подскажет. у меня леганза 2.2 печка ели греет. #

значит слишком малый расход топлива, что не хватает тепла на печку

надо как-то заставить ее жрать побольше топлива

должно помочь

ЮрийЮ
16.11.14  | 
16.11.14 | 
TimKa
16.11.14  | 
16.11.14 | 


to ЮрийЮ: добрый день Юрий. По поводу переменного резистора вместо датчика- много сэкономили?

ЮрийЮ
16.11.14  | 
16.11.14 | 
TimKa: to ЮрийЮ: добрый день Юрий. По поводу переменного резистора вместо датчика- много сэкономили? #

смотря по отношению к чему считать

с весны, расхода выше 8.5 не видел.

около 8 обычно.

какая экономия, если бензин дорожает

TimKa
16.11.14  | 
16.11.14 | 
ЮрийЮ: смотря по отношению к чему считать с весны, расхода выше 8.5 не видел. около 8 обычно. какая экономия, если бензин дорожает #

Согласен, бенз прям золотеет с каждым днём

у меня просто катализатор и вторая лямбда волены

вот и порит как в последний раз

переменный резистор решает проблему?

если да, то напомни номиналы пожалуйста

ЮрийЮ
16.11.14  | 
16.11.14 | 
TimKa:
у меня просто катализатор и вторая лямбда
..................
переменный резистор решает проблему?
если да, то напомни номиналы пожалуйста #

резистора 0-10 кОм хватит.

только нужно видеть что в мозгах творится.

а это к ДиБузу, он по лямбдам с катализаторами

TimKa
16.11.14  | 
16.11.14 | 
У меня обд 2 блютьюз адаптер и программы на ведройде- этого хватит чтоб узнать что творится в мозгах?))
ЮрийЮ
16.11.14  | 
16.11.14 | 
TimKa: У меня обд 2 блютьюз адаптер и программы на ведройде- этого хватит чтоб узнать что творится в мозгах?)) #

точно хватит.

почитайте сообщения ДиБуза через его профиль.

он точно писал, и точно делал.

он писал в разных темах.

TimKa
17.11.14  | 
17.11.14 | 
ЮрийЮ: почитайте сообщения ДиБуза через его профиль #

Спасибо

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.11.14  | 
18.11.14 | 

Я тут на этом форуме не очень много по этой теме писал.

Месяц назад успешно юзал СканМастерЛайт на смарте под голубозубый ЕЛМ, но недели три точно , а может и поболее, как он (СканМастерЛайт) очередной раз обновился и теперь не соединяется. Откровенно говоря я 3-ю неделю Легу не юзаю - жене отдал ;)

Лямбды у меня обе на месте. Первая меняна 2 года назад на универсальную Бош. Второго ката нету (хотя когда снимали, он был в отличном состоянии), но что уж горевать о нем ... В целом вся система приближена к оригиналу ;) Посему сказать ничего вразумительного про то, что можно "зарезать" чтоб обмануть ЭБУ , не подскажу. В общем в этом вопросе я скорее как тот маляр из анекдота, который гинекологический кабинет красил - " я не доктор, но посмотреть могу "

TimKa
22.11.14  | 
22.11.14 | 
ЮрийЮ: почитайте сообщения ДиБуза через его профиль. он точно писал, и точно делал. #

Всё сделал как и было описано выше, переменный резистор хорошая идея (с меня +), температуру воздуха сделал +35 градусов (конденсат так и валит из трубы), делал выше +45 (тупит).завтра вечером на дальняк 500 км- вот и проверю по трассе ДПРВ лачушный (заказал) в понедельник придёт. останеться только имитатор сигналов схемку наблындить, спаять и покончить с 2лямбдой


По поводу мануала. Я тут нубировский мануал в разделе NUBIRA залил, если что


Ещё раз. Всем спасибо

TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
ЮрийЮ: 3. купи симулятор лямбды, и накрути резистор на сколько нужно #

TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
TimKa: Всё сделал как и было описано выше, переменный резистор хорошая идея (с меня +), температуру воздуха сделал +35 градусов (конденсат так и валит из трубы) #

экономия вышла не большой, это при том что лямбды второй нет как и первого каталитического нейтрализатора


ну да ладно


сегодня до середины с нуля эту тему прочёл во вы жжёте (пару раз аж живот свело ))) - это прям танцы с бубном вокруг костра горящих резисторов под спиртобенз

ЮрийЮ
08.12.14  | 
08.12.14 | 



TimKa: .............. это при том что лямбды второй нет как и первого каталитического нейтрализатора

.................во вы жжёте (пару раз аж живот свело ))) - это прям танцы с бубном вокруг костра горящих резисторов под спиртобенз #

Вторая лямбда вообще в составлении смеси не участвует


Первый катализатор тоже стоит после первой лямбды


Все зло кроется в первой лямбде


А у кое-кого

она прибита программно

Вот где собака порылась

TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
ЮрийЮ: Вторая лямбда вообще в составлении смеси не участвует #

тоесть вторая лямбда так, для виду- чёб красотищи?

думаю вторая корректирует первую (дублирует)

TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
DiBuz: Я тут на этом форуме не очень много по этой теме писал. #
ню юн кто бы сомневался
а систему GDI первые разработали немцы в 40 лохматых, но тут не война малям отвлекла, так что они забросили этот проект, который спустя некоторое время подхватили якудзыяпонцы . Был у меня галант полноприводный на DGI ел умеренно в соотношении дури и литража, всё дело в бензине, не знаю как на украине, но у нас для этой системы (джидай) тоже бенз не подходящий раз в три месяца менял маленькие конусные фильтрики, те что в форсунках.
TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
TimKa: который спустя некоторое время подхватили якудзыяпонцы #

на самом деле они молодцы, приручили бензиновый ТНВД, обеднили смесь при этом подняли мощь за счёт микрораспыла короче минус превратили в плюс

...3536373839...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06