Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
TimKa:#

Карел как думаешь можно ли будет обманку этого типа прилепить нашимамериканским мозгам, без всякого там ГА ТВ и ДТВ ну конечно же без всеми любимого переменного резистора

karel1973
08.12.14  | 
08.12.14 | 

У меня нет ни времени, ни желания на эти экспирименты))))

предпочитаю проверенные решения! себе поставил вот такой: https://mcedevices.ru/b2c.htm

чек больше не горит)))

Кстати, что там с прошивкой?

TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
To Karel: Прошивка у меня пока стоковая, а тем кому отдал чтоб отредактировали даже незнают чем шить.
TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
karel1973: предпочитаю проверенные решения! себе поставил вот такой #

мы про эмуль второго ДК говорим же?

karel1973
08.12.14  | 
08.12.14 | 

Так да))) только правильней будет эмулятор исправного катализатора. А за прошивку я сразу говорил-порожняк!

karel1973
08.12.14  | 
08.12.14 | 

А по уменьшению расхода-вариант один-ГБО!

В феврале поставил BRC-по моим подсчетам окупаемость рубль-км. По моим затратам 20000км. У меня уже 36 тыков пройдено-красота.....

TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 
karel1973: А за прошивку я сразу говорил-порожняк! #


karel1973: А по уменьшению расхода-вариант один-ГБО! #

стоит ловато, 4 поколения, сам ставил. Расход тоже что и на бензе. Завтра сниму всё с дроселя и ладонью прикрою, проверю на подсос воздуха

TimKa
08.12.14  | 
08.12.14 | 

пока тут вникаю https://alflash.com.ua

ЮрийЮ
09.12.14  | 
09.12.14 | 
karel1973: А по уменьшению расхода-вариант один-ГБО!
В феврале поставил BRC-по моим подсчетам окупаемость рубль-км. По моим затратам 20000км. У меня уже 36 тыков пройдено-красота..... #

у меня тесть в молодости был таксистом, в таксопарке, в далеких 80-х

так говорит, когда пришла разнарядка по установке ГБО на Волги,

водилы бастовали вплоть до саботажа

ходил слух, или байка, а может и не байка,

что от запаха газа, или вообще от газа, х@й стоять не будет.

во времена были, не то, что щас

karel1973
09.12.14  | 
09.12.14 | 

Так тогда и ГБО-4 еще и в проекте не было)))

TimKa
09.12.14  | 
09.12.14 | 
раньше бензин и газ другими были))) может раньше на веселящем ездили)))
TimKa
14.12.14  | 
14.12.14 | 
Позавчера поставил форсунки от бэхи 6 горшковой 2.8, плавнее набирает, на средних и высоких без проблем, расход стал 10л на 100км смешанный
TimKa
14.12.14  | 
14.12.14 | 
Кстате 1 и 2 свечи были светло-телесного цвета кожи))) 3 и 4 свечи были чёрные. Это всё с тем же всеуправляющим резистероном))) форсунки родные в говнищу особенно 3ия и 4ая. Пока на бэшиных покатаюсь))) попожа свои промытые привенчу) вот и будет есчо одно эксперементосравнение)
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.12.14  | 
15.12.14 | 
TimKa: Позавчера поставил форсунки от бэхи 6 горшковой 2.8, плавнее набирает, на средних и высоких без проблем, расход стал 10л на 100км смешанный #

А был какой расход?

По идее производительность форсунок меньше чем у нас, но ненамного. Попробовать навряд ли, но знать хотелось бы - а фдруг пригодицца

karel1973
15.12.14  | 
15.12.14 | 

Не... На американке не прокатит! За счет коррекций один хрен свое возьмет)))

TimKa
15.12.14  | 
15.12.14 | 
DiBuz: А был какой расход? #

под двадцаточку порола, как в топку, даже резистерон с новым (исправным) ДПРВ ни о чём...

сейчас же 100км на 10л. попозжа есчё имитатор рабочего катализатора прикуплю.

свечи, провода новые, давление в горшках 14атм. по ошибкам только одна: ДК2 (уволен вместе с катализатором).

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.12.14  | 
15.12.14 | 
karel1973: Не... На американке не прокатит! За счет коррекций один хрен свое возьмет))) #

Я не особо претендую на уменьшение расхода - у нас сейчас такое откровенное говнище на бензоколонках продают, что я вообще удивляюсь, как машины еще ездят. Поэтому лезть к двигателю откровенно боюсь - работает и пускай работает ;)


Однако по поводу ДК2 я не уверен на 100%, что в смесеобразовании он не участвует вааще - НЕ ВЕРЮ! Ну логически давайте подумаем - если б он только проверял, не убрал ли кто 1-й катализатор, нафига ему подогрев?

И опять-же, точно также как 1-й ДК "подливает" бензин, чтобы 1-й катализатор работал с правильной производительностью, 2-й ДК наверняка аналогичным образом может оценивать содержание кислорода для правильной работы 2-го катализатора и в случае надобности таки может "качать права" и лить бензин, тем более, что ( как я не единожды утверждал и отрекаться от своих слов не собираюсь) Леганзе с ее датчиками абсолютно похрен , когда у нее повышенный расход топлива - хоть выхлопные газы черные пускай будут от изобилия топлива.

Впрочем тут, вероятно, как раз выгодность обманки налицо... Эх, природа-природа ... , экология.

ЮрийЮ
15.12.14  | 
15.12.14 | 
DiBuz: ............ Эх, природа-природа ... , экология. #

Да все современные авто зажаты Евро нормами так, что уперлись в технологический потолок


Сами подумайте, вместо максимализации сжигания в горшке, топливо дожигается в 1-2-3х катализаторах снаружи,

не выполняя никакой работы. Создается дополнительное сопротивление на выхлопе.

У нас каждый школьник знал, что у нового мопеда, первым делом нужно облегчить выхлоп, шоб тянул повеселее.


Читал в За рулем, что кто-то, вроде Мазда,

ставили на выхлоп Цикл Карно через теплообменник и парами крутили Турбину Турбонаддува.

Просто автомобиль усложняется на столько, что эксплуатация становится невозможной при малейшем отклонении

от заложенных норм.


Это из области тупого повышения цен на авто и повышения эксплуатационных расходов.

Инфляция-с.


Вот попробуйте купить приличный кнопочный мобильный телефон, ну шоб не совсем лоховской, ну и не Блакберри.

Просто телефон, без всяких переплат за иконки ВК, ОК и прочих пейсбуков.

С адекватными цене функциями.

Еще та задачка

TimKa
15.12.14  | 
15.12.14 | 
DiBuz: Я не особо претендую на уменьшение расхода - у нас сейчас такое откровенное говнище на бензоколонках продают, что я вообще удивляюсь, как машины еще ездят. Поэтому лезть к двигателю откровенно боюсь - работает и пускай работает ;) Однако по поводу ДК2 я не уверен на 100%, что в смесеобразовании он не участвует вааще - НЕ ВЕРЮ! Ну логически давайте подумаем - если б он только проверял, не убрал ли кто 1-й катализатор, нафига ему подогрев? И опять-же, точно также как 1-й ДК "подливает" бензин, чтобы 1-й катализатор работал с правильной производительностью, 2-й ДК наверняка аналогичным образом может оценивать содержание кислорода для правильной работы 2-го катализатора и в случае надобности таки может "качать права" и лить бензин, тем более, что ( как я не единожды утверждал и отрекаться от своих слов не собираюсь) Леганзе с ее датчиками абсолютно похрен , когда у нее повышенный расход топлива - хоть выхлопные газы черные пускай будут от изобилия топлива. Впрочем тут, вероятно, как раз выгодность обманки налицо... Эх, природа-природа ... , экология. #

На кону довольно крупная сумма денег (экономия каждого литра, каждого счастливчика обладающего сием чудо техники) Думаю господин Карел скоро появится и ответит на этот блиц вопрос и таки приведёт к победе знатоков и заберёт хрустальную сову

TimKa
15.12.14  | 
15.12.14 | 
ЮрийЮ: У нас каждый школьник знал, что у нового мопеда, первым делом нужно облегчить выхлоп, шоб тянул повеселее. #

Ага марш бросок в противогазе

техника безопасности космонафту запрещается пукать в скафандре

...3637383940...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06