Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

ЮрийЮ
20.08.14  | 
20.08.14 | 

покатался по морям по родственникам

1.5 тык по трассе с кондиционером

средний расход 7.8.


и таки да,

хочу тоже открыть поддон картера, почистить срань

точно хуже не будет, а сеточка точно забитая

voltik
20.08.14  | 
20.08.14 | 


to ЮрийЮ:


Что-то я тоже заинтересовался расходом бензина после очередного повышения цен на топливо в выходные, надо будет поэкспериментировать с резистором.

ЮрийЮ
20.08.14  | 
20.08.14 | 
voltik: to ЮрийЮ:

Что-то я тоже заинтересовался расходом бензина после очередного повышения цен на топливо в выходные, надо будет поэкспериментировать с резистором. #

это к ДиБузу,

он спеЦ по американкам


там смысл в том, что при +60-+90 град. грузятся таблицы с другими параметрами,

прогревочные обороты падают через 30-40 сек, да и впрыск покороче,

пока лямбда не унюхает

я уже предлагал:

тумблер от предохранителя ЕЦУ вывести в салон,

и обнулять мозги по-необходимости

хоть каждую ночь.

у меня после обнуления заводится как обычно, максимум минуту подождать полную стабилизацию


вопрос Карелу

а это не опасно каждый денЬ сбрасывать мозги?

может вообще питание ецу перекинуть к зажиганию,

пусть обнуляются при каждом пуске


Не?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.08.14  | 
20.08.14 | 

Не знаю как там в России, а у нас бензин отвратнейшего качества. Пальцы стучат в двигателе, как на старом Москвиче. Просто мрак. По ощущениям это даже не 76 бензин, а куда хуже.

Иной раз когда на УкрНафте появляется румынский якобы 95 сразу двигатель затихает и работает как надо (ну может не полностью ;), но по крайней мере пальцы не стучат). А на всех остальных - "модных" заправках, под видом 95 и 95 Премиум продается точно такая-же гамула, что и под цифрой 92 ...

В общем откровенно говоря я сейчас на расход толком и не смотрю, т.к. при такой детонации добиться хорошего расхода - упадничество. Капец, с каждым днем глубина жопы, в которую мы попали, раскрывается все больше.

karel1973
20.08.14  | 
20.08.14 | 
Да уж грустно у вас там((( По поводу резистора на американке-не получится ни как! Система адаптируется под состав смеси. Если ее обеднять, то включаются коррекции. Ранее я об этом писал и показывал скрины.
voltik
20.08.14  | 
20.08.14 | 


to karel1973:


Придется на Оку пересаживаться.

ЮрийЮ
20.08.14  | 
20.08.14 | 
voltik: to karel1973:

Придется на Оку пересаживаться. #


уже пейсал,

что у меня знакомый уже купил матиз,

из соображений экономии


говорит реально в городе - 9-10

и у меня в городе 9-10


ХЗ



to karel1973:

да это понятно,

просто коррекция растет не так быстро,

и этого времени может хватит доехать до работы или еще кудой

а после глушения, мозги сбросятся, коррекция обнулится????


мой вопройс был - не вредно ли обестачивать ецу по три раза в день

karel1973
20.08.14  | 
20.08.14 | 
Зачем сразу Ока? Я газовое в январе поставил-посчитал окупаемость-примерно 20000 км. У меня уже отбилось))) Сейчас я плачу за топливо как раньше на пятнашке. По поводу отключения ЭБУ-страшного то ничего нет, но и адаптации проходят довольно быстро! Бесмысленно это!
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.08.14  | 
20.08.14 | 
karel1973: Да уж грустно у вас там((( По поводу резистора на американке-не получится ни как! Система адаптируется под состав смеси. Если ее обеднять, то включаются коррекции. Ранее я об этом писал и показывал скрины. #

Ну до определенного момента все-же можно. Я не без помощи смартфона выяснил, что ездить с показаниями 60-65 градусов вполне допустимо. Вполне возможно это еще одна из причин, по которой пальцы стучат при легкой нагрузке и слабом "газе".


В общем традиционно срабатывает "закон сохранения говна в природе" - если где-то убыло, то кому-то прибыло.

ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
DiBuz: ............., что ездить с показаниями 60-65 градусов вполне допустимо. ........................ #


ну а если 50-55? то все должно быть воопще заипись?

это кстати идея

вычисляем угол наклона кривой графика проеханного расстояния, смещения коррекции и Темп ДТВ.

находим оптимум.

вешаем ецу на зажигание.

ездим спокойно на работу с экономией 15-20%

а шо не так?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.08.14  | 
21.08.14 | 

Сегодня навстречу мне ехал свеженький Порш Кайен на пиндосских номерах ... "весело" похрустывая "пальцами" ... О чем еще говорить?

ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
DiBuz: Сегодня навстречу мне ехал свеженький Порш Кайен на пиндосских номерах ... "весело" похрустывая "пальцами" ... О чем еще говорить? #


Ой вей


а типо под капотом у кайна не поршневой движок а роторный


конструктивно он же такой-же


прям напасть у вас там какая-то


будь бдителен, не заправляйся на небрендовых заправках, ехай сразу на вог, окко и еще где подороже,

может на акцию какую попадешь


у меня знакомому на окко вручили мешок угля для шашлыка за залив 40 литров

karel1973
21.08.14  | 
21.08.14 | 
Попробовал ради интереса заглушить егорку-вычисляет мозг, зараза!!! Через километр зажигает желтый глаз(((
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.08.14  | 
21.08.14 | 

Если не газулить громче 2000, то не зажигает. А у меня иной раз даже и до 4000 обормотов догнать получалось без ЧЕКа - главное потом плавно отпускать газ. Чек появляется именно в момент закрытия дроссельной заслонки.


А по поводу акций:

* * *

- У нас проводится акция! Заправьте полный бак и мы Вам нальем еще 5 литров бесплатно!

- Куда, б:?ть ???!!!

voltik
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to DiBuz:


Куда-куда, канистру надо с собой возить.

ЮрийЮ
22.08.14  | 
22.08.14 | 

та не,

на наших заправках в легу помещается и 70л

так шо:

полный бак и акция прекрасно помещаются


а с канистрами не везде нальют

лично видел,

говорят не положено

и все,

только в бак

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.08.14  | 
22.08.14 | 
ЮрийЮ: та не,
на наших заправках в легу помещается и 70л
так шо:
полный бак и акция прекрасно помещаются

а с канистрами не везде нальют
лично видел,
говорят не положено
и все,
только в бак #

* * *

- Внучка, а ну ка взвесь мне килограмм груш ... Ой, погоди детка, у меня целый килограмм наверное в тачечку не влезет ...

- Ну что Вы, бабушка, я вам так сейчас этот килограмм взвешу, что точно влезет !!!

karel1973
22.08.14  | 
22.08.14 | 
Думал показалось! Ан нет-с малых оборотах, при резком газе появилась детонция. Снял заглушку-прокатился-нет детонации!!! А так как я не подвержен эффекту Плацебо, то и в динамике разницы я не почувствовал! Поэтому пусть работает егорка)))
ЮрийЮ
22.08.14  | 
22.08.14 | 
karel1973: Думал показалось! Ан нет-с малых оборотах, при резком газе появилась детонция. Снял заглушку-прокатился-нет детонации!!! А так как я не подвержен эффекту Плацебо, то и в динамике разницы я не почувствовал! Поэтому пусть работает егорка))) #

конечно же глушить рабочий клапан не стоит


а шо делать с нерабочим? когда через него на ХХ сосет. и ХХ хрен поймаешь, то есть, то нет, особенно на горячую


или двигло трусится, как у ДиБуза


вариантов не много: менять или не менять

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.08.14  | 
25.08.14 | 

У меня уже второй день светит ошибку "Переобедненная смесь" - не нравицца ей, мля, шо чутка похолодало и и теперь воздуха удельно поступает больше.


А по поводу вариантов - устал. Очень хочу уже поменять. Причем всю нахрен всборе.

...3334353637...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06