Как сделать прогулочный авто типа «багги» своими руками

Как сделать прогулочный авто типа "багги" своими руками

Силовой привод от культиватора «Крот» можно использовать для создания багги. Мощности 15 л. с. достаточно для поездок по легкому бездорожью с одним пассажиром. Талант конструктора и навыки работы с металлом помогли самодельщику собрать функциональное транспортное средство с применением подручных материалов и стандартных узлов. 

Особенности сборки

Для изготовления прочного силового каркаса использован трубогибочный станок и соединение деталей сваркой. Конструкция переднего моста – оригинальная разработка из узлов разных моделей серийных ВАЗов. Для усиления пришлось применить обрезок водопроводной трубы. Несколько деталей создано на токарном станке по заказу в металлообрабатывающей мастерской.

Сварная рама
Сварная рама
Качественная грунтовка и окраска обеспечивают надежную защиту от коррозии
Качественная грунтовка и окраска обеспечивают надежную защиту от коррозии

Тщательная подготовка чертежей упростила процесс сборки. Конструкция получилась легкой – 300 кг. Широкая колея (1280 мм) и большая колесная база (2500 мм) вместе с низким центром тяжести обеспечивают хорошую устойчивость при движении по неровной дороге.

Оснащение места водителя
Оснащение места водителя

Выявленные проблемы и планы реконструкции

В процессе эксплуатации обнаружена деформация дешевых амортизаторов. Штатный клиновой ремень быстро вышел из строя. После устранения мелких недостатков автор планирует оснастить багги новым двигателем с редуктором и сцеплением. 

Клиноременная передача
Клиноременная передача
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector