Корейский премиум: обзор Genesis G70

Корейский премиум: обзор Genesis G70

Genesis G70 – это южнокорейский седан представительского класса, разработанный компанией Hyundai Motor. Дебют модели состоялся в 2017 году в Сеуле. Genesis G70 продается, в том числе, в России. Эта модель входит в десятку самых продаваемых премиальных седанов в нашей стране. По задумке создателей он должен составлять конкуренцию немецким моделям схожего сегмента, типа Ауди А4 и А5, BMW 3 и Mercedes C-class.

Экстерьер Genesis G70

Автомобиль получил запоминающийся фирменный дизайн в стиле старших моделей линейки. У него стильные вытянутые фары, динамичный профиль и рельефные засечки на корпусе. Сзади имеется небольшой спойлер. 

Genesis G70, вид спереди
Genesis G70, вид спереди

Освещение полностью светодиодное. Шестиугольная решетка радиатора выполнена в форме крупных ячеек и отделана хромом. В целом во внешнем виде Genesis G70 наблюдается много хромированных деталей. Ниже решетки расположена щель воздухозаборника в форме узкой трапеции.

Genesis G70, вид сзади
Genesis G70, вид сзади

Салон Genesis G70

Салон выполнен с вниманием к деталям. Тут используется большое количество кожи и алюминия. 

Салон Genesis G70
Салон Genesis G70

Модель в базовой комплектации имеет кресла и двери обитые экокожей, а также ножной стояночный тормоз. В более дорогих версиях используется натуральная кожа в шести вариантах расцветки. Панель выполнена из приятного на ощупь пластика и прошита нитями, мультимедиа сделана очень удобно и имеет крупные кнопки и джойстики, что очень удобно при движении, а также приятную голубоватую подсветку. Электронным селектором трансмиссии пользоваться удобно, однако, некоторым больше по душе простой рычаг, поскольку передачи так переключаются быстрее. Рядом расположена шайба выбора режимов движения. В салоне также имеется беспроводная зарядка для мобильных устройств. 

Салон Genesis G70
Салон Genesis G70

На приборной панели расположен небольшой дисплей, цветовое оформление которого подстраивается под выбранный режим движения. Мультимедийная система поддерживает смартфоны на Android и IOS, однако, навигация до сих пор не самая современная. Также есть качественный проекционный дисплей с крупными цифрами. Сзади не так много места, поскольку это все же компактный седан. Для заднего кресла предусмотрен подогрев и один USB-разъем. Автомобиль получил отличную шумоизоляцию и аудиосистему с 15 динамиками и может похвастаться акустическим комфортом.

Технические характеристики Genesis G70

На данный момент этот полноприводный автомобиль Genesis G70 предлагается в России с безальтернативным двухлитровым турбированным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском, который способен развить максимальную мощность 247 л.с. Что касается трансмиссии, G70 получил 8-ступенчатый автомат. 

Genesis G70 в движении
Genesis G70 в движении

Автомобиль отличается технологичностью и большим количеством современных электронных помощников. В частности, на Genesis G70  присутствуют система активного шумоподавления, бесключевой доступ, обогрев руля, круиз-контроль, система контроля за усталостью водителя, система мониторинга слепых зон, система контроля рядности, система автоматического торможения, ассистент приключения дальнего света; система кругового обзора и 7 подушек безопасности. 

На сегодняшний день Genesis G70 в базовой комплектации обойдется российскому покупателю в 2 249 000 рублей. В свою очередь, этот автомобиль в самой богатой комплектации SPORT будет стоит 3 029 000 рублей.

Отзывы Genesis G70

Владельцы этого автомобиля высоко оценивают его комфорт, стильный дизайн интерьера, маневренность, тормозную систему, а также системы активной безопасности. При этом некоторые недовольны размером багажного отделения, высокой стоимостью и расходом топлива.

Рейтинг Genesis G70 на основе отзывов владельцев
Рейтинг Genesis G70 на основе отзывов владельцев
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector