Новый седан HiPhi Z: эффектный внешний вид, отличные параметры и низкая цена

Новый седан HiPhi Z: эффектный внешний вид, отличные параметры и низкая цена

Успех первой модели, кроссовера с электрическим приводом, стал стимулом для создания китайской компанией Human Horizons нового седана. По замыслу разработчиков HiPhi Z привлекает обеспеченных покупателей футуристичным внешним видом и богатым оснащением с уникальными опциями.

Фишки седана HiPhi Z

Бесшумным движением и быстрым разгоном до «сотни» сложно завоевать симпатии потенциальных покупателей электромобилей. Особенно трудно привлечь внимание капризных клиентов, которые не испытывают финансовых проблем. Для успешного решения сложной задачи внешний вид HiPhi Z сделали необычным даже по меркам современного многообразия форм и выразительных элементов оформления в соответствующей категории автомобильного рынка.

Крупные поля из светодиодов можно использовать для отображения настраиваемых картинок
Крупные поля из светодиодов можно использовать для отображения настраиваемых картинок

В корпус интегрировали снаружи 4066 ярких светодиодов. Отдельные излучатели формируют картинки проекцией на прилегающие поверхности дорожного покрытия.

Передняя часть салона
Передняя часть салона

Изображения с камер заднего вида транслируются на компактные экраны в салоне. Виртуальная «приборка» формируется проекционной системой на лобовом стекле. Заметная особенность оснащения – центральный дисплей. Роботизированный привод обеспечивает его перемещение с реакцией на голос. Если водитель произносит команду, монитор автоматически поворачивается в его сторону.

Необычные сиденья
Необычные сиденья

Новый автомобиль создан с применением фирменной платформы, которая использована при строительстве предшествующей модели. В базу включено дорогое оснащение пневматической подвеской с активным управлением. Задние колеса поворачиваются на угол до 13,2 градуса в обе стороны для упрощения маневрирования в стесненных местах и уверенного прохождения поворотов на высокой скорости.  

Полноуправляемое шасси
Полноуправляемое шасси

После перечисленных фишек распашные двери с центральными стойками для увеличения жесткости конструкции не выглядят удивительными. Седан подготовлен для работы автопилота третьего уровня, но в Китае этот уровень автономности не разрешен. В соответствии с местным законодательством электроника не может полностью заменить водителя. Допустимо автоматизированное выполнения только ассистирующих функций.

Распашные двери
Распашные двери

В дополнительных опциях отметим: выдвигающийся на высокой скорости задний спойлер, матричные светодиодные фары.  

Ощущение расширенного пространства обеспечивает большая панорамная крыша
Ощущение расширенного пространства обеспечивает большая панорамная крыша

Технические характеристики

HiPhi Z оснащают одним (300 л. с.) или двумя (672 л. с.) электромоторами на задней или обеих осях соответственно. Большая емкость аккумуляторной батареи (120 кВт*ч) обеспечивает большую дальность хода – до 705 километров по циклу измерений NEDC.

Другие параметры новинки приведены в следующем перечне:

  • Длина – 5036 мм;
  • Ширина – 2018 мм;
  • Высота – 1439 мм;
  • Колесная база – 3150 мм;
  • Снаряженная масса – 2539 кг;
  • Максимальная скорость – 200 км/ч.    
HiPhi Z разгоняется до «сотни» за 3,8 секунды
HiPhi Z разгоняется до «сотни» за 3,8 секунды

Разумная цена и другие предпосылки для коммерческого успеха сложного проекта 

С учетом контрольных параметров и роскошного оснащения стоимость электроседана HiPhi Z на местном рынке в пересчете по валютному курсу можно назвать низкой – от 5,4 до 7,2 млн рублей. Высокий спрос уже подтвержден большим количеством оформленных предварительных заявок. Будущий успех можно прогнозировать по убедительным цифрам продаж первой модели – 4237 экземпляра за период с мая до конца 2021 года. По этому показателю кроссовер HiPhi Х занял первое место в сегменте дорогих электромобилей с ценой выше 500 тыс. юаней.

Электрический кроссовер HiPhi Х – от 5,2 млн рублей в пересчете по курсу
Электрический кроссовер HiPhi Х – от 5,2 млн рублей в пересчете по курсу

В текущее непростое для любых СМИ время единственное, что нас поддерживает ваша обратная связь, подписка на канал и рекомендация друзьям. Спасибо вам!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector