Почему нельзя использовать круиз-контроль в дождь?

Почему нельзя использовать круиз-контроль в дождь?

Круиз-контроль спасает автомобилистов, которые отправляются в дальний путь, потому что им становится более комфортно управлять автомобилем, и они устают намного меньше. Однако не вздумайте использовать круиз-контроль в дождь или, когда вы передвигаетесь по залитому водой асфальту. Почему? Именно об этом мы и расскажем вам в сегодняшней статье журнала “Autopeople”. 

Почему нельзя использовать круиз-контроль в дождь?

Как мы все знаем, езда по мокрому асфальту чревата аквапланированием, если не соблюдать правила, которые помогают избежать потери управления на мокром асфальте. Самое главное правило — это двигаться на маленькой скорости по такому асфальту (менее 60 километров в час). 

Почему нельзя использовать круиз-контроль в дождь?

Если вы знаете, по какому принципу работает система круиз-контроль, то вы уже, наверняка, догадались, чем опасна езда по мокрой дороге со включенным круиз-контролем. Правильно! Круиз-контроль повышает риск аквапланирования. Потому что система климат-контроля при снижении скорости автоматически увеличивает ее. Что ведет к заносу и потери контроля над управлением автомобиля. 

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам во время дождя отключать климат-контроль, а если чувствует, что машину заносит, то немедленно снижайте скорость. 

Почему нельзя использовать круиз-контроль в дождь?Почему нельзя использовать круиз-контроль в дождь?

Ну а на этом все. Удачи на дорогах! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector