Не заводится! Nissan X-Trail

Bela
29.11.10  | 
29.11.10 | 

Вот и мой не заводится..... Чувство такое, что стартер вообще со всем остальным не связан... После нескольких неудачных попыток выкрутили-высушили-погрели свечи. Пробуем - та же история.

Было такое два месяца назад - решили, что от долгого простаивания без движения (11 дней), тогда помучили, аккумулятор посадили-зарядили, покачали машинку - завели, а тут вечером поставила, утром - глухо всё..... И что теперь с ним делать????

Bela
29.11.10  | 
29.11.10 | 

Забыла уточнить - Трэйл 2000 года. Автомат.

Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 

Катушку проверяйте, вв-провода. А еще может быть сигналка тут причем.

Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 
А еще, знаете, щетки стартера могут быть.
Bela
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Спасибо за совет! Завели через два дня........ Выкрутили свечи, прочистили колодцы - секунд 8 покрутили стартером, свечи сушить не стали - поставили для пробы новые, выжали газ и - о чудо! - завелась!!! Правда обороты плавают сразу после завода, даже глохнет иногда. Причиной этого могут быть дроссельные заслонки?

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Дроссельная заслонка, ее датчик, свечи, датчик холостого хода.

Bela
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Понятно. Надо разбираться ))

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Ждем результатов.

Serega545
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Доброго времени суток.

В общем уже пол года имею в собственности ниссан примера Р12 варик 2 литра.

Сказать, что ну очень мучает не могу. У каждой машины есть свое отличие. Но тут стал немного расстраиваться, что досталась именно такая машина, хотя на всех примерах от 10до12 поездил.

Начал сопливиться рейка где входит рулевая крестовина в саму рейку.

Поскажите лучше менять или попробовать сделать?!

Ну тут дилема хлеще сегодня она у меня вообще не завелась(( на улице было -22

Сперва хватала, но уж очень слабо!

А затем перестала совсем, стартер крутиться довольно быстро но не схватывает никак(

Пробовал даже проводами от другой машины!

Подскажите как быть, своими силами завести?!

Модератор
vlad_m
01.12.10  | 
01.12.10 | 


to Serega545: У тебя залило свечи. Выкрутить свечи. Покрутить стартером 3-4 раза без свечей. Вставить новые свечи и завестись. Но при этом батарейка должна быть полностью заряжена.


Сопливую рейку обсуждали на форуме Альмеры. Посмотри - принцип тот-же. Но в принципе это не сильно критично. Можно ездить и так. Только следи за уровнем масла в бачке гидрача. До весны совершенно спокойно проездишь - а там по теплу можно и ремонтом рейки заняться.


Челябинск www.avto74.com
Serega545
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Спасибо)

согласен про рейку. так же рассуждаю, просто кто-то говорить сделать и ездить еще пару лет. а кто-то говорит сделаешь покатаешься пару месяцев и новую ставить придется. вот и думаю вдруг кто сталкивался. именно с такой же проблемой!

жалко 30 рублей выкидывать на новую рейку.

Serega545
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Короче зарядил батырку (аккумулятор). и снова не о чем!

Выкрутил свечу, проверил компрессию а её нету.

Что делать кто знает?! Это может быть иммобилайзер?!

Rain
02.12.10  | 
02.12.10 | 


to Serega545: Опаньки. А может иммобилайзер, конечно. У вас масло в норме?

Что касается рейки, то можно поставить неоригинал. Либо же заменить сальник (смотрите FAQ).

mivesel
04.12.10  | 
04.12.10 | 
Serega545:

Выкрутил свечу, проверил компрессию а её нету.

Что делать кто знает?! Это может быть иммобилайзер?!

Компрессия с иммобилайзером не связана... Да и не пропадает она (компрессия) внезапно... Свечи и провода. Вот они внезапно умирают, причем коллективно ( на Нексии 3 провода из 5-ти оказались с обрывами). Свечи просушить, зачистить (или вовсе заменить), провода мультиметром проверить... А там и дальше пробовать.

А по рейке... Есть такая жижа хайгировская, "Герметик и тюнинг ГУРа" называется... По тому, что написано на заборе (на наклейке) можно сделать предположение что она восстановит сальники и уплотнения в рейке, "...гарантированно устранит течи...". М.б. и не поможет, но хуже точно не станет (проверено лично на 2-х авто). Но уж если поможет, то это будет решением проблемы очень "малой кровью"-стоимость банки 250-300 руп...А ремонт отложить да тепла...

Rain
06.12.10  | 
06.12.10 | 


to mivesel: Спасибо за отзыв.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.12.10  | 
06.12.10 | 

2 Serega 545

Компрессии нет ни в одном цилиндре? У вас распредвал вообще вращается? Ремень не оборвало?


На Autopeople с 2010 г
ego-77
07.12.10  | 
07.12.10 | 

У нас цепь.

Но согласен, компрессия враз не исчезает. Что, совсем "0"?

Serega545
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Ребят огромное спасибо, что все откликнулись на мою беду!

Но теперь могу дать всем ответ, что авто оживил. но как таковую причину неполадки. определить не удалось.

В выходные, как только потеплело до 0. начал поступательно отсекать все причины которые посоветовали проверить и я сам заподозрил.

Сперва пошел по самым страшным, вскрыл клапанную крышку, там решил все исследовать.

Думал посмотреть . что с распредвалами и на всем остальным.

Там оказалось все в полном порядке.

после этого решил со свечами по колдовать. я их до этого выкручивал и сушил, но с первого раза ничего не помогло.

Я заглянул в свечные колодцы и увидел на порщнях топливо, которому не куда было деваться.

ну вот моя первая задача была его оттуда любыми способами удалить.

пытался и отсасывать и свечами сжечь и все такое.

но результат не появлялся.

вкручивал и выкручивал, сушил свечи раз 6.

потом мне все надоело. поехал и купил новые. когда закрутил новые начал схватывать помаленьку.

Но все равно не увенчалось все это запуском движка.

тогда пришлось отключит предохранитель на бензо насос. что бы не повторить процедуру вкручивания и выкручивания свечей.

крутил, но все-равно не хотела она заводиться ((

И тогда пришло на ум, что ей не хватает кислорода. открутив патрубок ведущий к воздухану. Процесс завода перешел в новую стадию положительную, попахкал и с раза третьего движок запустился.

и еще я переодически нагревал температурный датчик.

в общем все скопом помогло завести.

Почему не завелась тогда в мороз. до сих пор для меня осталась загадка.свечи это или датчик расхода воздуха или иммобилаайзер или еще что-то.

mivesel
08.12.10  | 
08.12.10 | 

А нету ли на твоем авто такой чудо функции как отключение подачи топлива при нажатой педали газа во время включения стартера? Функции продувки т.е.? На всех инжекторах д.б.... Так можно излишки топлива из цилиндров убрать и свечи подсушить...

Serega545
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Rain-извините за мою не понятливость на сайте я в первые не очень понял. где смотреть по рейке вы мне подсказали (смотрите FAQ)?!

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06