Не заводится! Nissan X-Trail

Rain
16.12.10  | 
16.12.10 | 


to Serega545: За участие.

Bela
07.01.11  | 
07.01.11 | 
В очередной раз - HELP!!! После посещения автосервиса и диагностики всех жидкостей пропал щуп уровня масла...... Позвонила в сервис - нету, говорят... А заметила я это, когда из под капота запашок гари пошёл - всё залило маслом. Ну это ладно, отмоем, проблема вот в чём - КАК поменять масло-то теперь? Без щупа.... Знакомых на трэйлах нету, чтобы попросить на время. А пока искать буду, боюсь, много времени пройдёт. Может кто-нибудь сделает доброе дело - измерьте, плиииз, длину щупа! ))
Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Bela: Да смысл? Все равно ставить придется, купите щуп да установите, после того как отмоете, зальете до среднего уровня, потом еще долейте после 100 км пробега.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Bela: А Вы внимательно осмотрите все под капотом. Слесаря обычно снимают щуп и кладут его где-то рядом под рукой. Чаще на передний щиток, так что он может лежать где-то в районе радиатора.


На Autopeople с 2010 г
Bela
27.01.11  | 
27.01.11 | 


Rain: to Bela: Да смысл? Все равно ставить придется, купите щуп да установите, после того как отмоете, зальете до среднего уровня, потом еще долейте после 100 км пробега. #

Да это-то всё понятно. Уже купила. Просто до того, как щуп в магазин пришёл, прошло больше трёх недель. Ездила наудачу - долила на глаз масла и всё на этом.......

Bela
27.01.11  | 
27.01.11 | 


Messir: to Bela: А Вы внимательно осмотрите все под капотом. Слесаря обычно снимают щуп и кладут его где-то рядом под рукой. Чаще на передний щиток, так что он может лежать где-то в районе радиатора. #


Первым делом всё облазила. И не на один раз )))))

Всё-таки его у меня на ходу выдавило - в -35 просто по трассе ехала. Не 90 км/час......

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to Bela: на ходу выдавило щуп????


На Autopeople с 2010 г
Bela
27.01.11  | 
27.01.11 | 
Messir: to Bela: на ходу выдавило щуп???? #


Да. И,как выяснилось, это не такая уж и редкость, как мне сначала казалось....

Bela
27.01.11  | 
27.01.11 | 

Это я малой кровью отделалась - щуп 400 рэ стоит.....

Rain
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to Bela: Ну, все разрешилось, надо полагать?

Bela
28.01.11  | 
28.01.11 | 
Rain: to Bela: Ну, все разрешилось, надо полагать? #

Да, спасибо ) Только с этими морозами двигатель никак помыть не могу..... И теперь привязывать щуп надо....

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Bela: Что ж, вам спасибо, что сообщили. Ждите весны, устроите капитальную мойку, только аккуратнее с этим, очень много неудачных инцидентов.

ilan-okha
31.01.11  | 
31.01.11 | 

Привет народ! Дайте новичку место... Проблема, судя по трёхдневному анализу в инете уже почти неразрешённая.. Второй раз за пол зимы не смог завести x-trail QR20..при морозе ниже 20..и это собираясь на рыбалку!!!!? Конечно после тёплого бокса заводится без проблем. Читал, читал..и в итоге на работе лежат релюхи, бензонасос, акком.заряжается...

Сам я электронщик и с электрикой сами понимаете знаком, вот и притащил на работу проверить, под нагрузочкой и.т.д...Вобщем проверил всё ОК. Салонов у нас тут нет, так что сам,сам,сам ну и друзья...

А други и инет говорят жди весны!!!?

Я вот что хотел.. где то недавно прочитал на форуме, что всё это (релюхи, термодатчики, насос) ЕРУНДА.. Вроде как на морозе нагрузочка на стартер великовата и поэтому сильно увеличивается магн.поле...далее наводочки на датчики,... и соответственно програмные сбои!!! Человек вроде говорит долго занимался этими движками...?!

Ну вот, а что я хотел сказать?...а вспомнил! Может в этом направлении поработать? Ведь можно выявить куда, на какой датчик, провод лезит эта наводочка...как то зашунтировать ёмкостью,..правда нужно с осцилом там всё щупать...Сам пока только обдумываю об этом,..когда собирусь неизвестно..и осцилки с памятью пока нет.. Что вы об этом думаете?! Не слишком я умничал??? Или ждём весны???!!!

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to ilan-okha: Попробуйте поработать, тем более, что есть и опыт и возможности. Осталось найти время. Думаю, мысль вполне логичная, может быть она и верна.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to ilan-okha: Прочитал написанное Вами и вот мое мнение. Электромагнитное поле, создаваемое стартером, при любой температуре не способно создавать возмущения цепей управления, которые могут настолько повлиять на работу ЭБУ. Это же автомобиль, а не система сверхпроводников в среде газа. К тому же, Вы сами написали, что "второй раз за пол зимы". Это что же, магнитное поле и помехи только 2 раз абыли? Или низкие температуры за по зимы были только 2 раза?

Не в том направлении Вы ищите, все гораздо прозаичнее. При низких температурах загустевает масло, стартеру становиться сложнее вращать коленвал, падает общее напряжение бортовой сети, а вот как раз падение напряжения и способно вызывать различные глюки в системе. Добавьте к этому переходное сопротивление контактов датчиков и как следствие неправильно считываемые данные ЭБУ, плюс возможные неплотности прилегания клапанов, плюс различного рода погрешности в составе смеси, установке момента зажигания, состояние форсунок, свечей и сопростивление вв проводов. Все это в сумме и создает проблемы хлолдного запуска.


На Autopeople с 2010 г
ilan-okha
06.02.11  | 
06.02.11 | 

Всем привет! Про сверхпроводники в газе,-круто!!! Конечно с Messir согласен, тем более от высокого напряжения на свечах куда больше помех-иголок...! Но когда что-то не выходит какие только мысли не приходят...Электроника иногда такие сюрпризы приподносит...... А свой вредный (зимой) авто я ЗАВЁЛ!!!

Купил аккумулятор 90Ач, - крутил стартер аж жуть (конечно с передышками) думал точно загнётся,..движка хватает,.. и как бы помогает аккумулятору, раскручивается....но...! Свечи залиты...потом начал заводить с полным газом,.педаль да полика.....вроде как раскручивается, но..... И так пол часа наверно..Потом всётаки быстрее, быстрее...и о чудо!!! Завёлся,...из выхлопа белый, плотный, плотный дым,.пока не прогрелся..Короче стартер мой выдержал!!! НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН!!! Кстати аккумулятор помоему даже не подсел..

Ну а про причину я думаю вы догадались?! Щас пойду опять заводить (ночь простоял). Вечером отпишусь.

ilan-okha
06.02.11  | 
06.02.11 | 

Вечер наступил.... Пришёл сегодня на стоянку,..мороз примерно 25, мысли неутишительные...столько в инете начитался...но ключ на старт и с первого раза!!! Так что жизнь продолжается...

mivesel
07.02.11  | 
07.02.11 | 

Приветствую всех.

Bela:

Всё-таки его у меня на ходу выдавило - в -35 просто по трассе ехала. Не 90 км/час......


А что, щупы действительно выдавливает так? Там под уплотнительной пробкой пол-метра стальной полосы в кривой трубке сидит. Н, понимаю, выдавило-приподняло, но чтоб совсем он вывалился...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to ilan-okha: Поздравляю с победой! Спасибо за отзыв!



to mivesel: Почему-то никто не обращает внимание, что есть еще закрытый капот, и щупу физически некуда выдавиться.

И потом, представляете, какое давление в картере, что щупы выдавливает!


На Autopeople с 2010 г
Bela
09.02.11  | 
09.02.11 | 

Да ладно - некуда! Есть куда! Металл-то тонкий и мягкий - что мешает ему загнуться и вылететь, всё таки? Я ж не сию минуту остановилась и подхватила приподнявшийся щуп, а ехала ещё ооочень много км. А дороги у нас - мечтаааа: на полном ходу в яму залететь на федеральной трассе!!....

Ну это всё отступления Факт остаётся фактом Щупы в магазинах на расхват!!

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06