Только для чтения! ВАЗ 21124 ВАЗ 2112 (тема закрыта)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.08.11  | 
27.08.11 | 


to CASPER-SLIM: Значит где-то по проводке есть утечка на массу, или же плохой контак. Попробуйте почистить разъемы и проверить контакты.


На Autopeople с 2010 г
stinger
28.08.11  | 
28.08.11 | 
CASPER-SLIM: нет лампы везде обычные.... #

Спросил,потому,что БК не видит светодиодные лампы в силу небольшого потребления ими тока.

CASPER-SLIM
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Да я тоже по началу думал что светодиоды стоят,пока все лампочи не поменял....

Messir ... а можно поподробнее где и какие контакты зачистить,и как проверить утечку,и есть ли какие нитьт еще способы проверить работоспособность БСК или релехи К1,спасибо всем что откликнулись....

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.08.11  | 
29.08.11 | 


to CASPER-SLIM: Я так понял, что работоспособность БСК Вы уже проверили.

Чтобы проверить проводку, ее надо просто прозвонить на массу. При отключенном свете (габаритах).

Контакты чистить на колодке фары, и на колодке к блоку предохранителей.


На Autopeople с 2010 г
CASPER-SLIM
30.08.11  | 
30.08.11 | 

Спасибо,буду пытаться исправить неисправность....

mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to CASPER-SLIM: Ответил вам тут.

stinger
31.08.11  | 
31.08.11 | 
Messir: Контакты чистить на колодке фары, и на колодке к блоку предохранителей. #

Согласен.Возможно контакты в колодке окислились,подгорели или просто ослабли.

CASPER-SLIM
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Спасибо все за помощь,но что то ни как не получается,вот еще в эти выходные попробую....и тогда отпишусь.....У меня вот еще есть вопросик,может конечно не по теме...на задам....у меня сигналка Alligator S-275,брелку настал капец после неоднакратных падений....у меня вопрос,какой брелой из этой линейке может еще мне подайти,просто орегинал найти неудается...

mATr1xX
09.09.11  | 
09.09.11 | 


to CASPER-SLIM: Если сигнала програмируется, можно взять брелок "балванка" и прошить его под вашу сигнализацию.

CASPER-SLIM
09.09.11  | 
09.09.11 | 
to mATr1xX: а от другой сигналки подайтет,если ее через Valet запрограмировать,например Alligator S-325
CASPER-SLIM
11.09.11  | 
11.09.11 | 

Вчера перезачистил все клеы,все подтянул,а лампа неисправности как горела так и горит(((....даже и не знаю что еще делать...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.09.11  | 
14.09.11 | 


to CASPER-SLIM: Если БК проверялся на других авто, то у Вас однозначно идет утечка.

Раз уже все контакты зачищены, надо искать по проводке. Но не на габаритную лампу! А по проводке к БК. Возможно что-то дает эту наводку.


На Autopeople с 2010 г
andrvers
18.10.11  | 
18.10.11 | 

Всем привет! помогите! 21124 - сначала у машины был небольшой провал при нажатии газа, потом через время стало появляться ощущение что тянут за жопу когда едешь, в итоге недавно стала потраивать дёргаться и промаргивать check.. короче ехать стало совсем невозможно.! протестировал АПЭЛом 4.1 !результат теста 1 ошибка -топливная смесь слишком богатая, 2я ошибкаотсутствие сигнала основного датчика кислорода ДКО (я думаю это следствие 1й ошибки) , 3я ошибка -случайные множественные пропуски зажигания и 4я- высокий уровень сигнала датчика детонации. Не могу докучи собрать все ошибки и определить что есть причина а что есть следствие! Мозги BOSH 7.9.7 думаю поменять топливный фильтр сеточку на бензонасосе.. а может и и мотор бензонасос поменять - он мог накрыться или вряд-ли? Причем Все симптомы и ошибки выдает только под нагрузкой при езде ... На холостых обороты через раз - на холодную нормально а вот поработает и начинает порой потраивать. Вот и думаю с чего начать? Не плохо бы комрессию померять и давление топлива но нема чем)))) постарался описать подробно.....

Модератор
vlad_m
18.10.11  | 
18.10.11 | 


to andrvers: В первую очередь смотрите систему искрообазования! То есть проверяйте работоспособность свечей, катушек, высоковольтных проводов и коммутатора. Ноги проблемы (в вашем случае) растут от туда. Возможно существуют еще какие-то проблемы. Но для начала устраните проблему с зажиганием. У вас сразу уйдет большее количество ошибок (если не все).

С теми, которые останутся - будем разбираться потом...


Челябинск www.avto74.com
andrvers
18.10.11  | 
18.10.11 | 

спасибо за совет..! Я вчера как раз обнаружил что есть пропуски зажигания в 4ом горшке и троение на холостом ходу! попробую эту катушку с 4го перекину в другой горшок ... о результатах должу )))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.10.11  | 
18.10.11 | 


to andrvers: Здравствуйте.

Попробуйте поменять свечи, а не просто перекидывать из одного цилиндра в другой. Кроме того, как Вы определили, что это именно 4й цилиндр? Сбрасывали провод со свечи? Делать этого нельзя - может привести к выходу из строя катушки зажигания.

Первопричина богатой смеси в датчике кислорода. Не наоборот.


На Autopeople с 2010 г
andrvers
18.10.11  | 
18.10.11 | 


to Messir: Ребят разобрался! Я свечи не менял и она 1,6 16V там на каждой свече катушка (катушка погружаеться в шахту свечи и одеваеться на неё! а то что 4й цилиндр пропуски зажигания давал определил с помощью тестера АПЭЛ! я утром просто поставел катушку с 4го цилиндра на 3й и проверил тестером -стал давать пропуски в 3м горшке. соответственно купил катушку поставил и все заработало как часы.. так что даже не пришлось свечи выкручивать))) Я рад что все оказалось проще чем казалось мне.....Всем отнесшимся неровнодушно - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! может и мой опыт кому то поможет.

DENZZZ
06.11.11  | 
06.11.11 | 

У меня ВАЗ 21124 1,6 16кл. 2007г.в.пробежал на нем я около 8000км.после приобретения.заменено масло ESSO 10W40 и масленный фильтр,пробег 400км. Сегодня сутра завожу машину для прогрева, (на улице -12)завелась, все в норме.через минут 10 загорается лампа отсутсвия давления масла.(до этого было все в норме заводил уже в такую погоду).открываю горловину для заливки масла,масло не разбрызгивается.в чем причина может быть?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.11.11  | 
06.11.11 | 


to DENZZZ: Для начала убедитесь, что там вообще есть масло - проверьте уровень.

Проверьте проводку от масляного датчика и разъем датчика. Если все исправно, то машину не заводить и проверять давление в системе на СТО. Возможно, что проблема в масляном насосе или же забита сетка маслоприемника.


На Autopeople с 2010 г
andreibokk
12.11.11  | 
12.11.11 | 

глохнет двигатель при переключении передачи

Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06