Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

floorfive
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Генеральный Секретарь:


Здравствуйте. Все работало отлично, сегодня пришлось отключить клемму (-).После подключения Упали обороты двигателя, пропала помощь при начале движения . Блин чего мне делать????

Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to floorfive: Здравствуйте.

Система адаптивная. Возможно, что через несколько перезапусков все восстановится. Если же нет, придется делать настройки сервисным сканером.


На Autopeople с 2010 г
mr dimec
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: Подскажите, а самому отрегулировать сцеп можно?

Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to mr dimec: Самому можно, только если стоит блок старого образца. На 1й странице данной темы и вот здесь есть порядок инициализации и настройки ММТ.


На Autopeople с 2010 г
floorfive
19.06.13  | 
19.06.13 | 
floorfive: to Генеральный Секретарь:


Здравствуйте. Все работало отлично, сегодня пришлось отключить клемму (-).После подключения Упали обороты двигателя, пропала помощь при начале движения . Блин чего мне делать???? #


Стало восстанавливаться, но помощь при начале движения еще слабовата.

rusnino
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: а разве не поможет в проблемах floorfive повторная процедура регулировки сцепления ММТ?

mr dimec
20.06.13  | 
20.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: спасибо за подсказ. позже отпишусь.

Laroux
20.06.13  | 
20.06.13 | 

Ох, сколько информации то...

У меня несколько вопросов (королла 2007 с роботом с пробегом 57 тыс. км):


1. Есть проблема - помощь при старте почти пропала (хотя пока еще есть). А если чуть надавать на газ, то трогается с рывками. Плюсом к этому переключение передач происходит иногда (как мне кажется) с ударами небольшими - кажется или нет, но раньше так не было. Какие операции отсюда мне необходимо произвести?


2. По уже приведенной мной выше ссылке описаны три процедуры: регулировка, инициализация "привода сцепления и датчика хода сцепления" и настройка. А далее вот тут еще другая инициализация "системы управления коробкой передач" которая может быть ЭБУ, элементов сцепления и элементов коробки передач. А потом еще и калибровка... о_О


Внимательно посмотрев картинку из второго поста понял, что инициализация "привода сцепления и датчика хода сцепления" из первого поста равна инициализации элементов сцепления из второго поста.


И если про инициализацию элементов коробки передач и про инициализацию элементов сцепления вроде как понятно (когда оно должно делаться), то про инициализацию ЭБУ - непонятно. Когда, зачем и почему?


P.S. Блин, можно мозх сломать)))

rusnino
20.06.13  | 
20.06.13 | 


to Laroux: Я делал по первому посту, т.е. без инициализации ЭБУ. Мне помогло. На последнюю стадию(настройка системы) можно случайно попасть, включив зажигание без перемычки. Будьте внимательны при переходе с регулировки положения сцепления к инициализации привода сцепления. Калибровку вообще не делал, т.к. отдал машину брату. Он пока не жалуется.


P.S. Тоже из "второго" поста заметил, что можно провести инициализацию ЭБУ и инициализацию элементов коробки передач. В "первом" посте это не используется.

Speakervn
23.06.13  | 
23.06.13 | 

здравствуйте! столкнулся с проблемой, коробка робот блок 290й, год. 1,5 назад диллер делал инициализацию пробег 60 000км, немного чувствовалась пробуксовка сцепления, вчера вечером на ходу замигало положение N и шестеренка, я остановился, заглушил двигатель, через пару минут завел и поехал дальше, где-то через километра полтора начал притормаживать и опять замигала N, передачи больше ни как не включались, при попытке включить передачу был какой-то удар, я сразу заглушил двигатель и уже ждал буксир. Спустя сутки простоя, передача включилась и машина без проблем поехала, что теперь делать незнаю, толи ездить дальше, толи менять сцепление (Сегодня уже купил диск с корзиной и выжимной)

Laroux
24.06.13  | 
24.06.13 | 

Вчера я наконец-то решился и сделал по этой инструкции инициализацию ЭБУ - всё, вплоть до калибровки.


Я теперь езжу на другом авто, доложу я Вам. Реально: появилась нормальная помощь при старте и пропали удары при переключении. Эффект великолепный! Т.е. это не то, чтобы "ну как-то вроде стало лучше".. Нет. Конкретно прямо поправило автомобиль.


После инициализации когда снимаешь перемычки и включаешь зажигание на 40 сек ппц что происходит во внутрях автомобиля - что-то щелкает, переключается и т.д. Женщина мимо проходила - аж остановилась)))


P.S. сначала я пытался сделать все, как написано в этой инструкции, но доходил только до 10 пункта и все. Потом начинались сигналы с интервалом более 1 с. Несколько раз пробовал, так и не получилось

Laroux
24.06.13  | 
24.06.13 | 

Кстати, вот видео. Я точно также всё делал: https://www.youtube.com/watch?v=RKeTtJQhqB4

floorfive
24.06.13  | 
24.06.13 | 

Все! Был в сервисном центре. Поработали опять своим сканером, почистили дроссельную заслонку. Я СНОВА В "ИСТРЕБИТЕЛЕ" !!!!!!!

Speakervn
24.06.13  | 
24.06.13 | 
Я на завтра записался на диагностику, посмотрим что скажут
xannax
24.06.13  | 
24.06.13 | 


to floorfive: спасибо,вот бы это решило вопрос с выбросом в нейтраль на жаре

появилась помощь при старте ,исчезли рывки при переключении за 5 минут

xannax
24.06.13  | 
24.06.13 | 


to Speakervn: тоже валяется диск с корзиной и выжимной,но сцепление может быть живо,как многие говорят,клинит мотор актуатора на жаре,не знаю ,у меня такая же проблема,отпишись,что пропишут,мне за диагностику актуатора 5 тонн выставили,чот жаба душит/ спасибо!

floorfive
25.06.13  | 
25.06.13 | 
xannax: to Speakervn: тоже валяется диск с корзиной и выжимной,но сцепление может быть живо,как многие говорят,клинит мотор актуатора на жаре,не знаю ,у меня такая же проблема,отпишись,что пропишут,мне за диагностику актуатора 5 тонн выставили,чот жаба душит/ спасибо! #


у официалов за диагностику 380 руб выложил. А если сцепа в сборе нового образца(усиленная) движок полюбому менять на новый (последнего образца) иначе проблема рывков не решиться Новый диск тяжелей и движок мощней нужен

xannax
25.06.13  | 
25.06.13 | 


to floorfive: дак это если сцепу менять,что не факт,хотя какой там пробег сейчас?

а за дигностику 5 тонн-это хамство-я считаю-тойота-коломенское-пожалуйста

Speakervn
25.06.13  | 
25.06.13 | 

В общем, сегодня сделали у ОД диагностику, выдало ошибку 0810, замена сцепления вместе с актуатором, они теперь делают запрос по поводу ремонта, недели через две будет ответ, если все будет хоккей, то мне нужно будет оплатить только за работу 9000,0 руб. а остальное все за их счет

Speakervn
25.06.13  | 
25.06.13 | 

за диагностику КПП отдал 1354,0

...7576777879...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06