Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

rotametr
25.06.13  | 
25.06.13 | 

Привет всем!!!

Владею Короллой 2008 г.в. пробег 88000 км.

Пару тысяч назад поменял сцепление (корзина, диск, выжимной).

При активном нажатии на педаль газа появился характерный запах гари, тухлятины, что-то в этом роде. Плавно еду, все в порядке..

Ездил к официалам, у меня там менеджер знакомый, делал диагностику сцепления, всё отлично, течей никаких под днищем нет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и возможные решения проблемы.

Сцепление в сборе покупал оригинал, устанавливал у оф. диллера, у них в 2 раза дороже обойдётся.

floorfive
25.06.13  | 
25.06.13 | 
xannax: to floorfive: дак это если сцепу менять,что не факт,хотя какой там пробег сейчас?
а за дигностику 5 тонн-это хамство-я считаю-тойота-коломенское-пожалуйста #


попадалась инфа что щетки движка актуатора виноваты.

ENZO
03.07.13  | 
03.07.13 | 

День добрый, парни!!!

Королла, 2008 г.р., бельгийка, пробег 136000 км.

В апреле 2012 г. при пробеге в 90000 км моя "малышка" перестала меня слушаться и попросила заменить ей корзину, диск сцепления и актуатор. Всё это вышло в 8100 грн - я охрененно расстроился. Но расстроился я ещё больше несколько дней назад, когда моя прелесть опять остановилась на дороге и начала тупо мне моргать "N"-кой без всяких телодвижений, но через некоторое время всё наладилось...на некоторое время... и всё началось сначала((((

Вчера поехал на СТО (на Харьковском шоссе), как раз пробег 135000 - очередное ТО, и поведал им свою проблему. Проверили и сказали, что выдаёт какую-то ошибку, нужно всё снимать и проверять, а если этого не сделать, то вы опять где-то по дороге сломаетесь, короче всякой херни наплели и подытожили - давайте 1800 грн и мы посмотрим, что там у вас, но без ремонта, если таковой понадобился. Меня это взбесило и говорю им, что я не буду каждый год выкладывать по 8000 грн за ремонт "робота", на что они отвечают, что у вас гарантия прошла и так нужно будет делать. Тут я вообще из себя вышел, говорю - проверяйте и ремонтируйте коробку за свой счёт и не ...ет! Они на отрез отказываются.

Короче, из всего этого мораль такова: попробую произвести настройку коробки по вышеуказанным схемам и если проблема останется, то буду обращаться к ним с официальной претензией по устранению существенного недостатка в автомобиле (дефекта ММТ). В этой претензии буду ставить вопрос о бесплатном ремонте "робота" (99,9 % что отморозятся). Если не отремонтируют - обращусь в суд, предварительно сделав экспертизу, в которой будет указано, что ММТ - это дефект производителя, который будет снова и снова проявляться и его устранение не предоставляется возможным (как показывает практика) и, взависимости от того, как будут себя вести оппоненты, буду требовать, чтобы суд принял решение или о принудительном ремонте коробки, или же о расторжении договора с возвратом денежных средств уплаченных за машину (с учётом природного износа).

Что будет из всего этого - посмотрим, но обязательно опишусь!

Dima_01
05.07.13  | 
05.07.13 | 

Жень ты спрашивал через какой портал я заказывал все запчасти по дешевке, я вспомнил www.voloton.ru

pleernaya
07.07.13  | 
07.07.13 | 

Здравствуйте! Большое спасибо за создание такой темы - очень актуально!!!

У меня Ярис 2006 года, пробег 88000, уже последние 10000 километров пропала помощь при старте, вхолостую 700 оборотов работает, 1000 не дает, при отпускании педали тормоза не дивагется. между 1 и 2 скоростью переключается рывками.

Были у ОЦ - сказали менять комплект сцепления и блок управления - 77000р, очень много!((

Сегодня попробовали сделать все 3 пункта, при инициализации тоже было по 3 сигнала, а не по 2, и потом нейтралка мигает и все ( делали несколько раз - нейтралка мигает. после включения выключения зажигания вроде перестала мигать, машина едет при нажатии газа, только обороты стали больше, то есть как бы перегазовывает между 1-2-3, но не дергается вроде бы.


Вопрос: инициализация прошла или нет?) в какой последовательности надо делать все пункты (регулировка, калибровка, инициализация)


Спасибо!!!

vitoki
07.07.13  | 
07.07.13 | 

Здравствуйте! Тойота Аурис 2008 г.в. гарантия закончилась проблема- в жаркую погоду выбивает коробку на "N". Машину покупал в Москве год назад. Обратился в 2012г. у себя в Краснодаре к дилеру Тойоты, заменили ЭБУ бесплатно на 04009-31112/ТЖ003672, появилась помощь при старте. Прошла зима начались проблемы. Заехал к дилеру на диагностику, высветилось ошибка Р0806- та-же что и была в 2012г. Сделали регулировку какого-то датчика сцепления и не выдали документы сслылаясь, что сделали бесплатно. Проблема стала проявляться ещё чаще. Написал письмо в Тойоту представительство в Москве, сказали дилер ответит. Ответили предложением заменить сцепление в сборе и актуатор за 78000 руб. Хочу подать в суд, на кого мне это надо сделать? Если я решусь делать ремонт за свой счёт, то какое мне надо брать сцепление и как произвести регулировку?

vitoki
07.07.13  | 
07.07.13 | 

Чуть добавлю, сцепление стоит родное и пробег 46 000 км.

vitoki
07.07.13  | 
07.07.13 | 

Код неисправности P0806 это было в 2012 при обращении и сейчас. Первые проблемы появились при пробеге 28 000 км.

indastrisss
09.07.13  | 
09.07.13 | 

.

indastrisss
09.07.13  | 
09.07.13 | 

на 290 блоке можно или нужно выполнять регулировку, инициалиазацию, настройку.(нет троганья с места, дерганья)

Baty
10.07.13  | 
10.07.13 | 
Димарик а поподробнее можешь рассказать про замену сцепления
VVV-VVV
11.07.13  | 
11.07.13 | 

д. день. Тойота королла 2008 г. брал у оф. диллера в феврале 2011 г. (была поджопной у них, я получаюсь первый хозяин) пробег был.39 000 км. На 70 000 км. начались маленькие проблемы:-суховатое переключение, щелканье (особенно со 2-й на 3-ю). Обращался к официалам и любителям-все говорили ЭТО НОРМАЛЬНО. Проехал еще 20 000 км.-решил менять сцепление. На скорости нормально, а при включении 1-й и задней, если не надавить на газ, машина начинала дергаться (проблема заехать аккуратно на парковке задом). В пробках постоянно на 1-Й тоже одно дерганье. Случайно напал на "форум". Посмотрел видео и решился повторить (только как на видео, четыре "-" для блока управления). Все сделал, коробка пощелкала.... Потом повернул ключ, включил заднюю-а машина не едет, заморгала "N".


На первой странице есть еще вот это:

а) остановите автомобиль, установите рычаг переключения передач в положение «N» и выключите зажигание.
б) включите зажигание.
в) подождите не менее 40 с.
г) выключите зажигание.
д) подождите не менее 15с.
е) включите зажигание.
ж) нажмите на педаль тормоза и запустите двигатель.
Примечание: при запуске двигателя индикатор «N» начнет мигать.
з) подождите не менее 10 с.
и) убедитесь, что индикатор «N» горит постоянно.

Включил заднюю и отпустил тормоз - И ПОСЛЕ ЭТОГО МАШИНА НА ХОЛОСТЫХ БЕЗ НАЖАТИЯ НА ГАЗ ПЛАВНО ПОЕХАЛА!!!

Немного покатался, сделал калибровку (описано на первой странице)


Калибровка

Двигаясь в режиме «М» переключайте передачи вверх и вниз, при скоростях, указанных в таблице. Убедитесь, что передачи переключаются плавно.
Если после калибровки переключение передач происходит с рывками, то повторите калибровку.

Примечание: выдерживайте не менее 2 с на каждой передаче.

Название: Изображение 011.jpg  Просмотров: 1829    Размер: 64.1 Кб


Первый день переключения со 2-й на 3-ю. и с3-й на 4-ю были как бы с перегозовкой (сейчас норм.). Прошло три дня, проехал почти 300 км. пока все норм. Помощь при трогании работает, на скорости переключения конечно бывают слышны, но мягко без дерганья. песня!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Rain !!!

pkill
14.07.13  | 
14.07.13 | 

Добрый день, господа.

Купил королу 2008г 1.6 робот,пробег 77 000 тыс. На днях в пробке высветилась N и высветился знак что сцепление перегрелось,подождал минут 20ть все норм поехал,не каких рывков нет,все работает норм.В 02.02.2010 году по гарантии менялся блок управления ММТ, и компьютер ММТ Cor150.Как думаете надо ехать на диагностику?И требуется ли замена сцепления?

alekscar
15.07.13  | 
15.07.13 | 

Лучше провериться и съездить на диагностику.

Laroux
15.07.13  | 
15.07.13 | 


to VVV-VVV: поподробнее про калибровку. Как делал?

То, что написано, понятно в теории. А на практике?

VVV-VVV
16.07.13  | 
16.07.13 | 

Делал все как написано. Выбрал прямой участок. Ехал с 1-й по 5-ю передачу секунды по 3-4 выдерживая скоростные интервалы. Потом в обратную с 5-й до 1-ой. Остановился, заглушил двигатель. Вроде пока все работает нормально. Сцепление не менял. Проехал 91 550 км.

Laroux
16.07.13  | 
16.07.13 | 

Разгоняешься до скорости, написанной в таблице, и переключаешься. После этого не разгоняясь едешь 3-4 секунды. Затем снова разгон, переключение и 3-4 секунды на этой скорости. Так?

VVV-VVV
16.07.13  | 
16.07.13 | 

Да я делал так. Не знаю правильно или нет. Но перед все этим я сделал инициализацию электронного блока управления (описал выше)

pkill
25.07.13  | 
25.07.13 | 

Всем привет.

Сделал инициализацию, сцепления,и блока МТТ, поездил один день,вроде все гуд,пропали рывки.Но спустя пару дней появился хруст при переключение режимов,и слышно в движении когда тормозишь как коробка переключает.Что может быть?нужно сделать калибровку?БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Shamshut
26.07.13  | 
26.07.13 | 


to floorfive: Была такая же проблема после снятия (-) клемы и не однократно. Поначалу выходил из ситуации тем, что выезжал на трассу и проезжал около 30 км. После этого становилось всё в порядке.

В апреле 2013 года из-за шумов в коробке при переключении со 2 не 3 передачи менял масло в коробке (сам).

Для заливки нужного объёма масла пришлось немного поддонкратить передок. Снимал (-) клему, появились опять симптомы низких оборотов (менее 200), пропала помощь при трогании, после сброса скорости могла заглохнуть.

Выход: останавливаемся на ровном участке дороги, глушим двигатель, ожидаем примерно 30 сек., заводим, ждём когда обороты упадут до минимума (примерно 10-15 сек), жмём тормоз, включаем (Е), отпускаем тормоз и ждём. Примерно через 10 сек. двигатель сам начинает поднимать обороты и спустя секунд 40 появляется помощь и машина начинает движение. Останавливаемся, включаем заднюю. Происходит тоже самое, но гораздо быстрее. Всё.

...7677787980...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06